Португалия 2011 - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 00:31   #301
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от Anchouska Посмотреть сообщение
Моя мама в августе летит в Португалию к подруге первый раз. Я тоже там не бывала. Вопрос: что там можно купить интересного и необычного чего нет у нас и в Финляндии (сама туда могу ездить)? Хочется заказать у неё что-нибудь привезти, но не знаю даже что. Кофе и портвейн не предлагать
Манго нам не понравилось, а апельсины и маракуйя очень Можно купить хорошую, качественную обувь производства Испании, Италии. Португалию купили только одну пару. Есть магазины с очень качественным трикотажем, именно португальским. И привезли хамон. По португальски он называется по другому, чем в Испании и ног нет. Но в вакумной упакове 2 кг. Уже почти весь съели. Как ни странно очень понравилась черешня по 2 евро за кг, крупная и сладкая, но это на месте, не для подарка. И купила для своей принцессы сумочку из кокоса в Синтре. Видела такую первый раз. Мы шли к знаменитой кондитерской и мимо был сувенирный магазин, когда увидела не смогла пройти за 8 евро, а очень оригинально С Мадейры привезли пончу. Но на материковой Португалии такого напитка не видели.
Ольга Я is offline  
Старый 29.07.2011, 18:31
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #302
deka
Участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 242


Помогите пожалуйста

Как можно на общественном транспорте добраться из Лиссабона до Назаре?
deka is offline  
Старый 30.07.2011, 00:48
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #303
Jane Banks
Гость
 
Аватар для Jane Banks
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 24


Сегодня вернулась из Лиссабона. Потрясающий город и очень приветливые жители. Останавливались в отеле A.S. Lisboa (по совету Genevochka). Отель понравился, а особенно его расположение. Хороший район и очень удобно, что вход в метро прямо у отеля. Из аэропорта ехали ночью на такси за 5,50 евро (но это без багажа, багаж наш застрял во Франкфурте и приехал только на следующий день). а обратно за 6,80 (4,40 тариф + 2 чемодана по 1,20 каждый).
Побывали почти везде, где хотели. В Синтру ездили аж 2 дня подряд, а было бы время - поехали бы и третий. Сказочный городок. Дважды ездили и на мыс Рока, но не потому что нам очень понравилось, а потому что мало что увидели в первый день. На мыс спустилось облако и была очень плохая видимость. Решили попытать счастья на следующий день в первой половине дня, но видимость стала еще хуже. И очень Вас предостерегаю: не залезайте за ограждения на мысе!!!!!! Там очень сильный и порывистый ветер, высота 140м и острые скалы внизу!!! При нас кто-то сорвался со скал и приезжали спасатели!!! Но как бедолагу доставали и остался ли он жив мы не узнали, т.к. приехал последний автобус и мы уехали.
- В Кашкайше автобусная станция находится по правую сторону от ж/д вокзала в подземном паркинге ТК "Cascais Villa". Автобус №403 едет до Синтры, заезжая на мыс Рока, на автобусах №405 и 415 можно доехать до пляжа Гиньшу.
На пляже Гиньшу купаться и загорать практически не реально, т.к. там очень холодная вода и сильный ветер, который несет с собой прибрежный песок. Мы, конечно, окунулись в океан "для галочки", но было очень холодно.
- От станции Cais do Sodre ходит паром через реку до Cacilhas, а оттуда едет автобус №101 до статуи Христа, и №135 до Капарики. На Капарику мы не ездили, не успели.
- От станции Oriente ходят автобусы №431 и 432 до огромного Outletа "Freeport", ехать до него около 30 минут (через мост Васко да Гама).
И о погоде: неделю была температура днем + 27-28, а вечером температура опускалась до +16! Мы в кофтах мерзли. т.к. они не спасали нас от холодного и сильного ветра. Ветер в Питере - это штиль по сравнению с ветром в Лиссабоне. Но в последний день нашего там пребывания погода изменилась: температура днем была +33 стало безветренно и появились мерзкие мелкие мошки, которые больно кусаются; вечером тоже стало тепло.
Берите с собой куртку (желательно с капюшоном) и обязательно солнцезащитные крема! Из-за сильного и холодного ветра жары не чувствуется, а солнце печет безбожно. В первый же день прогулок по городу мы жутко сгорели, наши крема остались в запоздавшем багаже.
Если есть какие-то вопросы - обращайтесь. Чем смогу - помогу.
Jane Banks is offline  
Старый 30.07.2011, 02:44
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #304
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


я сейчас в Лиссабоне отзыв выше подтверждаю на все 100% по поводу погоды и креммов для загара )))) я сегодня сгорела как поросенок во время экскурсии на автобусах Gray line, на которых есть рус.перевод ветер быр жуткий у р.Тежу, а сгорела не по детски )))) сейчас обмазалась Спасателем, надеюсь поможет
подскажите, плиз, как найти пляжи в Кашкаише и Эшториле и как туда добраться...
живем в отеле, о котором писала раньше Residencia Imperador простенький, но и правда рядом с центром, все близко. да и вообще мне кажется весь Лиссабон можно пешком обойти
in love with Spain is offline  
Старый 30.07.2011, 12:01
ответ для Jane Banks , на сообщение « Сегодня вернулась из Лиссабона.... »
  #305
AriXa
Активный участник
 
Аватар для AriXa
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Jane Banks Посмотреть сообщение
Сегодня вернулась из Лиссабона. .
это самая краткая, и при этом содержательная инструкция по основым достопримечательностям
__________________
AriXa is offline  
Старый 30.07.2011, 12:08   #306
Genevochka
Наш человек
 
Аватар для Genevochka
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 9 518


Цитата:
Сообщение от in love with Spain Посмотреть сообщение
я сейчас в Лиссабоне отзыв выше подтверждаю на все 100% по поводу погоды и креммов для загара )))) я сегодня сгорела как поросенок во время экскурсии на автобусах Gray line, на которых есть рус.перевод ветер быр жуткий у р.Тежу, а сгорела не по детски )))) сейчас обмазалась Спасателем, надеюсь поможет
подскажите, плиз, как найти пляжи в Кашкаише и Эшториле и как туда добраться...
живем в отеле, о котором писала раньше Residencia Imperador простенький, но и правда рядом с центром, все близко. да и вообще мне кажется весь Лиссабон можно пешком обойти
с Cais do Sodre садитесь на эектричку до Cascais (ходят каждые 15-20мин), и выходите в Кашкайше, там сразу и пляж внизу - легко найдете.
Оттуда пешком можно по набережной дойти до Эштурила - это станция ближе к Лиссабону, вы ее будете проезжать.
Genevochka is offline  
Старый 30.07.2011, 13:22
ответ для Genevochka , на сообщение « с Cais do Sodre садитесь на эектричку... »
  #307
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
с Cais do Sodre садитесь на эектричку до Cascais (ходят каждые 15-20мин), и выходите в Кашкайше, там сразу и пляж внизу - легко найдете.
Оттуда пешком можно по набережной дойти до Эштурила - это станция ближе к Лиссабону, вы ее будете проезжать.
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 30.07.2011, 16:01
ответ для AriXa , на сообщение « это самая краткая, и при этом... »
  #308
Jane Banks
Гость
 
Аватар для Jane Banks
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от AriXa Посмотреть сообщение
это самая краткая, и при этом содержательная инструкция по основым достопримечательностям
Про основные достопримечательности Лиссабона было уже достаточно информации на форуме. Написала только то, что сама не смогла узнать до поездки.
Jane Banks is offline  
Старый 30.07.2011, 19:20
ответ для in love with Spain , на сообщение « Португалия 2011 »
  #309
Jane Banks
Гость
 
Аватар для Jane Banks
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 24


Еще забыла написать про расписание автобусов на мысе Рока: обратите внимание, что правильное расписание автобусов висит на доске информации в Туристическом центре рядом с остановкой. А то расписание, что висит на остановке - это время отправления автобусов из Кашкайша и Синтры. Мы так пропустили вечером один автобус.
Jane Banks is offline  
Старый 31.07.2011, 01:34
ответ для Jane Banks , на сообщение « Еще забыла написать про расписание... »
  #310
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Jane Banks Посмотреть сообщение
Еще забыла написать про расписание автобусов на мысе Рока: обратите внимание, что правильное расписание автобусов висит на доске информации в Туристическом центре рядом с остановкой. А то расписание, что висит на остановке - это время отправления автобусов из Кашкайша и Синтры. Мы так пропустили вечером один автобус.
а что за туристический центр? рядом с какой остановкой?
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena