♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ - Страница 696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 20:52   #6951
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, такие зверства при досмотре РУЧНОЙ КЛАДИ или вообще-БАГАЖА? Я беру кремы для загара, после загара, шампунь, крем для лица. Не заставят выкладывать? И вообще, как это "забрали"? Если уж "нельзя", то я имею права унести обратно или (от взаимной вредности) выбросить в мусорку?
Ну вы же не в ручную кладь будете брать шампунь и крем для загара
Никаких зверств НЕТ, я летаю по всему миру до 10 раз в год, просто соблюдаем правила провоза багажа и все!
В дальние перелеты, когда по 9-12 часов надо лететь, я всегда беру крем для лица, просто в Дьютике купила дорожный набор, там как раз небольшие тюбики и специальный пакетик для их провоза в ручной клади, все нормально провожу, сумочку даже открывать не просят.
Крема, аэрозоли, шампуни, спокойно кладете в багаж, никто ничего не будет у вас вскрывать. При получения посадочного талона, вы багаж уже сдадите, если что-то заподозрят в вашем багаже похожее на бомбу - вызовут. Мы недавно из Вьетнама большой нож топорик для мяса в багаже везли, никто даже слова не сказал.
Зайдите на сайт Пулково, и просто почитайте правила досмотра багажа, это займет от силы 3 минуты, и будет вас счастье
А крем 200 мл действительно НЕ положено провозить в ручной клади, правила для всех, если не ошибаюсь не больше 50 мл можно.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:53
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Во-первых смотря от куда ехать, одно... »
  #6952
Таня =)
Элита
 
Аватар для Таня =)
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Юго-Запад, у Корабелки
Сообщений: 2 304


Цитата:
Сообщение от Туа-туа Посмотреть сообщение
Тогда Вам вполне подойдет, особенно если повезет с номером. просите 52х-53х-72х-73х. 5-вид на сад, 7-на корты и море, вторая цифра - этаж как правило. с 4хх особенно первых этажей бегут, над ресепшн шумно. Горки хорошие, красная закрыта, стали чистить пляж.
Все это про Miramar Hammamet ( он же Primasol-Gates Pirates Miramar )
Привет, про номера не соглашусь. В нашем крыле были точно номера с 535 по 569 и все на втором этаже, никокой связи со второй цифрой номера.... Ну и на мой взгляд все номера примерно одинаковые)) На первом этаже на уровне земли тоже есть свои плюсы, можно не через корпус выходить, гости могут тоже, через террасу пройти...
Вам в целом не понравилось?
Расскажи, что должно быть в ресторане, чтоб считалось, что есть диет стол? По моему там всегда есть такая еда как мясо тушеное, пюре, макароны, запеченые овощи, суп-пюре....
Таня =) is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 20:58
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « Во-первых смотря от куда ехать, одно... »
  #6953
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Во-первых смотря от куда ехать, одно дело с Монастира, другое с Набеля (С Набеля ближе всего).
Экскурсия в Карфаген еще включает в себя посещение Туниса, музей мозайки, Сиди-бу-Саид (бело-голубой город) ну и сам Карфаген, так таковой экскурсии там нет, рассказывает историю, вдоль раскопок пройдете, и свободное время по развалинам погулять, занимает примерно 1 час.
Вся экскурсия практически на весь день. Обед в экскурсию входит.
Мы будем под Хаммаметом, до столицы ехать далековато.
Никто так и не собрался в наш отель Dessole le Hammamet Resort 4*? Мы летим 22 июля, от Пегаса. Они выкупили весь этот отель
Еллочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:01   #6954
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
Мы будем под Хаммаметом, до столицы ехать далековато.
Никто так и не собрался в наш отель Dessole le Hammamet Resort 4*? Мы летим 22 июля, от Пегаса. Они выкупили весь этот отель
Как раз от Хаммамета не далеко ехать, я с Монастира и с Сусса ездила, дальше всего от Монастира, потом уже Сусс, а потом уже Хаммамет.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:05   #6955
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
Ну вы же не в ручную кладь будете брать шампунь и крем для загара
Никаких зверств НЕТ, я летаю по всему миру до 10 раз в год, просто соблюдаем правила провоза багажа и все!
В дальние перелеты, когда по 9-12 часов надо лететь, я всегда беру крем для лица, просто в Дьютике купила дорожный набор, там как раз небольшие тюбики и специальный пакетик для их провоза в ручной клади, все нормально провожу, сумочку даже открывать не просят.
Крема, аэрозоли, шампуни, спокойно кладете в багаж, никто ничего не будет у вас вскрывать. При получения посадочного талона, вы багаж уже сдадите, если что-то заподозрят в вашем багаже похожее на бомбу - вызовут. Мы недавно из Вьетнама большой нож топорик для мяса в багаже везли, никто даже слова не сказал.
Зайдите на сайт Пулково, и просто почитайте правила досмотра багажа, это займет от силы 3 минуты, и будет вас счастье
А крем 200 мл действительно НЕ положено провозить в ручной клади, правила для всех, если не ошибаюсь не больше 50 мл можно.
Олеся, вы кладезь опыта. Вот это и хотела выяснить. В РУЧНУЮ кладь беру самый минимум. А главное, чтобы с БАГАЖА не выряхивали. Я, кстати, ходила на сайт Пулково. Там очень так неопределённо написано про БАГАЖ и РУЧНУЮ кладь. Вы понятнее объяснили.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:20   #6956
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Олеся, вы кладезь опыта. Вот это и хотела выяснить. В РУЧНУЮ кладь беру самый минимум. А главное, чтобы с БАГАЖА не выряхивали. Я, кстати, ходила на сайт Пулково. Там очень так неопределённо написано про БАГАЖ и РУЧНУЮ кладь. Вы понятнее объяснили.
У Аэрофлота посмотрите, там вроде все более доступно и полнее информация
http://www.aeroflot.ru/cms/before_an...rry_on_baggage
А после некоторых стран, у нас прохождение всяческих проверок - просто райские условия, например в Венесуэле за 4 часа ЗАКАНЧИВАЕТСЯ регистрация ( у нас за 2 часа начинается), а потом "трясут всех и вся", посадка в самолет за 2 часа начинается, прямо в трубе очередной домостр был, пардон, но практически в лифчик и трусы чуть не залезали , ручную кладь просто всю перетряхивали, хорошо мы в последних рядах на посадку пошли. А люди, кто первые, 2 часа в самолете сидели.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:32   #6957
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
А крем 200 мл действительно НЕ положено провозить в ручной клади, правила для всех, если не ошибаюсь не больше 50 мл можно.
1 литр жидкостей на человека в сумме. Все должно быть расфасовано в бутылочки по 100 мл максимум, т.е заполненная наполовину 200 мл не прокатит Т.е. получается 10 бутылочек по 100 мл на человека. Всё упаковать в прозрачный застегивающийся пакет. В Рив Гоше продается удобный набор пустых емкостей в пластиковой сумочке
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 21:45   #6958
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
1 литр жидкостей на человека в сумме. Все должно быть расфасовано в бутылочки по 100 мл максимум, т.е заполненная наполовину 200 мл не прокатит Т.е. получается 10 бутылочек по 100 мл на человека. Всё упаковать в прозрачный застегивающийся пакет. В Рив Гоше продается удобный набор пустых емкостей в пластиковой сумочке
А, точно, по 100 мл, я просто готовый набор уже купила, там крем 30 мл, молочко для лица 50 мл, очень удобно, и пакетик уже в набор входил.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:00
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ Тунис - 2 0 1 1 ♥ »
  #6959
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Приехали из El Ksar4" Сусс, номер suite, в ванной халаты, мыло, гели, шампуни, шапочки для душа, пилки для ногтетй , телефон, в комнате столики, куча кроватей и холодильник. . Кормили очень достойно, анимации очень много всякой разной, а главное в 23.00 заканчивающейся. Есть своя дискотека. Пляж убирали всегда, лежаков, зонтиков, всем хватало.

Nety is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:32   #6960
Kamu$hek
Ветеран
 
Аватар для Kamu$hek
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Мы с семьёй (2 взр+2 детей) вылетаем туда 22 июля. Обещаю много фото по приезду
Спасибо! Буду очень ждать ваш отчетик!))) А вы от какого ТО летите?
__________________
Kamu$hek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena