Самостоятельные мамы - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2011, 23:18   #141
s777
Активный участник
 
Аватар для s777
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: московское шоссе
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Не общайтесь! Дайте только возможность (если у папы будет желание) общаться сыну с папой. Не решайте и за папу и за сына. Сын потом сам поймет все про папу, а может и папа измениться.
У меня ребенок почти каждый день что то просит купить, каждую неделю новая игрушка, ему ни в чем практически не отказывается. С папой встречается и папа во многом его ограничивает,так сказать процесс воспитания, игрушки попроще, развлечений поменьше. Но, черт возьми, с какой гордостью сын потом ходит и говорит всем - Это мне папа купил, папа привез, а папа сказал ...Он ценит эти не частые встречи с папой, он помнит все места где он был с папой, все что ему рассказывал папа, все чему учил. Папа - это событие! Ему эти встречи дороги. Моему сыну дорого, значит свои амбиции и обиды я оставлю на тет-а-тет его папе. А их история отдельная. И даже ревновать бесполезно, потому что сын мой любимый, и я хочу чтобы ему было хорошо как можно дольше...А наступит время, и он сам поймет много неправильных с точки зрения морали вещей.
Оставить их наедине я не могу (если у ребенка капризы или истерика просто отдавал мне "сама разберись") и действительно предполагаю, что может выкрасть, из вредности (бывали задвиги), его потом точно не найду... Когда последний раз общались постоянно мусолилась тема, "если увижу с кем -другим, сына заберу" (то есть ему-то можно, а мне только с ним на конфликт идти...бредятина) ... перечитываю...может он специально добивался, чтоб я не захотела с ним общаться...
А у меня ещё родители против такого общения, а от них, пока, мы полностью материально зависимы...
Реально не знаю как лучше-то...
s777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 23:34
ответ для s777 , на сообщение « Оставить их наедине я не могу (если у... »
  #142
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от s777 Посмотреть сообщение
Оставить их наедине я не могу (если у ребенка капризы или истерика просто отдавал мне "сама разберись") и действительно предполагаю, что может выкрасть, из вредности (бывали задвиги), его потом точно не найду... Когда последний раз общались постоянно мусолилась тема, "если увижу с кем -другим, сына заберу" (то есть ему-то можно, а мне только с ним на конфликт идти...бредятина) ... перечитываю...может он специально добивался, чтоб я не захотела с ним общаться...
А у меня ещё родители против такого общения, а от них, пока, мы полностью материально зависимы...
Реально не знаю как лучше-то...
Значит, у Вас свой особый случай. Если папа неадекватный, то главное здесь безопасность ребенка и сохранение здоровой психики.
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:29   #143
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
Я могу сказать про себя, что если вдруг сейчас биол.отец ре проявится и начнет жаждать общения с мелким, то я пошлю его в сад. А может дальше.
во-во.
и у меня так же.
mariyagen is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 00:40
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #144
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


иногда случается, что ты идешь на встречу - после того, как мы разбежались, я сама уговорила еще попробовать, и вместе уже у моих родителй пожить. ребенок был очень неспокойный, это да..."папы"хватило на 2 недели. и о н совсем ушел. встречам я не препятствовала, я согласна, что наши взаимоотношения и их - разные. но последняя встреча была в полтора года ребенка. причем я приезжала вдругой конец города, чтобы погулять 20 минут в парке рядом с папиной работой.

на том все закончилось....на звонки не отвечал,чам не звонил, ни слуху-ни духу. и денег - тоже.
отношения с его мамой остались теплые, мы общаемся,гуляем и ходим в гости.

сейчас кандидат,тое сть муж есть. нажеюс, что это навсегда. и реьенок его папой сам называет, я к этому не имею отношения и стараюсь не вмшиваться. не мое это дело....
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 01:50
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #145
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


ПРИВЕТ ВСЕМ!!! Отмечаюсь в новой теме
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 02:55
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #146
Тигррра
Активный участник
 
Аватар для Тигррра
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 445


Девочки, моя знакомая предлагает работа администратором в клиники Семейная стоматология на Петроградке. важна приятная внешность и коммуникабельность. работа 2\2 c 9 до 9.(без воскресений) зп 16 тыс. в мес. маловато конечно, но есть ежемесячные премии. она сама в клинике - ассистент стоматолога, им позарез сейчас нужен второй администратор. Ищут приятную, опрятную, грамотную девушку, медицинское образование не обязательно, но конечно будет преимуществом. я сама не могу, т.к у меня Машка совсем еще махонькая. оставить не с кем. п
__________________
Я - Ника, ко мне на "ты"!

Моей сладкой Машульке 1,3!!!

Тигррра is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 03:57
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #147
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


с 9 до 9 это нереально!
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 09:38
ответ для ArenquE , на сообщение « иногда случается, что ты идешь на... »
  #148
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет, я давно здесь не была. Я Ирина, воспитываю сына Даника 7,5 лет одна.

3 месяца назад я встретила своего мужчину. Мне 42 года, я уже не надеялась, что смогу иметь счастливую семью, много работала (7 лет была директором небольшого холдинга).

В конце мая мы с сыном улетели на 3 недели на Крит отдыхать, какие же СМСки мне писал мой любимый, созванивались по несколько раз в день.
Возвращаюсь на работу, а учредитель решил сам управлять компанией. Мне утром сразу об этом сказали. Я в растеренности, не знала, что делать.
Теперь сижу дома, занимаюсь спокойно ребенком и семьей. С регистрацией мы решили повременить, поживем годик, а там уже время покажет.

Отношение к моему сыну такое, что многие родные отцы так не относятся.
Ириша, искренне рада за вас с Даником! @@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от s777 Посмотреть сообщение
Но после этого он больше ни разу не позвонил, да вижу я его частенько (живет недалеко)- здоровается, про сына не спрашивает... Ну и ушла я от него, когда в доме закончилась еда (все, кроме соли), я тогда кормящая была, а он дома трое суток не появлялся (развлекался где-то, трубку не брал), сыну месяц был ...
Написала все это и поняла, как ни крути, не смогу с ним общаться (видеть его не могу). Сын подрастет - дам координаты, а может и познакомлю, когда спрашивать начнет (если био еще захочет). Хотя ...


Цитата:
Сообщение от жмучка Посмотреть сообщение
Привет всем.
Меня зовут Таня, дочка Анютка (3 года 6 месяцев). Самостоятельная мама 3 года 6 месяцев, с рождения дочери.
Вот мы.


Ольга-alenuSka отчасти соглашусь с вами, отчасти - нет. Вы правы - ребёнок общий, НО! У нас первый год с папой ребёнка были очень сложные отношения. Первые 3 месяца я жила за городом с ребёнком, он приезжал к нам каждую недель, сидел с нами 1 час и уезжал, потом стали жить вместе, у свекрови - хватило папаши на 3 дня. Он спать хотел, ребёнок родился с проблемами со здоровьем, орал, мешал. В общем я уехала с ребёнком к своей маме. Папаша не звонил месяц, потом позвонил сказать, что не готов стать отцом. На алименты я не подавала, договорились полюбовно, платит уже четвёртый год исправно. Свекровь и свёкр без ума от внучки, сын у них единственный ребёнок, соответственно внучка тоже пока единственная. Мы ездим в гости к свекрови и свёкру, когда папаши нет дома, а недавно свекровь сама меня попросила, чтобы я не учила называть отца ребёнка папой, называла его по имени, потому что он не заслуживает так называться. Отец не тот кто родил, а тот кто воспитал. Я с ней полностью согласна. Дочка знает, что у неё есть 2 бабушки, 2 дедешки и мама, дядя ( мой брат) и мои друзья.
У каждого своя история и сводить все к стандарту нельзя.Надо принять для себя однажды решение и придерживаться его.
Про такого папу как наш надо как с покойником - либо хорошо, либо никак. Я приняла решение - никак, а ребёнок когда выростит сама решит как ей поступать.
Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
девы, так красиво рассуждаете про пап Конечно так и надо - всегда говорить что папа - самый лучший и тыпы, но только ситуации бывают разные. Я могу сказать про себя, что если вдруг сейчас биол.отец ре проявится и начнет жаждать общения с мелким, то я пошлю его в сад. А может дальше.
Мелкий спрашивал как-то где папа, я ему объяснила, что у нас папы нет пока, зато есть мама, баба, деда, ну и далее по списку. Больше не интересуется.
Татьяна, добро пожаловать! Абсолютно с Вами согласна!

Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
иногда случается, что ты идешь на встречу - после того, как мы разбежались, я сама уговорила еще попробовать, и вместе уже у моих родителй пожить. ребенок был очень неспокойный, это да..."папы"хватило на 2 недели. и о н совсем ушел. встречам я не препятствовала, я согласна, что наши взаимоотношения и их - разные. но последняя встреча была в полтора года ребенка. причем я приезжала вдругой конец города, чтобы погулять 20 минут в парке рядом с папиной работой.

на том все закончилось....на звонки не отвечал,чам не звонил, ни слуху-ни духу. и денег - тоже.
отношения с его мамой остались теплые, мы общаемся,гуляем и ходим в гости.

сейчас кандидат,тое сть муж есть. нажеюс, что это навсегда. и реьенок его папой сам называет, я к этому не имею отношения и стараюсь не вмшиваться. не мое это дело....
Дай Бог счастья и любви!!!
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 10:45
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #149
kender
Ветеран
 
Аватар для kender
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: метро Петроградская,Чкаловская Чкаловский пр дом38
Сообщений: 834


а что делать если ребёнок иногда хочет к папе, а папа на небе потому что пил?
__________________
Мой сыночек Александр родился 21.05.2007
kender is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:38
ответ для bella Vita , на сообщение « с 9 до 9 это нереально! »
  #150
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
с 9 до 9 это нереально!
вот и я поэтому в салон опять не решаюсь выйти.
там тоже график 2/2 по 12 часов.
mariyagen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena