А у вас "искусственные" дети?Как реагировать на такой вопрос? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 15:20
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #131
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Одна моя старая знакомая в молодости вела беспорядочную половую жизнь и в итоге заработала бесплодие.Встретила мужчину своей мечты,вышла замуж,успокоилась,а забеременеть не cмогла.Поехала в Питер(сама она живёт в маленьком карельском городке), сделала ЭКО.Тяжёлая Б,роды экстренные на 34 неделе.У неё мальчик и девочка по 2г.Вот я своих красоток выгуливала в парке и встретила её с детишками,мы больше 10 лет не виделись.Стали болтать,про детей,про жизнь .Естественно весь маленький городок знает что у неё было эко,где и по чём даже.Приятельница естественно скрывает этот факт и как-будто оправдывается перед всеми выдумывая разные истории-что родила на 42 неделе сама,забеременела случайно,всю Б носилась как конь....Мне так стало её жаль,я ей говорю:" Оль,ну что ты оправдываешься предо мной как будто я у тебя что-то спрашиваю .Ты хорошая мать и у тебя отличные киндеры!".Так она разрыдалась как белуга,стала мне рассказывать как делала кучу анализов,ск.нервных клеток потеряли они с мужем пока всё прижилось,ск. денег потратили..Очень мне жаль таких мамочек ибо всю жизнь они будут вынуждены терпеть обиды от быдла и выкручиваться,выдумывать,оправдываться за что непонятно только..
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:30
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #132
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


А ещё одна знакомая-познакомились с ней в РД на ДО с самого начала не скрывала факт ЭКО.Мы с соседками по палате трепались лежали на койках,зашла она и с порога так громко сообщила:"Здравствуйте!Меня зовут Таня,у меня 5 недель Б,ЭКО".Мы чуть с коек не попадали).Когда приходили врачи на осмотр утром и как всегда орали на весь этаж:"Так ,кто тут с ЭКО?".Она так же громко отвечала :"Я с ЭКО!!" и называла свою фамилию).Родила она замечательного пацана.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 16:41   #133
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
А ещё одна знакомая-познакомились с ней в РД на ДО с самого начала не скрывала факт ЭКО.Мы с соседками по палате трепались лежали на койках,зашла она и с порога так громко сообщила:"Здравствуйте!Меня зовут Таня,у меня 5 недель Б,ЭКО".Мы чуть с коек не попадали).Когда приходили врачи на осмотр утром и как всегда орали на весь этаж:"Так ,кто тут с ЭКО?".Она так же громко отвечала :"Я с ЭКО!!" и называла свою фамилию).Родила она замечательного пацана.
Если родители готовы потом к тому что деток во дворе и в школе будут дразнить, то можно этого не скрывать, я бы скрыла! Сейчас очень злые детки растут, всегда найдут к чему придраться! Меня в детстве дразнили, что отца у меня нет и нечего с нами тут играть, у нас папы есть, а ты здесь лишняя!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:12
ответ для Julona , на сообщение « Мне 34 года, я из двойняшек, впервые... »
  #134
Okka SPb
Старожил
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: sea view
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Julona Посмотреть сообщение
Мне 34 года, я из двойняшек, впервые слушу, что люди считают двойню-это ЭКО, жуткая глупость с их стороны. У меня двое детей, не двойня. Но даже если бы я услышала где то про такие мнения, обязательно бы встряла и высказалась по этому поводу.
Я очень рада за деток, тех, у кого двойняшки-близняшки.Они родились сразу с близким другом, подругой. Нашим с сестрой отношениям многие завидуют и я счастлива, что у меня есть такой близкий человек.
ой-ой-ой!!! Здравствуйте!
А Вы оффтоп поделитесь, пожалуйста, как и что Ваши родители так правильно делали (-ют), что Вы с сестрой подруги.
Мои девчонки то милуются, то дерутся. Понимаю, что раньше или позже драки уйдут в небытие, но для всех родителей дети-друзья друг другу - это мечта. Раскрывайте родительские секреты!
__________________
Okka SPb is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 13:37
ответ для Okka SPb , на сообщение « ой-ой-ой!!! Здравствуйте! А Вы оффтоп... »
  #135
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
ой-ой-ой!!! Здравствуйте!
А Вы оффтоп поделитесь, пожалуйста, как и что Ваши родители так правильно делали (-ют), что Вы с сестрой подруги.
Мои девчонки то милуются, то дерутся. Понимаю, что раньше или позже драки уйдут в небытие, но для всех родителей дети-друзья друг другу - это мечта. Раскрывайте родительские секреты!
поддерживаю!!! мне тоже очень интересно
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:50
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #136
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


У меня подруга на вопрос про ЭКО отвечает: -Ну что, Вы, просто мы делаем ЭТО два раза в день.
Видели бы Вы лица этих любопытных.
tref is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 11:51
ответ для tref , на сообщение « У меня подруга на вопрос про ЭКО... »
  #137
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от tref Посмотреть сообщение
У меня подруга на вопрос про ЭКО отвечает: -Ну что, Вы, просто мы делаем ЭТО два раза в день.
Видели бы Вы лица этих любопытных.
Надо взять на заметку!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 12:10
ответ для tref , на сообщение « У меня подруга на вопрос про ЭКО... »
  #138
Шелк@Шоколад
Старожил
 
Аватар для Шелк@Шоколад
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от tref Посмотреть сообщение
У меня подруга на вопрос про ЭКО отвечает: -Ну что, Вы, просто мы делаем ЭТО два раза в день.
Видели бы Вы лица этих любопытных.
+100!!!!

К сожалению люди часто злые и невежественные.Надо обязательно сказать гадость про ЭКО-шных детей и родителей. Особенно часто слышу мнение типа: она-такая сякая, гуляла, шлялась и вот ей наказание-нет детей.
Жуткая безграмотность и не желание разобраться в ввопросе приводит к тому, что люди начинают злословить и оскорблять бездетные пары.
И никто из них не задумывается, что может быть гормональное бесплодие, мужской фактор (кстати сейчас все более и более распространенный вид бесплодия в парах, а жена кстати здорова) и т.д. и т.п.
Оскорбить ведь легче, чем проявить сострадание и понимание.
Респект автору за ВСЕХ детей и Экошных и нет.
Шелк@Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 01:47   #139
drackon111111
Участник
 
Аватар для drackon111111
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Stakheeva Посмотреть сообщение
Если родители готовы потом к тому что деток во дворе и в школе будут дразнить, то можно этого не скрывать, я бы скрыла! Сейчас очень злые детки растут, всегда найдут к чему придраться! Меня в детстве дразнили, что отца у меня нет и нечего с нами тут играть, у нас папы есть, а ты здесь лишняя!
да почему дети то злые это просто взрослые при детях обсуждают то чегодети слышать не очень должны,а дети самые обыкновенные.
drackon111111 is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 10:47
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « А у вас "искусственные" дети?Как... »
  #140
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от drackon111111 Посмотреть сообщение
да почему дети то злые это просто взрослые при детях обсуждают то чегодети слышать не очень должны,а дети самые обыкновенные.
Это действительно сейчас так! Я была сама свидетелем проявления детской злости! Ни в коем случае не хочу обидеть чьих-то воспитанных деток! Раньше такого не было! Так вот два случая:
1. иду и наблюдаю картину: Идет бабулечка, лет 70 наверно, а рядом бегут мальчишки лет по 8-10 и хлестают ее по ногам крапивой! Причем если бы еще это внуки были, но нет, просто мальчишки, которые нашли для себя разлекуху!
2. у нас площадка огорожена небольшим заборчиком (думаю сейчас почти везде так), так вот, смотрю ребятня под машину все пытаются залезть, ну думаю, мячик закатился иль еще что... А оказалось там сидел подбитый голубь, они его достали, один, видимо самый отважный, взял этого голубя за крылья и со всей мочи головой об этот заборчик! Ну тут у меня случилось помутнение... Орала так что... Ну в общем вы понимаете!
Так вот к чему эти истории - я не утверждаю, что все детки такие, но если таким "отважным малым" в уши попадет такая информация, то это же вообще крах психики эко-деток! И конечно взрослые должны молчать о таких вещах, прежде всего родители, которые таким образом обрели свое родительское счастье, чтоб потом это счастье не обернулось для самих детей бедой!
Stakheeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena