Маленький совет будущи м мамочкам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 22:44   #1
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966
Маленький совет будущим мамочкам



Мамочки, следите за своим гормональным фоном. Если какой то сбой , не отказывайтесь от советов врачей и принимайте то , что прописывают.
Сейчас часто у девочек возникают синехии (сращение половых губ). Одной из причин является нарушение гормонального фона во время беременности. У мальчиков что то тоже из этой оперы (как называется не знаю).

Последний раз редактировалось vika16; 23.06.2011 в 22:58.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:34
ответ для vika16 , на сообщение « Маленький совет будущим мамочкам »
  #2
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


Полностью согласна с автором темки. Но....
Изменение гормонального фона не избежать если у Вас "проблемная" беременность.
При угрозе Вам постоянно назначают гормоны во всех формах (таблетки, уколы, свечи).
Существует еще теория, по которой синехии появляются из-за подгузников. По результатам исследований было доказано, что подгузоны главное зло для девочек, а не для мальчиков, как считалось ранее.
Я как "счастливая" обладательница такого диагноза у своей крошки могу сказать, что стоит после родов следить за половыми органами малышей. Соблюдать гигенический режим, мыть мылом без фанатизма (один раз в неделю) и как можно быстрее свести к миниму использование подгузников.
__________________
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:05
ответ для vika16 , на сообщение « Маленький совет будущим мамочкам »
  #3
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


Спасибо большое, будем на чеку.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 11:48
ответ для Vero-shch , на сообщение « Спасибо большое, будем на чеку. »
  #4
Maui
Участник
 
Аватар для Maui
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 207


Согласна! Уже была у эндокринолога. Тем более в питере это оч важно, у многих проблемы со щитовидкой
Maui is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:25
ответ для vika16 , на сообщение « Маленький совет будущим мамочкам »
  #5
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


Простите, что влезу. наверно да, изменение горм. фона и т.д. может привести...

но вот подгузник - сильно сомневаюсь... моя дочь до 1,5 лет в них была. и никаких синехий...
просто мне кажется надо еще туалет соблюдать - мы мылом (и только Детским!) моем раз в неделю, в остальное время - только водчкой подмываемся...
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 12:37
ответ для vika16 , на сообщение « Маленький совет будущим мамочкам »
  #6
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


у мальчиков это называется фимоз.
у 96% мальчиков фимоз является физиологическим и постепенно к разному возрасту (от 6 мес до 17 лет, в зависимости от организма) головка открывается.
Нефизиологический фимоз возникает либо из-за воспаления (например не соблюдение правил гигиены), при инфекциях, травмах и неправильных хир. вмешательствах.

вообще не верю, что залипание крайней плоти (ну или срастание пол.губ у девочек) связаны с использованием мыла как такового (мамы же тоже моются мылом или гелем, даже каждый день, и ничего не срастается) или подгузов.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:05
ответ для vika16 , на сообщение « Маленький совет будущим мамочкам »
  #7
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


А у меня все ок с гормональным фоном, но синехии у дочи были ((. По-моему, все сложнее просто. И памперсами мы не пользуемся, и мыло используем редко ,если что )).
Девочки часто рождаются с недостатком эстрагенов, и мыло как провокатор выступает для сращения слизистых, а не первопричина, а у мамы уже все эпителизировалось сто лет назад, какое тут сращение от мыла может быть..
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 13:16
ответ для vika16 , на сообщение « Маленький совет будущим мамочкам »
  #8
Kokovanya
Активный участник
 
Аватар для Kokovanya
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 386


У меня не было проблем с гормональным фоном в период беременности, а синехии у дочери были... консультировались у 2 детских гинекологов, ответ один и тот же: 1 - неправильная гигиена, переизбыток щелочи,т.е. мыла или наоборот недостаток ухода и как следствие возникновение инфекции; 2- проявление аллергической реакции.
Что б там не было, главное вовремя выловить и устранить, а потом контролировать!
Kokovanya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena