Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 710 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 12:30
ответ для Lorav , на сообщение « Ревень, наверное, нельзя, потому что... »
  #7091
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Lorav Посмотреть сообщение
Ревень, наверное, нельзя, потому что там что-то накапливаемся вредное (кистота какая-то). Но на заготовки и на компот -то можно
Щавелевая кислота. Нет мы заготовки не делаем из щавеля. Сразу едим. Листья в щи,черенки в пироги .А использовать его будет можно осенью.
А-ленка is offline  
Старый 28.06.2011, 12:38
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7092
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Торфяные горшки дрянь редкостная, их нужно было разорвать и с комом высадить растение . Я в них сажала огурцы на рассаду , потом разрывала , так в этом коме земли белый налет , плесень . Короче фигово корням там, это при том что не заливала .
Получается корням нет кислорода , они наверно с трудом пробились сквозь этот горшок и питание не достает

Больше никогда их не покупайте , я про них знала , что это такое , но мне муж купил вместо обычных одноразовых, ругала его)))
.
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 28.06.2011, 13:05
ответ для Florista , на сообщение « Как у Вас с поливом? Мне приходит в... »
  #7093
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Помидоры - не перегреваете? при повышении температуры выше 35 градусов пыльца в цветах стерилизуется.
Перцы: их сейчас надо усиленно кормить. Навоз под корень и некорневая подкормка микроэлементами.
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Как у Вас с поливом? Мне приходит в голову что тут что-то не так. Причем и очень мокро может быть плохо и очень сухо. Пальцем потрогайте в глубине. У помидор может быть посуше. Я поливаю и те, и те, когда земля на глубину пальца пересыхает. Баклажаны и огурцы чаще. Болезни разные у перцев и помидор обычно, на всякий случай я бы опрыскала Цирконом.. но надо искать причину...
Девочки спасибо за ответы, перегрева точно нет, я вот думаю что может сыро наоборот, в эти выходные приезжали так даже поливать не стала земля и так влажная.
__________________
Мама Наташа + Папа Дима = Малютка Ксюша
Natasha77 is offline  
Старый 28.06.2011, 13:09   #7094
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Торфяные горшки дрянь редкостная, их нужно было разорвать и с комом высадить растение . Я в них сажала огурцы на рассаду , потом разрывала , так в этом коме земли белый налет , плесень . Короче фигово корням там, это при том что не заливала .
Получается корням нет кислорода , они наверно с трудом пробились сквозь этот горшок и питание не достает

Больше никогда их не покупайте , я про них знала , что это такое , но мне муж купил вместо обычных одноразовых, ругала его)))
.
Не знаю я специально для огурцов покупала ведь они пересадку не любят ну и заодно остальное посадила. Отлично проросли сквозь горшки в землю. Я брала маленькие горшочки. 1 мая огурки на рассаду посадила и через две или три недели в парник высадила и все отлично растет я их старалась влажными держать чтоб не пересыхал горшочный материал. Просто наливала в поднос воды где они стояли. В след. году огурцы тоже буду в горшочках сажать. Насчет остального подумаю.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 28.06.2011, 13:54
ответ для aktybka , на сообщение « Не знаю я специально для огурцов... »
  #7095
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Не знаю я специально для огурцов покупала ведь они пересадку не любят ну и заодно остальное посадила. Отлично проросли сквозь горшки в землю. Я брала маленькие горшочки. 1 мая огурки на рассаду посадила и через две или три недели в парник высадила и все отлично растет я их старалась влажными держать чтоб не пересыхал горшочный материал. Просто наливала в поднос воды где они стояли. В след. году огурцы тоже буду в горшочках сажать. Насчет остального подумаю.
Ну я не первая кто жалуется на эти горшки. В начале посевного сезона не раз это обсуждалось . Если Вам они понравились , да и Слава Богу
Я больше в них сажать не буду)) У меня была рассада и в обычных одноразовых стаканах и в этих . Разница была видна сразу.
Если не повреждать сильно ком земли у огурца и сажать с тремя листиками , пересадку переносят отлично
__________________

LusiaVladimirova is offline  
Старый 28.06.2011, 14:29
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #7096
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Девочки, хелп!!!!
у меня с перцами совсем плохо.
Сидят в теплице, цветут, а потом цветочки вместе с ножкой отваливаются. Причем я эти цветочки каждый раз проверяю, вроде как внутри перчик маленький есть.
Один кустик правда с перчиком, но я его таким из дома уже привезла. На нем один перец держится, остальные цветы опали. Но на нем больше и цветы не появляются.
остальные кустики все в цветах, но никакого толку.(((

Что делать то?
Ivashka is offline  
Старый 28.06.2011, 15:11   #7097
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Ну я не первая кто жалуется на эти горшки. В начале посевного сезона не раз это обсуждалось . Если Вам они понравились , да и Слава Богу
Я больше в них сажать не буду)) У меня была рассада и в обычных одноразовых стаканах и в этих . Разница была видна сразу.
Если не повреждать сильно ком земли у огурца и сажать с тремя листиками , пересадку переносят отлично
В этих горшочках долго нельзя рассаду держать, они в росте останавливаются, но в остальном мне понравилось. Высаживала в парник огурцы только с семядольками и ничего. Даже пару кустиков дочка сломала эти семядольки. Ничего щас растут правда гораздо мельче остальных пока только 4 листика имеют, но зато и плодоносить позже будут. Надеюсь огурчики будем до конца лета кушать. Думаю тут важно соблюсти баланс. Не передержать рассаду в них и не пересушить горшочки.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline  
Старый 28.06.2011, 18:36
ответ для Ninasja , на сообщение « Девочки, привет))) Накупила семян,... »
  #7098
Ninasja
Ветеран
 
Аватар для Ninasja
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: центр
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от Ninasja Посмотреть сообщение
Девочки, привет)))
Накупила семян, теперь вот пытаюсь разобраться, что куда сажать и уже запуталась. А некоторые надписи меня просто в тупик ставят.
Ну вот например что значит "Многолетнее растение, выращиваемое как однолетник"???
И что значит "двулетник"? То есть он 2 года будет цвести, а потом что??

И ещё один вопрос, который меня давно мучает, а ответ на него я найти нигде так и не смогла: ПОЧЕМУ ДОХНУТ ПРОРОСШИЕ РОСТКИ??????
Сажаю семена (цветы, овощи), они всходят (высотой 2-3 см. и пара мелких листиков) и потом через некоторое время все или засыхают или наоборот покрываются чем-то белым похожим на плесень. Пробовала я их и пересаживать, всё равно итог один. А в открытом грунте почему-то сами себя выращивают (накидала семян в землю - они и растут)

я что в игноре или просто никто не знает ответа на мои вопросы??
__________________



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Ninasja is offline  
Старый 28.06.2011, 18:45
ответ для Ninasja , на сообщение « я что в игноре или просто никто не... »
  #7099
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Ninasja Посмотреть сообщение
я что в игноре или просто никто не знает ответа на мои вопросы??

Двухлетник- это два года растет, на третий сеять надо заново.

Многолетнее ,как однолетник. Трудно сказать,что они имели ввиду. А какие цветы так подписаны ,названия напишите,пожалуйста. Может по названиям станет понятней.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline  
Старый 28.06.2011, 18:49
ответ для Ninasja , на сообщение « я что в игноре или просто никто не... »
  #7100
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ninasja Посмотреть сообщение
я что в игноре или просто никто не знает ответа на мои вопросы??
Многолетник,выращевыемый,как летник- это тот,что в нашем климате не зимует)Поэтому растет,цветет,как летник - и корчевать)
Двулетник - на первый год как правило дает только розетку листьев,а цветет на второй...редко может на третий...И снова обновлять)
tayvalent is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena