метро ЧЕРНАЯ РЕЧКА (Приморский р-н) - еще раз попробуем? - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 11:32   #1981
Liko
Ветеран
 
Аватар для Liko
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Приморско-Выборгский, Сердобольская ул.
Сообщений: 822


А вы на танцы куда ходите и на что в музыкалку ходите? Как вам вообще наша музыкалка, у нас из группы несколько человек ходят и очень довольны, а я бы с удовольствием, но физически уже просто нереально везде попасть
Liko is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 21:11   #1982
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Здорово, значит, мы "коллеги по дет саду" Я Катя, дочка Даша.
Музыкалка нам очень нравится, 2 года ходили на подготовишки, очень удобно, что занятия по субботам. И сами занятия были отличные, очень продуманные - они там и пели, и танцевали, и слух развивали, и нотки писать учились, и всякий там мажор-минор, композиторов проходили. И в группе, куда мы ходили на занятия, одна из педагогов была Инна Валентиновна (которая в садике муз занятия ведет). Так что любовь у дочки к музыкалке возросла еще больше.Теперь вот мы даже поступили в первый класс... хотя я вообще не планировала этого изначально, но дочка захотела.
Танцуем в Доме творчества, который у рынка, бывший ДПШ.
Вообще главная проблема - как все совместить, когда везде успеть хочется.

как вы все успеваете??? я думала одно время про Аничков, но решила, что не потянем мы дорогу...

А ИЗО, я слышала, в Галактике есть, рядом с нашим садиком, мы там сами не были, но друзья по группе ходили.
А в садике вы на платное ИЗО не ходите? нам сейчас, на окончание, выдали огромные пакеты их работ за 2 года, я ОЧЕНь впечатлилась
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:53   #1983
Liko
Ветеран
 
Аватар для Liko
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Приморско-Выборгский, Сердобольская ул.
Сообщений: 822


И не говорите, как успеть - это главный вопрос . Да уж, я бы с удовольствием в музыкалку ее, вот и Аничков приходится отменять . Но дорога на самом деле тяжеловата. А на какой инструмент в музыкалке пошли?
А что это за Галактика и где точнее, я даже не слышала про такое? В садике мы ходим конечно на ИЗО, а еще на театралку, петербурговедение, чтение и мнемотехнику .. одно разорение ) С изо работы забираем сразу, поэтому 2-годичного пакета, мне не получить. У меня тут вся работа уже завешана ее рисунками, ко мне, как на вернисаж приходят и жалуются, если не обновляю экспозицию постоянно ).
Думала в этот самый ДПШ ее записать на ИЗО, нам в садике маловато, хочется более серьезно, на мольбертах, вообщем, как в Аничковом.
Liko is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 00:13   #1984
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


галактика - это клуб, где-то совсем рядом с садиком находится, во дворах. Сама там ни раз не была, но слышала много от воспитателей, у нас из группы туда ходили на ИЗО и вроде на английский... но может это уже я и путаю.

В ДПШ, по всей видимости, неплохое иЗО, по крайней мере, работы деток в холле висят красивые очень. Но там какая-то движуха странная идет уже второй год, со сменой директора. По слухам, ряд педагогов уволились. С нашими танцами уже второй год мы заканчиваем в неопределенности, что будет на следующий год. Пока (ттт) этот год отзанимались без проблем, а что будет дальше узнаем в сентябре. А вообще там в конце августа выкладывают тетради для записи на всякие-разные кружки.
я ДПШ люблю нежно еще со своих школьных лет. Хотя помещение там и не ах, ремонта давненько не было, но зато педагоги прекрасные.

В музыкалке мы на фоно поступили... Как будем успевать водить, если занятия днем будут - вообще не представляю, пока стараюсь даже не думать, "подумаю об этом завтра"
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:25
ответ для mal-mal , на сообщение « галактика - это клуб, где-то совсем... »
  #1985
Liko
Ветеран
 
Аватар для Liko
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Приморско-Выборгский, Сердобольская ул.
Сообщений: 822


"подумаю об этом завтра" - как это мне знакомо
Зайду, наверное, в ДПШ в конце-августа-сентябре, запишусь в тетрадку на ИЗО. Надо бы еще посмотреть нет ли в нашем районе профессиональной худ. школы.. А что в музыкалке занятия еще и днем будут? А как же школа и кому водить тогда?

Посмотрела, кстати, сайт 74 гимназии - очень достойно всё представлено, но, пожалуй все ж далековато, но все-таки схожу еще сама посмотрю.
А у вас дочка на даче лето проводит?

надо будет дочкину фотку обновить, может признает кто тогда
__________________
Liko is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 18:26
ответ для Liko , на сообщение « "подумаю об этом завтра" - как это мне... »
  #1986
Kotena
Старожил
 
Аватар для Kotena
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 1 091


Всем привет! Мы с Ланского 11, доча ходит в 31 садик.
__________________
Kotena is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:50   #1987
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Здорово, еще сосадиковцы подтягиваются!

мы в городе сидим, вот сегодня как раз последний день в саду были. На следующей неделе в дежурный пойдем. В отпуск уже съездили, теперь еще в конце августа отдыхать будем, и все. Дача только по выходным, и то не всегда получается. Слава богу, у меня дочка в садик бежит с удовольствием и очень скучает без подружек и любимых воспитательниц, когда сад не работает. Так что только взрослым остается расстраиваться, что ребенок в городе. Ну да что делать, сидеть на даче все лето некому, все работают.

Художественную школу я знаю только на Савушкина, но это далековато от нас
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 15:52
ответ для Liko , на сообщение « "подумаю об этом завтра" - как это мне... »
  #1988
keklick
Элита
 
Аватар для keklick
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Liko Посмотреть сообщение
. Надо бы еще посмотреть нет ли в нашем районе профессиональной худ. школы..
Кроме этой есть еще на Каменном острове, школа им. Кустодиева. Там только с 7 лет, вот мы идем в сентябре туда.
keklick is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:14   #1989
Kotena
Старожил
 
Аватар для Kotena
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 1 091


Мы тоже в садике сейчас.
в июне отдыхали, сейчас в дежурном, в олимпийских надеждах,пришла сегодня, в нашей группе все те же дети, что в пятницу в нашем саду были, воспитатель парень молодой, немного напрягло меня это, поскольку мне кажется, что он меня даже младше))))Соня моя ему сказала не здравствуйте, а привет))))
Kotena is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:31
ответ для Kotena , на сообщение « Мы тоже в садике сейчас. в июне... »
  #1990
Hanne
Хранитель
 
Аватар для Hanne
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 14 457


Цитата:
Сообщение от Kotena Посмотреть сообщение
воспитатель парень молодой, немного напрягло меня это, поскольку мне кажется, что он меня даже младше))))Соня моя ему сказала не здравствуйте, а привет))))
А сколько Вам лет? И почему Вас это напрягло?
__________________
Солнечный круг, небо вокруг -
Это рисунок мальчишки. (c)
Мне наша квартира передачу "Что?Где?Когда?" напоминает! Не поймешь, что где находится и когда все это кончится! (с).
Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом. Попробуйте пережить это самостоятельно! (с)
приморка™
Hanne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena