Срочно!!! Подскажите про оформление доков для малыша! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 14:52   #1
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49
Срочно!!! Подскажите про оформление доков для малыша!



Ситуация такая, я гражданка РФ постоянную прописку имею в СПб, муж гражданин Латвии. Ребенка буду рожать в Риге и на месте оформлять Латвийское гражданство. Знаю, что по закону имею право оформить 2 гражданства (в 16 или 18 должен будет выбрать одно). Латвийское гражданство вместе с паспортом будет оформлено примерно за месяц. Мне надо по семейным причинам срочно приехать с ребенком в СПб, не могу позволить себе оставаться в Риге и оформляться в Посольстве. КАК я могу ввезти ребенка в РФ и оформить ему доки уже на месте??? Ведь у меня на руках будет только справка и Латв.роддома и Латв. свидетельство о рождении. Помогите пожалуйста!
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:30
ответ для Olgs , на сообщение « Срочно!!! Подскажите про оформление... »
  #2
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Делаете ребёнку латвийский загран паспорт и ставите туда российскую визу. По другому никак.
P.s. Но, естественно, всё это совсем не срочно. Т.е. времени уйдёт месяца 2 , если прямо сейчас бегать начнёте.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:34
ответ для Olgs , на сообщение « Срочно!!! Подскажите про оформление... »
  #3
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


только учтите, что получение по заявлению рос гр-ва в ФМС до 6 мес. занимает официально.
документы отца ребенка тоже потребуются.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:35
ответ для Olgs , на сообщение « Срочно!!! Подскажите про оформление... »
  #4
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Мне просто интересно, почему так сложно обратиться с этим вопросом в Консульство?
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:39
ответ для Olgs , на сообщение « Срочно!!! Подскажите про оформление... »
  #5
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Ситуация такая, я гражданка РФ постоянную прописку имею в СПб, муж гражданин Латвии. Ребенка буду рожать в Риге и на месте оформлять Латвийское гражданство. Знаю, что по закону имею право оформить 2 гражданства (в 16 или 18 должен будет выбрать одно). Латвийское гражданство вместе с паспортом будет оформлено примерно за месяц. Мне надо по семейным причинам срочно приехать с ребенком в СПб, не могу позволить себе оставаться в Риге и оформляться в Посольстве. КАК я могу ввезти ребенка в РФ и оформить ему доки уже на месте??? Ведь у меня на руках будет только справка и Латв.роддома и Латв. свидетельство о рождении. Помогите пожалуйста!
А как так получилось, что ребёнка ещё только БУДЕТЕ рожать, а семейные обстоятельства УЖЕ так сложились? Заранее нельзя позаботиться об улаживании всех проблем?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:46
ответ для GALASSIA , на сообщение « А как так получилось, что ребёнка ещё... »
  #6
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
А как так получилось, что ребёнка ещё только БУДЕТЕ рожать, а семейные обстоятельства УЖЕ так сложились? Заранее нельзя позаботиться об улаживании всех проблем?
Я бы с удовольствием устроила эти обстоятельства! У меня сильно болен отец. Он живет в СПб, я в Риге временно. Мне принципиально важно как можно скорее вернуться обратно в СПб, а позволить себе еще месяц-два пребывать в Риге пока посольство занимается моими доками я не могу. Вот такая вот история. Тем более, что потом мы собираемся проживать в СПб.


А что правда в РФ потом это 6 месяцев??? Почему? Я вот думала что я просто должна принести доки ребенка, ну там свидетельство с апостилем заверенное и переведенное и доки свои и мужа и все. Как же тогда оформляют детей, которые рождаются в РФ?
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:49
ответ для GALASSIA , на сообщение « Делаете ребёнку латвийский загран... »
  #7
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Делаете ребёнку латвийский загран паспорт и ставите туда российскую визу. По другому никак.
P.s. Но, естественно, всё это совсем не срочно. Т.е. времени уйдёт месяца 2 , если прямо сейчас бегать начнёте.
А 2 месяца-то на что? Латв.паспорт и все остальное - месяц. Визу по срочному можно за неделю оформить. Вроде так. Меня больше волнует не как тут, а как потом на Родине....
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:00
ответ для Olgs , на сообщение « Я бы с удовольствием устроила эти... »
  #8
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием устроила эти обстоятельства! У меня сильно болен отец. Он живет в СПб, я в Риге временно. Мне принципиально важно как можно скорее вернуться обратно в СПб, а позволить себе еще месяц-два пребывать в Риге пока посольство занимается моими доками я не могу. Вот такая вот история. Тем более, что потом мы собираемся проживать в СПб.


А что правда в РФ потом это 6 месяцев??? Почему? Я вот думала что я просто должна принести доки ребенка, ну там свидетельство с апостилем заверенное и переведенное и доки свои и мужа и все. Как же тогда оформляют детей, которые рождаются в РФ?
может тогда прочитаете закон о гр-ве российский и поедете в Спб рожать?
в вашем случае (отец ребенка иностранец) рос гр-во у ребенка будет только при родах в России.
а если за пределами России, то гр-ва по рождению не будет и его надо получать по заявлению.
а это совсем другая песТня.

ребенку от 2х россиян пос-во спокойно может сделать паспорт за день, т к гр-во есть по рождению. а если его нет, то и появляются сроки в месяц-два и 6 мес у ФМС.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:17
ответ для Olgs , на сообщение « А 2 месяца-то на что? Латв.паспорт и... »
  #9
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
А 2 месяца-то на что? Латв.паспорт и все остальное - месяц. Визу по срочному можно за неделю оформить. Вроде так. Меня больше волнует не как тут, а как потом на Родине....
Вам виднее по срокам. Мне в Италии тоже сказали месяц, в итоге ждала паспорта 1,5. Российскую визу тоже, если делать через консульство, то ещё тот геморой. Мы делали через турфирму за неделю.

А в России вас погоняют как Сивку-Бурку, там это дело любят......
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 16:30
ответ для Olgs , на сообщение « Срочно!!! Подскажите про оформление... »
  #10
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Автор, ИМХО подумайте о родах в России.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena