у кота лезет шерсть - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2011, 19:40
ответ для lуnx , на сообщение « у моего тоже лезет, прямо ужас как.... »
  #11
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
у моего тоже лезет, прямо ужас как. Вычесываю, пылесошу каждый день, полы протираю 2 раза в день.

Первая возрастная линька была - это было что-то Держитесь!
У Вашего котика сейчас проблемы с почками,поэтому все объяснимо.В такие периоды шерсть частенько,можно сказать всегда,лезет.У кого-то образуются колтуны.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 09:44
ответ для Теффи , на сообщение « Прежде чем советовать... »
  #12
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Прежде чем советовать витамины,необходимо знать рацион кошечки.Чем кормите?
Шерсть у кошки,как минимум, на 80% зависит от питания и соотвественно от состояния здоровья!
КОрмлю консервами Китикет (где-то слышала. что они не ахти, но какие лучше?) котенка завела дочка, кошатников знакомых нет...посоветоваться не с кем особо
Zhenya-Umnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:42
ответ для Zhenya-Umnitsa , на сообщение « КОрмлю консервами Китикет (где-то... »
  #13
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Zhenya-Umnitsa Посмотреть сообщение
КОрмлю консервами Китикет (где-то слышала. что они не ахти, но какие лучше?) котенка завела дочка, кошатников знакомых нет...посоветоваться не с кем особо
Ну вот и ответ на Ваш вопрос.Китекэт не то что не ахти,а просто УЖАС!!!

Кормить котика кормами эконом-класса не советую вообще.Проблемы с печенью и почками в ближайшем будующем обеспечены.Эти корма не сбалансированы и содержат в избытке одни вещества,в недостатке другие,а также красители и ароматизаторы,за счет которых кошка эту "дрянь" поедает,так как полноценных белков животного происхождения там нет.
Смените питание на корма премиум класса.Консервы и сухой корм одной фирмы можно сочетать.

При кормлении супер-премиум кормами витамины практически не нужны,так как в кормах они уже есть.Можно давать дополнительно Бреверсы 8 в 1 и витаминные лакомства.
Смените питание котика и увидите разительные перемены в его внешнем облике!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:26
ответ для maria_aha , на сообщение « у кота лезет шерсть »
  #14
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


У меня тоже русская голубая,правда нам 1,8.Кормлю Про План и Шезир (примерно 2 банки в месяц-как лакомство),каждый день еще витаминные подушечки Беафар.Линяет!Вычесываю-не помогает,дошла до того что вычесываю его липким валиком для одежды-хоть какой-то эффект))))Что это?Сезонное?Возрастное?Ветеринар наш в отпуске,даже посоветоваться не с кем
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:33   #15
Zhenya-Umnitsa
Участник
 
Аватар для Zhenya-Umnitsa
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Ну вот и ответ на Ваш вопрос.Китекэт не то что не ахти,а просто УЖАС!!!

Кормить котика кормами эконом-класса не советую вообще.Проблемы с печенью и почками в ближайшем будующем обеспечены.Эти корма не сбалансированы и содержат в избытке одни вещества,в недостатке другие,а также красители и ароматизаторы,за счет которых кошка эту "дрянь" поедает,так как полноценных белков животного происхождения там нет.
Смените питание на корма премиум класса.Консервы и сухой корм одной фирмы можно сочетать.

При кормлении супер-премиум кормами витамины практически не нужны,так как в кормах они уже есть.Можно давать дополнительно Бреверсы 8 в 1 и витаминные лакомства.
Смените питание котика и увидите разительные перемены в его внешнем облике!
А какой корм посоветуете???? Кошка нам нужна живая и здоровая
Zhenya-Umnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:44   #16
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Девочки, вконец обезумев от кол-ва шерсти от двух своих животных (лабрадора и кошки) приобрела фурминатор. Мир стал гораздо прекраснее, а квартира чище
Раньше думала, что фурминатор может повредить шерсти выставочной собаки - ничего подобного, все прекрасно.
С кошкой сложнее, т.к. она не очень охотно дается вычесывать. Но я потихоньку-полегоньку.
ЗЫ. Здоровье животных проверено, анализы сданы. Т.е просто классическая линька.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:14
ответ для Helenusik , на сообщение « Девочки, вконец обезумев от кол-ва... »
  #17
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Девочки, вконец обезумев от кол-ва шерсти от двух своих животных (лабрадора и кошки) приобрела фурминатор. Мир стал гораздо прекраснее, а квартира чище
Раньше думала, что фурминатор может повредить шерсти выставочной собаки - ничего подобного, все прекрасно.
С кошкой сложнее, т.к. она не очень охотно дается вычесывать. Но я потихоньку-полегоньку.
ЗЫ. Здоровье животных проверено, анализы сданы. Т.е просто классическая линька.
а внешний вид животного остается прежним? у меня кот как плюшечка, не хотелось бы после фурминатора заиметь ощипанную курицу

с ужасом жду осеннюю линьку
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:15
ответ для Теффи , на сообщение « У Вашего котика сейчас проблемы с... »
  #18
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
У Вашего котика сейчас проблемы с почками,поэтому все объяснимо.В такие периоды шерсть частенько,можно сказать всегда,лезет.У кого-то образуются колтуны.
мой лезет всегда за городом лезет значительно меньше, чем в городе. У нас тут дом из дерева, чистый воздух и тд. Я уже не знаю, что делать. Только мы перевозим в городскую квартиру, начинается страшная линька.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 17:22
ответ для lуnx , на сообщение « а внешний вид животного остается... »
  #19
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
а внешний вид животного остается прежним? у меня кот как плюшечка, не хотелось бы после фурминатора заиметь ощипанную курицу

с ужасом жду осеннюю линьку
Кошка, мне кажется, даже больше распушилась разница только в том, что, когда гладишь или после того, как полежит на диванчике, клоки шерсти не остаются.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:47
ответ для maria_aha , на сообщение « у кота лезет шерсть »
  #20
Марина-sle
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 19


Скажите, а если коту 16 лет и у него тоже шерсть линяет, что делать? Правда мне кажется, что так происходит уже довольно давно и при этом не сказать, что ужас как лезет, но все же. Если его гладишь, то проведя рукой до хвоста - в воздухе повляется облако из волосков. Хотя по кваритре не валяется шерсть клубами. Кстати кот ориентальный, соотвественно, короткошкерстный. Заранее спасибо!!!!
Марина-sle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena