Шум под окном - кого беспокоит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 16:20   #1
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353
Шум под окном - кого беспокоит?



Здравствуйте!
Наболела одна глобальная тема…
По утрам, с 8 до 10, по нашему двору ездит мусоровоз. Двор большой, почти в квартал. Дома здесь большие и экранируют все шумы, разнося по всем закоулкам бодрое эхо.
Мусоровоз не только гремит баками – это громко, но не страшно.
А вот то, какие звуки издаёт двигатель мусоровоза – это СТРАШНО, особенно спросонья!!!
Проснувшись от рёва и грохота, который, как кажется, происходит в комнате, я просыпаюсь в испарине и с клокочущим в горле сердцем… А потом долго слушаю, как мусоровоз передвигается по двору и грохочет под другими окнами.
Летом стеклопакет зарыть совсем невозможно, поэтому и приходится слушать, как он рычит и гремит у каждого бака.
Я – сова, страдающая бессонницей, и мой организм так устроен, что проснувшись в 8 утра, вместо 11 – я не могу дальше уснуть. Поспав всего 4-5 часов, я на весь день становлюсь вялым существом.
Ну ладно я – взрослый человек. Но ведь в нашем дворе полно маленьких детей. И других людей, которых это, несомненно, тоже мучает.
Вот я и задумалась – неужели нет никаких возможностей оградить себя от этого шума?
Может, существуют какие-то нормы децибел, которые нужно соблюдать?
Может, можно как-то воздействовать на эти мусоровозы?
Мы платим немалые деньги за вывоз мусора, и за эти же деньги испытываем неудобства…
Может, у кого-нибудь есть опыт в подобных делах? Может, боролись не с мусоровозами – а с другими источниками шума?
Хотя… Может, кроме меня, никого шум не смущает?
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:22   #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


С 8 до 10 это ж не рано...
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:25   #3
Рубель
Участник
 
Аватар для Рубель
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 109


У нас тоже ездит, но в это время на работу уже иду.
Рубель is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:30   #4
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


у нас еще раньше ездит, бывало и до 7 утра...а ничего не сделаешь, стеклопакет закрываю и все.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:51   #5
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Может просто поставить систему приточной вентеляции... и окно можно не открывать и шум не мешает и воздух всегда есть - только вот дорого.
Ну или раз страшно завести кого то в спальне .... что бы охранял сон. Тут как говориться много вариантов.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:51   #6
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


У нас в шесть утра мусорные баки вытаскивают. Тоже, знаете ли, не беззвучно :-)
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 16:57
ответ для camel , на сообщение « У нас в шесть утра мусорные баки... »
  #7
Nord Star
Активный участник
 
Аватар для Nord Star
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: остров Декабристов
Сообщений: 352


Бодрая велосипедка
Что вам подсказать - к сожалению, не знаю Просто поддержу...
Если есть возможность - поставить кондей или окно ставить на микропроветривание....
У нас похожая проблема, но не с мусоровозом, а с простите...гопниками... Которые слоняются на лавках у подъезда часов до 5-6 утра орут как невменяемые, пьют и музыку слушают... ну и с машинами из-за них то же проблеммы. Они носяться, а у машин сигналки срабатывают, и если уж с гопниками хоть как-то можно справиться (в полицию позвонить например...), то вот с сигнализациями сложнее
__________________
Nord Star is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:06   #8
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Еще кстате помогают беруши в аптеки цена вопроса 16 рублей - я на работе использую ..... никого не услышите не мусоровоз не соседа .
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:27   #9
Бодрая велосипедка
Старожил
 
Аватар для Бодрая велосипедка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: В самом начале Богатырского проспекта.
Сообщений: 1 353


К берушам никак не могу привыкнуть...
Кондей - здорово бы, но дорого, конечно
Время шума - может и не рано, но всё же СЛИШКОМ ГРОМКО
Уверена, что для родителей маленьких детей это - тоже серьёзная проблема
Да и вообще - наверняка существует допустимый для города уровень шумового фона, но вот какой он, этот уровень?...
В инете ничего путного не нашла...
Бодрая велосипедка is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 17:37   #10
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Бодрая велосипедка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Наболела одна глобальная тема…
По утрам, с 8 до 10, по нашему двору ездит мусоровоз. Двор большой, почти в квартал. Дома здесь большие и экранируют все шумы, разнося по всем закоулкам бодрое эхо.
Мусоровоз не только гремит баками – это громко, но не страшно.
А вот то, какие звуки издаёт двигатель мусоровоза – это СТРАШНО, особенно спросонья!!!
Проснувшись от рёва и грохота, который, как кажется, происходит в комнате, я просыпаюсь в испарине и с клокочущим в горле сердцем… А потом долго слушаю, как мусоровоз передвигается по двору и грохочет под другими окнами.
Летом стеклопакет зарыть совсем невозможно, поэтому и приходится слушать, как он рычит и гремит у каждого бака.
Я – сова, страдающая бессонницей, и мой организм так устроен, что проснувшись в 8 утра, вместо 11 – я не могу дальше уснуть. Поспав всего 4-5 часов, я на весь день становлюсь вялым существом.
Ну ладно я – взрослый человек. Но ведь в нашем дворе полно маленьких детей. И других людей, которых это, несомненно, тоже мучает.
Вот я и задумалась – неужели нет никаких возможностей оградить себя от этого шума?
Может, существуют какие-то нормы децибел, которые нужно соблюдать?
Может, можно как-то воздействовать на эти мусоровозы?
Мы платим немалые деньги за вывоз мусора, и за эти же деньги испытываем неудобства…
Может, у кого-нибудь есть опыт в подобных делах? Может, боролись не с мусоровозами – а с другими источниками шума?
Хотя… Может, кроме меня, никого шум не смущает?

а работаете вы когда? я в 7 уже на работу иду, мусоровозы не мешают, с 8-10 нормально, рабочий день начинается, а то после 11 уже малыши спать начнут укладываться, жаворонки прилягут на дневной сон, когда ж работать то, в грязи зарастете.
когда в декрете сидела, тоже все напрягало, пошла работать, и о чудо, ни ремонты, ни мусоровозы не мешают
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шум, шумоизоляция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena