☀☀☀ Много радостных хлопот, ведь мартяткам-2010 уже ГОД!!! ☀☀☀ - Страница 935 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 14:52   #9341
Bagiraa2004
Ветеран
 
Аватар для Bagiraa2004
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: угол Славы и Будапештской
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Ну да, в урну залезать, песок жрать, землю облизывать, под качающиеся качели лезть, в лужу садиться, детей песком посыпать, пальцем в глаза другим детям тыкать...
То же самое).
__________________


Я Лена
Bagiraa2004 is offline  
Старый 28.06.2011, 18:30
ответ для Bagiraa2004 , на сообщение « То же самое). »
  #9342
Олиk
Мега-элита
 
Аватар для Олиk
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Купчино, самая купчинская улица
Сообщений: 3 019


Всем привет!

Сходили мы уже два раза на электрофорез, Даня пока в шоке, поэтому сидит на удивление спокойно. Но думаю, что на долго этого спокойствия не хватит

Цитата:
Сообщение от Вредный Гномик Посмотреть сообщение
а куда ходите?

Мы ходим к банному товарищу мужа, он принимает недалеко от площади Восстания.

Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение

Оля, кровоток восстанавливается или надо периодически так и ходить к остеопату?
Наташ, я прямо расстроилась от твоего вопроса, мне даже в голову не приходило, что кровоток может не восстановиться, буду завтра пытать доктора.

Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Юля сразу не плюется - она набирает в рот еду и не глотает. Как так можно, я вообще не пониманию Сидит с полным ртом и от ложки отворачивается. Ну а потом выплевывает
Вот и у нас такое бывает, хотя обычно Даня просто закрывает рот и мотает головой, что больше не хочет, но иногда на него вот такая дурь находит

Про подгузники: ночью мы пользуемся подгузниками Либеро, с тех пор как я поменяла 5-ку на 6-ку ничего за ночь не протекает, но теперь у Дани появился новый способ устроить себе в постели болото: он начинает пить из бутылки, в процессе засыпает и переворачивается на живот и бутылка оказывается у него под пузом, а водичка этим пузом выдавливается и Даня оказывается в луже
__________________
Ольга, Антон, шайка гоблинов, феечка Ксенечка (07.05.07) и медведик Данечка (09.03.10)


Олиk is offline  
Старый 29.06.2011, 10:34
ответ для Олиk , на сообщение « Всем привет! Сходили мы уже два раза... »
  #9343
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Сегодня я спала на кровати! Впервые за много лет! Наконец-то ,ура! До этого все время были различные диваны, а последнюю неделю вообще надувной матрас
Девочка с Севера is offline  
Старый 29.06.2011, 13:44   #9344
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от nelliya Посмотреть сообщение
А у нас, блин, неприятности.
Заболела Оля.
Кошмар...... скорее поправляйтесь!!!!!


Цитата:
Сообщение от Дама с камелиями Посмотреть сообщение

Верните мне Питер моего детства. Когда мы все лето гуляли в одном шелковом платье, ходили мы почти каждый день купаться в озерки, было много солнца и тепла, и очень мало дождей...Хочу лето прошлого года
Да и я помню, зимой сугробы по пояс..... я летом жара и каждый день озеро, купались
Наташ, а ты где-то жила в Озерках?
Просто и мы ходили на те озёра (Шувалово-Озерки)
Мы на Композиторов жили до 91-го года

Цитата:
Сообщение от Bagiraa2004 Посмотреть сообщение
Я не понимаю что с моим ребенком. Вроде бы она нормально соображает. Ищет кису,когда предлагаю "ням-ням" идет к своему стулу, и при словах"бай-бай"_ в кроватку.. Но в некоторых случаях я ее поведения не понимаю. Вот например сегодня она научилась расстегивать липучки на съемном чехле у передней перекладины на коляске(не помню как она называется).Я ей говорила и просто"нельзя", и махала пальццем, и делала строгое лицо, и повышала голос, и шлепала по рукам-бесполезно.Смеется и продолжает делать то же самое. И такие ситуации есть еще. Иногда также снимает шапку. Вот что это? Поводение "Назло"? Так мы вроде бы не ссорились...ведь понимает же, что я против и делает по-своему.
Лен, просто она нашла новую игрушку и играет, ей интересно... пройдёт интерес, поймёт слово нельзя ИМХО
Не переживай
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline  
Старый 29.06.2011, 13:47
ответ для Liya08 , на сообщение « ☀☀☀ Много радостных хлопот, ведь... »
  #9345
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Мы тоже кусаемся , причём это как игра.... говорю "нельзя", "не делай так" и т.д., но пока не помогает.
Мне кажется, это возраст такой...... помню и Никита примерно в этом же возрасте кусался, потом прошло....

Блин, вот я тоже не понимаю, что не так с моим ребёнком?
Вроде мальчик не глупый.... я бы не сказала, что мы отстаём от ровесников.....
Всё что не спросишь, всё показывает пальчиком (животные, игрухи и т.д.), Приносит, то что просим.... говорит по телефону.... кушает сам ложкой...... наконец начал пить из кружки (правда ещё с моей помощью).... говоришь "Пойдём попу мыть или купаться", целенаправленно идёт в ванную... говоришь "Пора спать" он сразу идёт к кроватке..... говоришь "Поехали гулять/в магазин", он бежит к машине...... ну и т.д.
Но вот он не как не хочет показывать части тела..... при чём, я думаю он их знает..... когда говоришь "Дай поцелую ножку/ручку" он тут же протягивает ножку или ручку (смотря, что просишь)
Но если просто спрашиваешь "Макс где носик/глазки/ротик и т.д." Он или делает вид, что не слышит, или уходит подальше от меня..... а если в этот момент сидит у меня на руках... то начинает меня отталкивать, хныкать, отворачиваться...... иногда, если соизволит, то покажет носик пальчиком.... типа вот так уж и быть, покажу.......
Вот что это ? Вредность?
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline  
Старый 29.06.2011, 13:52
ответ для Glad mamma , на сообщение « Мы тоже кусаемся :001: , причём это как... »
  #9346
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Сегодня я спала на кровати! Впервые за много лет! Наконец-то ,ура! До этого все время были различные диваны, а последнюю неделю вообще надувной матрас
вот оно счастье!
я всегда спала у стенки и думала,что будет мучением спать на кровати.а оказалось нормально.поэтому я не хочу переезжать в гостиную и отдавать нашу комнату ребенку
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 29.06.2011, 14:05   #9347
Вредный Гномик
Активный участник
 
Аватар для Вредный Гномик
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение

Блин, вот я тоже не понимаю, что не так с моим ребёнком?
Вроде мальчик не глупый.... я бы не сказала, что мы отстаём от ровесников.....
Всё что не спросишь, всё показывает пальчиком (животные, игрухи и т.д.), Приносит, то что просим.... говорит по телефону.... кушает сам ложкой...... наконец начал пить из кружки (правда ещё с моей помощью).... говоришь "Пойдём попу мыть или купаться", целенаправленно идёт в ванную... говоришь "Пора спать" он сразу идёт к кроватке..... говоришь "Поехали гулять/в магазин", он бежит к машине...... ну и т.д.
Но вот он не как не хочет показывать части тела..... при чём, я думаю он их знает..... когда говоришь "Дай поцелую ножку/ручку" он тут же протягивает ножку или ручку (смотря, что просишь)
Но если просто спрашиваешь "Макс где носик/глазки/ротик и т.д." Он или делает вид, что не слышит, или уходит подальше от меня..... а если в этот момент сидит у меня на руках... то начинает меня отталкивать, хныкать, отворачиваться...... иногда, если соизволит, то покажет носик пальчиком.... типа вот так уж и быть, покажу.......
Вот что это ? Вредность?
у нас тоже самое
__________________
КСЮШКА 19.04.2007 и АРСЮШКА 02.03.2010


Я ИНГА
Вредный Гномик is offline  
Старый 29.06.2011, 14:20
ответ для Вредный Гномик , на сообщение « у нас тоже самое:) »
  #9348
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Вредный Гномик Посмотреть сообщение
у нас тоже самое

Мы такие не одни
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline  
Старый 29.06.2011, 14:28
ответ для Glad mamma , на сообщение « Мы тоже кусаемся :001: , причём это как... »
  #9349
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Glad mamma Посмотреть сообщение
Мы тоже кусаемся , причём это как игра.... говорю "нельзя", "не делай так" и т.д., но пока не помогает.
Мне кажется, это возраст такой...... помню и Никита примерно в этом же возрасте кусался, потом прошло....

Блин, вот я тоже не понимаю, что не так с моим ребёнком?
Вроде мальчик не глупый.... я бы не сказала, что мы отстаём от ровесников.....
Всё что не спросишь, всё показывает пальчиком (животные, игрухи и т.д.), Приносит, то что просим.... говорит по телефону.... кушает сам ложкой...... наконец начал пить из кружки (правда ещё с моей помощью).... говоришь "Пойдём попу мыть или купаться", целенаправленно идёт в ванную... говоришь "Пора спать" он сразу идёт к кроватке..... говоришь "Поехали гулять/в магазин", он бежит к машине...... ну и т.д.
Но вот он не как не хочет показывать части тела..... при чём, я думаю он их знает..... когда говоришь "Дай поцелую ножку/ручку" он тут же протягивает ножку или ручку (смотря, что просишь)
Но если просто спрашиваешь "Макс где носик/глазки/ротик и т.д." Он или делает вид, что не слышит, или уходит подальше от меня..... а если в этот момент сидит у меня на руках... то начинает меня отталкивать, хныкать, отворачиваться...... иногда, если соизволит, то покажет носик пальчиком.... типа вот так уж и быть, покажу.......
Вот что это ? Вредность?
Кать, это с тобой не так...
отстань от ребенка
мой тоже не особо много что показывает или умеет
но я не считаю его отсталым ребенком
__________________
Еlenika is offline  
Старый 29.06.2011, 15:00
ответ для Еlenika , на сообщение « Кать, это с тобой не так... отстань от... »
  #9350
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Еlenika Посмотреть сообщение
Кать, это с тобой не так...
отстань от ребенка
мой тоже не особо много что показывает или умеет
но я не считаю его отсталым ребенком

Леночка , да я не считаю его отсталым
и понимаю, что в 18 лет он точно покажет и рот, и нос. и уши
Я просто не могу понять его реакцию, почему при просьбе показать... у него чуть ли не истерика
Хотя я не напрягаю его этим, это всё в игре происходит
Но как только слышит "Покажи где носик......."
Так или убегает, или отталкивается, визжит, хнычет......
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena