На Волге затонул теплоход "Булгария" - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 00:31
ответ для Indeed , на сообщение « И я бы не отказалась :flower: »
  #2711
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
И я бы не отказалась
ловите)
Natalёk is offline  
Старый 16.07.2011, 00:33   #2712
:-/
Небожитель
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 16 090


Цитата:
Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
Ну блин... Так все и прописано давно.. И жилеты были -только никто не знал , где они..
да ладно, тут уже 300 страниц обсосали все, я просто на эмоциях от переда4и влезла сдуру. пойду ка 4топ не ругаться это всем. мишель и вам тоже пису пис
:-/ is offline  
Старый 16.07.2011, 00:33
ответ для :-/ , на сообщение « должностные обязанности и инстинкт... »
  #2713
Екатерина В
Мега-элита
 
Аватар для Екатерина В
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 3 088


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
должностные обязанности и инстинкт самосохранения несколько разные вещи кмк. ну святые литлванки как всегда все могут совмещать
Ну кто не исполняет должностные обязанности того увольняют.. Или вы так считаете "Хорошая работа пожарник, но как пожар -хоть увольняйся" Я просто в шоке...
Екатерина В is offline  
Старый 16.07.2011, 00:34
ответ для Natalёk , на сообщение « лови »
  #2714
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
Суть в том, что не совсем нормальный.. Нормальный сильный будет помогать слабому.. Нормальное должностное лицо организует спасение или эвакуацию... Понимаете о чем я илил не совсем?
как-то нормы морали и нравственности перевернуты в некоторых головах - у них типа своя мораль "своя рубаха ближе к телу"

Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
а какие законы? я так понимаю судно должно быть оборудовано спасжилетами. не командой. а владельцем судна. и то, 4то пассажирам не проводится инструктаж, как в самолете, не должно быть инициативой команды. а опять таки спецорганами прописывается и продумывается. нет?
Капитан не имеет права выходить в рейс на необорудованном и технически неисправном судне. а этому захотелось срубить бабла перед пенсией, да еще [S]любовницу [/S ]гражданскую жену ]взял.
mishele is offline  
Старый 16.07.2011, 00:42   #2715
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
В отелях многие изучают план эвакуации??? В каютах есть информация где находятся спасжилеты и как их одевать-кто читал? Вот ведь не хотела снова влезать
Действительно, сами виноваты. Команда даже не предупредила об угрозе, не пытались - сами побежали спасаться. Им проще: они были в курсе начала катастрофы, плюс знали пароход как свои5 пальцев, знали, где спас жилеты, плавсредства...

Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
да ладно, тут уже 300 страниц обсосали все, я просто на эмоциях от переда4и влезла сдуру. пойду ка 4топ не ругаться это всем. мишель и вам тоже пису пис
Ага. Спасибо. И Вам не хворать

Цитата:
Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
Ну кто не исполняет должностные обязанности того увольняют.. Или вы так считаете "Хорошая работа пожарник, но как пожар -хоть увольняйся" Я просто в шоке...
Я тоже. Не могу докричаться. Люди, ау! Где совесть? Уже охрипла.
mishele is offline  
Старый 16.07.2011, 00:44   #2716
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
Не возьмусь утверждать, но думается мне, что должно быть в инструкции. только вот не выполняется никогда
конечно есть инструкции
Цитата:
Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
Суть в том, что не совсем нормальный.. Нормальный сильный будет помогать слабому.. Нормальное должностное лицо организует спасение или эвакуацию... Понимаете о чем я илил не совсем?
когда есть возможность - конечно
организовать что-то за 3-5-7 минут ничего нельзя... тем более без электричества, то есть средств оповещения
причем заметьте, что судно начало крениться сразу... а только тонуло 3-5 минут
это значит, что погружаться оно начало сразу
это значит, что команда узнала о начале аварии одновременно со всеми
а бегать по накрененному судну в шторм, ветер и дождь.. ходить по каютам, спускаться в трюмы - самоубийство...
нужно было не теряя ни минуты прыгать за борт и плыть подальше ... промедление привело бы, что их затащило в воронку
Цитата:
Сообщение от Екатерина В Посмотреть сообщение
Я думаю, что после это трагедии народ первым делом начнет интересоваться средствами спасения и планом эвакуации
это очень хорошо
Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
должностные обязанности и инстинкт самосохранения несколько разные вещи
угу
при риске умереть сохранение своей жизни или жизни родных - задача первоочередная
и пожарные никогда не идут в безнадежногорящие здание - когда очевидно, что войдя - уже не выйдут
varab is offline  
Старый 16.07.2011, 00:59
ответ для Дагни Таггерт , на сообщение « На Волге затонул теплоход... »
  #2717
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


тема закрыта по просьбе автора
===

модератор
Жанна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena