КУДА ПОЖАЛОВАТЬСЯНА ТСЖ??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 22:37
ответ для Акмэ , на сообщение « Мама-бухгалтер, а вы не в курсе, 450... »
  #31
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Мама-бухгалтер, а вы не в курсе, 450 р/мес (содержание общ. имущества в мног. доме) и 260 р/мес.( тек. рем. общ. имущества) - это нормальные суммы? Ремонта у нас не было лет 5, окна в подъезде в последний раз мыли 2 года назад.
Может и у вас так же зарплата председателя 16МРОТ,бухгалтера 15МРОТ,домоуправа 14МРОТ Вот и денег на ремонт нет
panota is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:45
ответ для panota , на сообщение « Может и у вас так же зарплата... »
  #32
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Может и у вас так же зарплата председателя 16МРОТ,бухгалтера 15МРОТ,домоуправа 14МРОТ Вот и денег на ремонт нет
Так на минутку, если в доме 216 кв-р, это 150 тыс в мес.
__________________
Не хочу понимать причины своих желаний.
Хочу, чтобы они исполнялись!
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 22:49
ответ для Акмэ , на сообщение « Так на минутку, если в доме 216 кв-р,... »
  #33
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Так на минутку, если в доме 216 кв-р, это 150 тыс в мес.
В доме нашем 296 квартир Вот как живем и до жильцов это не доходит
panota is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:33   #34
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


В нашем ЖСК 14 лет назад смещали председательницу, которая не хотела уходить.
Да, это непросто, но решаемо.
Организовалась инициативная группа, недовольная работой председательницы, провели агитацию среди жильцов, организовали внеочередное собрание. Может, и какие-то деньги за аренду зала платили, не знаю. Первое собрание оказалось без кворума, председательница его опротестовала, его решение отменили. Собрали через месяц второе собрание, уже с кворумом, с регистрацией всех пришедших, с приглашением представителей администрации, милиции, еще каких-то официальных лиц.
Выбрали другое правление (оно работает уже 14 лет, немного меняясь по составу).
Председательница не отдавала печать и документы месяца два. Через администрацию добились передачи.
В сбербанк, где у ЖСК счет, сразу предъявили протокол собрания и попросили с прежним бухгалтером и председательницей дела не вести.

Конечно, все это неприятно, но если находятся активные люди, все можно сделать. Главное, кстати, найти, кто согласится работать председателем - работа не из приятных, прямо скажем...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:58
ответ для Михалыч , на сообщение « В нашем ЖСК 14 лет назад смещали... »
  #35
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Главное, кстати, найти, кто согласится работать председателем - работа не из приятных, прямо скажем...
да ваще атас!
а многие жители еще хотят, чтоб председатель работал бесплатно
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:38   #36
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
... я по обмену переехала в дом ,где жильцы переселенцы из трех общежитий Они председателя комендантом называют и считают,что начисляет в квитанциях государство и деньги идут государству А председательша открыто Я С ЭТИМИ ДУРАКАМИ МОГУ ЧТО УГОДНО ДЕЛАТЬ И ой как делает
есть такое
я 15 лет имею квартиру в доме ЖСК. Большинство проживающих уже давно пенсионеры. Председательша тоже им где-то ровестница. И они смотрят ей в открытый рот, веря каждому её слову
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:42
ответ для Михалыч , на сообщение « В нашем ЖСК 14 лет назад смещали... »
  #37
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Мы заочно все сделали Подписи по квартирам собирали Ой как же боялись подписывать Ставили подпись,но при условии,чтобы старая власть не видела их подписи С трудом собрали А старая власть не отдала документы Мы бы их восстановили,а вот без ИНН нам в банке делать нечего Чтобы получить ИНН у старой власти суд арбитражный за личные деньги А там расценочки за адвоката ой ой Это все на бумаге все красиво,а на деле беспредел
Кто-то Вас сильно ввел в заблуждение. Никакой проблемы нив каких банках ни у каких ТСЖ новоизбранных не возникает. Приносите липовые протоколы и вот у Вас счет. Заказываете печать и тратите деньги. Консультанты у Вас слабые.
Цитата:
Сообщение от panota Посмотреть сообщение
Вот из-за этой налоговой бумажки с галограммой у нас все и застопорилось
может там в банке кому то выгодно?
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Да, это непросто, но решаемо.

В сбербанк, где у ЖСК счет, сразу предъявили протокол собрания и попросили с прежним бухгалтером и председательницей дела не вести.
Вот и я о том же. Сейчас напишу от руки протокол, отнесу в банк и всего делов то! (к сожалению)



пс. Без конкретики со стороны автора (название тсж, суммы квитанций, сканы, отделения банка, копии Устава) вообще не вижу смысла продолжать диспут. Тут недавно была одна истеричная тема о том, что требуют подписать бумаги о смене УК. После недели разбирательств, прочтении 20 листов бумаг, стало понятно, что никто никого не меняет и проблемы нет, просто УК приводит в порядок документооборот
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:52   #38
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
....
Вот и я о том же. Сейчас напишу от руки протокол, отнесу в банк и всего делов то! (к сожалению)...
А вот позволю себе не согласиться
Да. Если директор переизбирается на новый срок, то просто несется новый Протокол о переизбрании с печатью. И всё.
Переизбрание нового раньше происходило так же. Но 2 года уже как банк в такой ситуации требует еще Выписку + Свидетельство из ИМНС№15.
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 01:54   #39
panota
Элита
 
Аватар для panota
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Кто-то Вас сильно ввел в заблуждение. Никакой проблемы нив каких банках ни у каких ТСЖ новоизбранных не возникает. Приносите липовые протоколы и вот у Вас счет. Заказываете печать и тратите деньги. Консультанты у Вас слабые.

может там в банке кому то выгодно?

Вот и я о том же. Сейчас напишу от руки протокол, отнесу в банк и всего делов то! (к сожалению)


Это было в 2006г тогда закон такой был В банке у нас все было нормально,кроме ИНН А в налоговой нам и посоветовали в арбитражный суд обратиться Потом этот местный закон отменили А банк очень сожалел,что у нас ничего не получилось Они очень не хотели с нашей председательшей работать
panota is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:01   #40
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
А вот позволю себе не согласиться
Да. Если директор переизбирается на новый срок, то просто несется новый Протокол о переизбрании с печатью. И всё.
Переизбрание нового раньше происходило так же. Но 2 года уже как банк в такой ситуации требует еще Выписку + Свидетельство из ИМНС№15.
А какие проблемы? Хоть кто в 15й проверил хоть раз протоколы? Все на автомате. Рисуй на здоровье! (проверено)
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena