У кого-нибудь было, что ребенок не рос 3 месяца, а потом вырос? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 00:38
ответ для mamalumy , на сообщение « А вы бы хотели чтобы ребенок каждый... »
  #11
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от ирина 29 Посмотреть сообщение
может уже что то путаю, но в этом возрасте они же уже не сильно растут...мы тоже долго были одного роста, а потом махнули на 5см летом как то разом.а нога у нас за этот год вообще выросла на 0,5 см.а минус 200 грамм может быть от того что активнее ребенок стал, больше может, больше энергии расходуется.не переживайте
еще добавлю смотря ведь как мерить ребенка, он может ножку отодвинул или голову в плечи вжал , и вот нет прибавки а на деле все хорошо.я вон свою тоже днем стоя мерию, 93см(думаю маловато что-то, ночью в распрямленном виде сантиметром 98)
Цитата:
Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
нам сейчас 2 года, так за год мы набрали 500 грамм.....я думала, дети так и набирают после года
Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А вы бы хотели чтобы ребенок каждый месяц вес и рост прибавлял? Как до года?
Тогда к 1-му классу может вырасти слоненок...
Не переживайте особенно, обычно так и бывает - не растет, радуешься что вся одежды впору, а потом - бац! И нет ни одной подходящей вещички - из всего вырос...
Просто смущает что и до года-то не особо рос (( РОдился 51 см и 3 кг, к году 73,5 и 8700. После года плавненько прибавлял по 1 см в месяц, вот я и не парилась - не всем быть высокими...но когда совсем рост остановился, распереживалась...
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:42   #12
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Спасибо всем огромное за поддержку!!!
Особенно мамам малявок, вот греет душу, что не одни такие ))))) Мы когда к врачу заходили, вышел от врача точно такой же шпендель, как выяснилось тоже 1г 10 мес. Они с моим сразу нашли контакт, бегали по коридору и смеялись

Я уже поняла что зря накрутила себя днем...
Ну просто было пару человек с кем были одинакового сложения, но вот и они нас переросли , весят по 11 кг, а тут еще и диагнозы
Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:03   #13
Юлечка Красотулечка
Активный участник
 
Аватар для Юлечка Красотулечка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 481


мне кажется, что когда речь идет о росте, то тут еще большая погрешность измерения, деть ведь не стоит на месте как вкопанный и поэтому рост измеряют, как придется (во всяком случае моя вот не стоит на месте). а по поводу веса, мы уже на что только не сдавали анализы (в большей степени по моей инициативе, так как наш гастроэнтеролог, профессор, уважаемый врач, считает, что это просто особенность моего ребенка), в 1,7 весим 8800.
__________________
Юлечка Красотулечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:13   #14
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


А мама с папой какой комплекции? Если невысокие-стройные, то навряд ли сын вырастет богатырем
У меня конечно фефачки, но старшая в 8 лет всего 120 см, а мелкая в 1,9 81 см. При том что я сама 160, даже не парюсь
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:18   #15
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Юлечка Красотулечка Посмотреть сообщение
мне кажется, что когда речь идет о росте, то тут еще большая погрешность измерения, деть ведь не стоит на месте как вкопанный и поэтому рост измеряют, как придется (во всяком случае моя вот не стоит на месте). а по поводу веса, мы уже на что только не сдавали анализы (в большей степени по моей инициативе, так как наш гастроэнтеролог, профессор, уважаемый врач, считает, что это просто особенность моего ребенка), в 1,7 весим 8800.
Ну вы вообще дюймовочки!!! Для девочки это не плохо - быть маленькой
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:22   #16
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от dashkin81 Посмотреть сообщение
А мама с папой какой комплекции? Если невысокие-стройные, то навряд ли сын вырастет богатырем
У меня конечно фефачки, но старшая в 8 лет всего 120 см, а мелкая в 1,9 81 см. При том что я сама 160, даже не парюсь
Я 158, кость тонкая.
Папа 176-178, до 30 лет худой был Сейчас 50 размер носит.

Я и не жду, что богатырем будет - не в кого особо. Хотелось бы чтобы рост не стоял на месте. Ну и не отставать от таких же малявок Ну и плюс у нас все-таки атопический дерматит, то есть ребенок хоть и активен, но не вполне здоров.

Я кстати тоже 120 см в 8 лет была
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:30   #17
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
Нужна поддержка. Сижу плачу. У меня мальчик. За последние 3 месяца прибавка по росту ноль, по весу минус 200 грамм. Итого в 1,10 - 81 см и 9900.
Только что вернулись от гастроэнтеролога из педиатрички. Предварительный диагноз "аллергическая энтеропатия, гипотрофия 1 степени. Исключить целиакию".
Назначили УЗИ брюшной полости и обследование на целиакию, (всякие анализы кала и крови у нас уже были сделаны). Плюс креон, элькар, кальций-магний хелат, витамины.
Аппетит у него нормальный более-менее. У кого-нибудь было так, что ребенок совсем не рос, а потом вырос?
Раньше понемногу, но рос малыш, а сейчас что-то совсем ((((

И еще: неужели на целиакию обследуют только платно? Там куда нас направили стоит 3500.
Нашли из-за чего плакать! Мой в 2 85см и 11кг в памперсе,носках и кофте был. Очень похож на годовасика. Не заморачиваюсь вообще,чего и Вам желаю
Не всем быть баскетболистами,еще и футбол существует,где маленькие и шустрые очень ценятся
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 01:41   #18
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А что у вас с наследственностью? Вы с мужем какого роста? Как росли в детстве?
У меня старшая растет и растет. Уже по росту как 7-летка, на 1,5 года сверстников выше - она в мужа, в его родню. А младшая в меня, растет гораздо медленнее, и скачкообразно, правда, в солнечное время года растет по-лучше, но явно не будет такой высокой, я сама 160см.

Но вы, конечно, обследуйтесь. Хотя бы для того, чтобы исключить все это.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:47   #19
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


У нас растет как-то урывками- вроде все статично,вдруг раз -и вытянулся.
Причем такое было и до года. А с весом -видимо из-за того,что ребенок очень активный, мы уже наверное месяца три в одном и том же весе.
Не переживайте!
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 09:53   #20
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Бывает. У меня ребенок сначала за два месяца скакнул на 6 см, потом долго застрял и не рос вообще (месяца 4 наверно), потом опять скачком прибавил 4 см.
Но я бы все равно прошла исследования, надо отмести проблему с этой стороны.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena