Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 23:46   #3751
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А я посмотрела "Слуга двух господ" в театре на Литейном.
У меня просто нет слов от восторга!
Это абсолютно не похоже на то, что я люблю, сочетание совершенно несочетаемых вещей, но боюсь, что это лучшее, что я видела в этом сезоне

Ксения Раппопорт, как всегда, бесподобна!
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 01:28   #3752
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
3 августа - "Дневник провинциала в Петербурге", в Театре на Васильевском. Моноспектакль А.Девотченко (Шута в "Короле Лире" у Додина помните?) Идет редко, я лично мечтала попасть давно - точно пойду

6 августа - "Идиот" в Мастерской Козлова (я смотрела с Шумейко в роли Мышкина - очень и очень понравилось!)

Меня еще заинтересовала "Олеся" в Приюте комедината - играет молодая студия МДТ с Дарьей Румянцевой (Корделия ииз додинского "Лира")

А еще я жду сентября, в "Приюте клмедианта" будет "Лир" Константина Богомолова с Розой Хайруллиной (!) в главной роли!
Посмотрела, на Девотченко пойду обязательно, а еще 9-го Лерка в БалтДоме. Тоже надо выбраться.
6-го не могу, к сожалению.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:02   #3753
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Давно я здесь не была... У меня был театральный отпуск . После перерыва пошла на "Слугу двух господ".

А вот у меня совершенно обратное мнение. Я порывалась уйти чуть ли не с первых 10 минут, особенно после Цоя, но досидела до конца. Хлопать в конце желания не было.

Такой реакции на спектакль у меня не было уже последних года 2. Кстати, многие так и сделали после антракта, зал заметно опустел. Но я всегда сижу до конца - независимо от настроения

Единственное утешение - Игорь Ботвин, я его обожаю. Собственно, из-за него и пошла на этот спектакль. Но ждала я классической постановки...


На новый театральный сезон я уже себе план составила
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:19
ответ для irihonya , на сообщение « Давно я здесь не была... У меня был... »
  #3754
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Жалко. Ну, я всегда стараюсь заранее хоть что-то узнать о спектакле.

Уйти я порывалась после первых 10 минут другого их спектакля - "Эдип-царь", но потом мне тоже очень понравилось.
А в этот раз я была лучше подготовлена
Правда, про Цоя узнала только перед выходом с сайта, но, по-моему, он был вполне уместен, хотя, если бы мне кто-то сказал заранее, не поверила бы
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:20   #3755
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Кстати, ушедших в антракте я не заметила, вокруг меня все было битком.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:28
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Кстати, ушедших в антракте я не... »
  #3756
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Кстати, ушедших в антракте я не заметила, вокруг меня все было битком.
А Вы вчера ходили? Я да. Я сидела на 15 ряду, вокруг меня опустело заметно.

Чесно сказать, не успела я почитать про этот спектакль...

Из последних постановок "театра на Литейном" "Пышка" мне очень понравилась.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:32
ответ для irihonya , на сообщение « А Вы вчера ходили? Я да. Я сидела на 15... »
  #3757
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


И я вчера. Его до этого год точно не было.
Я сидела на 5-м ряду, рядом со мной и впереди пустых мест не было.
На спектакли других режиссеров туда я не рискну пойти, разве что на "Лес" Козлова давно собираюсь.

Зато Прикотенко хочу посмотреть все, что смогу

ЗЫ: а Вам Цой вообще не нравится или просто показалось, что он не подходит?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:53   #3758
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Да дело даже не в Цое. Я его обожаю и песни до сих пор слушаю.

Я просто не люблю, когда классические произведения (постановки) сопровождаются современной музыкой или какими-то фразами (например, тупой и еще тупее - прямой намёк на фильм 20 века) и к Гольдони не имеет ни какого отношения. Хотя слова из песен группы Кино хорошо вписывались в действия спектакля.

Я только сейчас посмотрела, что в кратком описании упомянута музыка группы Кино. Честно сказать, я читала между строк (и именно эта строка для меня была написана белым по белому), меня больше интересовал состав актёров. .

Мне сама постановка показалась скучной, не было драйва. Клариче вообще сонная была.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:04
ответ для irihonya , на сообщение « Да дело даже не в Цое. Я его обожаю и... »
  #3759
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Я просто не люблю, когда классические произведения (постановки) сопровождаются современной музыкой или какими-то фразами (например, тупой и еще тупее - прямой намёк на фильм 20 века) и к Гольдони не имеет ни какого отношения.
Я тоже не люблю Я как раз и написала, что спектакль совершенно не похож на то, что я люблю.
Но мне безумно понравилось. А уж драйва для меня было даже слишком много
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:29   #3760
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
3 августа - "Дневник провинциала в Петербурге", в Театре на Васильевском. Моноспектакль А.Девотченко (Шута в "Короле Лире" у Додина помните?) Идет редко, я лично мечтала попасть давно - точно пойду

6 августа - "Идиот" в Мастерской Козлова (я смотрела с Шумейко в роли Мышкина - очень и очень понравилось!)

Меня еще заинтересовала "Олеся" в Приюте комедината - играет молодая студия МДТ с Дарьей Румянцевой (Корделия ииз додинского "Лира")

А еще я жду сентября, в "Приюте клмедианта" будет "Лир" Константина Богомолова с Розой Хайруллиной (!) в главной роли!
ВОПРОС№1:стоит ли на Дневник провинциала сводить барышню лет 13(по афише почитала и не поняла).Девотченко знаю и люблю, но про этот спектакль отзывов не находила.
вопрос №2 Кого в Лире может играть Хайрулина(?артистка замечательная,но по возрасту разве что в няни к сестрам годится)
mama veronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena