Усыновление ребенка из другого государства - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2007, 02:28   #1
El brillante
Guest
 
Сообщений: n/a
Усыновление ребенка из другого государства



Конкретно из Белоруссии.
Сейчас у нас с мужем стоит вопрос об удочерении моей племянницы. Она с родителями живет в Белоруссии. С сентября будет решаться вопрос о лишении их род. прав. Неизвестно конечно как все разрешиться, но для принятия окончательного решения хотим заранее выяснить все нюансы. Особенно интересует смена гражданства ребенка. Вдруг кто сталкивался с подобными случаями или знает куда обратиться - подскажите, плиз.
  Цитировать ·
Старый 13.08.2007, 03:11
ответ для El brillante , на сообщение « Усыновление ребенка из другого... »
  #2
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Я слышала, что Лукашенко объявил мараторий на международные усыновления. Совсем отменить не могут, так как участвуют в Конвенции о правах ребенка (международный закон). По этому закону все страны, подписавшие его, обязаны не препятствовать международному усыновлению.В белорусской деревне, где я бываю мальчик четыре лета ездил в Италию, но только до 14 лет. А усыновить так и не смогли (но может и передумали). У вас есть преимущества - вы родственники и россияне. Считается, что россияе обладают в Белоруссии такими же правами, что и свои граждане. В СПб есть Белорусское консульство, можно там обратиться к юристам.
НДС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena