Крым 2011. - Страница 1814 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 21:33
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18131
sh@morka
Активный участник
 
Аватар для sh@morka
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Светлановский проспект
Сообщений: 541


Как мёд нельзя провозить((((( Блин я его столько много закупила, что же делать?!!!!! Молчать как партизан?
sh@morka is offline  
Старый 10.08.2011, 21:53
ответ для olguna , на сообщение « Я покупала у бабули на рынке в... »
  #18132
hattor
Участник
 
Аватар для hattor
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 250


У меня тут созрел вопрос для тех кто летает самолетом. В аэропорту комнатой матери и ребенка можно воспользоваться с ребенком 1год? И что там? Есть где поиграть, поменять подгузник, покормить? И будет ли время ею воспользоваться? Я первый раз лечу с ребенком, ничего не знаю.
__________________
hattor is offline  
Старый 10.08.2011, 22:15
ответ для sh@morka , на сообщение « Как мёд нельзя провозить((((( Блин я... »
  #18133
olguna
Активный участник
 
Аватар для olguna
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Купчино, Бухарестская 72/1
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от sh@morka Посмотреть сообщение
Как мёд нельзя провозить((((( Блин я его столько много закупила, что же делать?!!!!! Молчать как партизан?
Сама я инфы не нашла что запрещен вывоз меда. Но почему то у нас про него спросили.
olguna is offline  
Старый 10.08.2011, 22:28
ответ для Vredinka , на сообщение « Девочки,а никто в самолете вино не... »
  #18134
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
Девочки,а никто в самолете вино не вез?Сколько и как?
2 литра на человека.
В заводской таре и с чеками. Только в багаже.
Если берете домашнее вино или алкоголь в пластике, то берите чеки на 2 литра алкоголя в любом магазине, заматывайте в плёнку чемодан, а таможенникам суйте чеки и просите не вскрывать плёнку. Хотя тот же алгоритм и с нормальным заводским алкоголем в стекле.
Если всё равно не остают, предлагайте решать вопрос полюбовно.
50 гривен хватит за глаза.
Обычно приглашают в комнату личного досмотра и просят оставить "решение вопроса" в ящике стола.
__________________
...вымыла собаку, ребенка, пол, снова ребенка, села с кофе и вдруг с ужасом представила, что нашла-таки мужа ...
Каттлея is offline  
Старый 10.08.2011, 22:33
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18135
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Да, ещё.
Деньги возьмут.
С самолёта не вытурят.
В полицию не отведут.

Это я к тому, чтобы не переживали и не пугались их высокопарных речей.

Я на пятой минуте нашего с таможенником диалога уже не была уверена, что он возьмёт деньги. Беседовала на автопилоте уже. И грела меня только мысль, что в теме писали, что они хотят денег и прочёсывают всех.
Деньги взял.
Если бы я не была так железобетонно уверена, что он их возьмёт, я бы очень боялась и уже бы поплакивала, наверное
Каттлея is offline  
Старый 10.08.2011, 23:03
ответ для ~Kamelia~ , на сообщение « все списывают на доллар:005: хотя я до... »
  #18136
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Вот кстати навеяло... вопрос. Если у нас заказан трансфер, где водитель должен встречать, и помогают ли они с сумками? Надо ли за это чаевые или это входит в оплату трансфера? Кто знает?
Отдельные личности не помогают (девочка рассказывала, с которой мы жили в санатории). Но мне попадались только помогающие))) Хотя я даже не прошу обычно (сумки просто формую так, чтобы мы сами могли с дочкой их перетаскивать).
Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Ольга, как там погода в Гаспре? Не интересовались какая будет погода в начале сентября, по гизметео смотрела на 2 нед., до 21 авг. + 30-31 в Ялте...
Погода классная, каждый день ее нахваливаю. Не замечала ничего тревожащего, наоборот, несколько дней присутствовал такой свежий ветерок приятный))) что мы быстренько в эти дни в Зоопарк, в НБС, в Ялту и тд съездили, очень комфортно гулять.
Вот на канатку собираюсь который день и никак не решусь)) Т.к. я обычно очень мерзну

Море сегодня необыкновенное) С утра прозрачное, спокойное, чистое))) Потом к 11 медузки мелкие появились. На небе ни облачка. В санатории пишут: 25 градусов вода.
Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
все списывают на доллар
хотя я до сих пор в шоке..такое ощущение, что украинцы сами не знают, как дальше себя вести, т.к в 2 банках рядом с домом рубли вообще не меняли сегодня, а на рынке в одной точке на месте курса рубля написано -договорная, в остальных меняли, в среднем по 260

интересно, кто в последние дни менял рубли- когда курс начал падать?
6 августа гуляли по набережной Ялты, курс был ОК.

Потом начал падать. 7 вроде бы 270 был. Мы удивились и менять не стали. На след.день - еще на 10 грн упал((. Вчера 250-255 находили в разных местах. А нам как раз за жилье нужно вносить оплату, хорошо, что хозяйка понимает и нас не торопит.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline  
Старый 11.08.2011, 00:03
ответ для Korolina , на сообщение « Подскажите, кто ездил со... »
  #18137
Рикуша
Мега-элита
 
Аватар для Рикуша
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: м Ладожская пр Энергетиков д 30 кор 1
Сообщений: 3 806


Цитата:
Сообщение от Korolina Посмотреть сообщение
Подскажите, кто ездил со сбербанковскими картами, по какому курсу выдают гривны в банкомате? Как выгоднее, с картой ехать или с наличными рублями? Я уже запуталась совсем.
Сначала хотели с картой, потом засомневались, узнали что еще комиссию берут 0,5%. Сняли все деньги. А теперь этот кризис, может выгоднее все же с картой и там уже гривны снимать по курсу Сбера. Вот только по какому именно курсу они переводят?...
А поезд уже сегодня

Я сегодня снимала в Севастополе в Сбере с карты через банкомат. Берут 1%. Деньги снимаются в гривнах. В сбере сказали что курс чуть выше чем через оператора менять. Сегодня был 265гр за нашу 1000. Сколько итого получилось так и не могу посчитать. Сняла почти все оставила 10 000 на заначку и все. Т.к. позавчера еще меняли по 280, вчера по 270, сегодня почти везде 260. Еще рядом со сбером банк есть, там курс был 267, но очередь
__________________
Ищу Туркину Елену Сергеевну!!!! Нашлись документы!!!!
Рикуша is offline  
Старый 11.08.2011, 00:55   #18138
katusha-k
Участник
 
Аватар для katusha-k
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 127


Девочки, нет билетов на обратный путь на поезд Севастополь-СПб на конец сентября (за 45 суток!). Что делать, паниковать или они еще появятся? Билеты мне нужно купить именно здесь (не в Крыму), т.к. мы военные и приобретаем их по ВПД.
__________________
Смотрюсь в зеркало... вроде ни чё так... красивая.
Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ !!! )))
katusha-k is offline  
Старый 11.08.2011, 01:16   #18139
EVK
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Гражданка, угол Руставели и Киришской
Сообщений: 443


Девочки, кто едет в Андреевку и ещё не совсем определился с жильем, могу предложить наш вариант http://www.andreevka-krim.ru/. Мы здесь живем уже почти месяц и нам всё очень нравится, так уезжать не хочется!
У кого есть вопросы, пишите в личку, т.к. за топиком совсем не слежу: ОТДЫХАЕМ. Сразу скажу, что номера без кондеев, но они все теневые, поэтому не жарко даже в самый зной. Телевизор и холодильники общие в столовой (доступ круглосуточный). Есть Инет. Вода горячая есть всегда.м номере свой душ, туалет, умывальник. Питание очень вкусное, как дома, порции большие. Короче, кому интересно, пишите в личку.
EVK is offline  
Старый 11.08.2011, 01:41   #18140
Olgan83
Ветеран
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Рикуша Посмотреть сообщение
Я сегодня снимала в Севастополе в Сбере с карты через банкомат. Берут 1%. Деньги снимаются в гривнах. В сбере сказали что курс чуть выше чем через оператора менять. Сегодня был 265гр за нашу 1000. Сколько итого получилось так и не могу посчитать. Сняла почти все оставила 10 000 на заначку и все. Т.к. позавчера еще меняли по 280, вчера по 270, сегодня почти везде 260. Еще рядом со сбером банк есть, там курс был 267, но очередь
Скажите, пожалуйста, у Вас карта Сбербанка? Какая у Вас платёжная система?
Olgan83 is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena