Цветы у дома. - Страница 635 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 13:23   #6341
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
УзнаЮ брата Колю (с) Уже давно в голове рисую, что где в следующем году будет

Статице боится засухи, складывает листики внутрь розетки, будто закрывается от солнца. Разрастается в стороны довольно пышно, каждому кусту нужно пространство. Веточки засушила, стоят в вазе уже два года, стебли выцвели, а лепестки сохранили цвет.

у меня там тень-непросветная То есть просветная, но только с утра... Еще хочу купить аквилегию разную. Голубая у мня есть, семена набрала... Вчера еще к шток розе примерялась. Нашла невысокую, всего 60 см высотой. А то угол стоит пустой.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:26
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6342
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Высокой аквилегией могу поделиться. Насеялась в этом году, в следующем должна цвести. Лилово-розовая.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:50   #6343
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Высокой аквилегией могу поделиться. Насеялась в этом году, в следующем должна цвести. Лилово-розовая.
ой, я буду рада.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:23
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6344
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Девушки, раздаю 15 луковиц безвременника (сиреневый обычный) и 3 высокорослых розовых дицентры (разбитое сердце, высота куста около 1 м и более). Дицентра выращена мною из семян в этом году, розовой проросло 4 шт, белой - 3 шт (излишки белой не раздаю, т.к. она очень дорогая и редкая), один куст уже дал бутоны. Не ожидала таких скоростей. Еще пристраиваю обычный сиреневый флокс (много).
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:31
ответ для Танюшкин , на сообщение « Давай! И спроси, как их... »
  #6345
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Давай! И спроси, как их отблагодаривать, если побольше дадут Но и немножко тоже пригодится.
Благодарить этих соседей за барвинок не прийдется. Мы с ними всегда меняемся растениями, причем нередко гораздо более ценными.
Как у тебя гайлардия прижилась? Я ее когда раздавала, свою долю сразу посадила на грядку для рассады. и она превратилась в кустики по 15-20 см в диаметре. И эхинацея белая вся тоже хорошо подросла, правда из 6-ти кустов 1 скорее всего будет розовым а не белым, у него листья другого цвета на прожилках. А вот аквилегия пересадку и мой последующий отъезд в отпуск не перенесла - выжило только 3 растения, зато есть несколько свежих всходов там где я посеяла перед отъездом остатки макканы. Вобщем, аквилегию впредь буду сажать сразу в теплице на рассаду, либо сразу в грядку (в обоих случаях опыт положительный). Из квартиры на улицу ей переезжать у меня не понравилось.
У меня расцвели твои монбреции и красный гелениум. А моя монбреция пока не цветет. Из 8 желтых только на 2-х в прошлые выходные нашла зачатки бутонов, а смесь из Сотки 10 шт (взошло 8) даже не думала о цветении.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:38
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6346
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


а я совсем забросила свой огород ... мало того что сижу на даче, да и из-за развала семьи абсолютно нет настроя никакого ... позавчера на пару часов ездила в город - на клумбе валялись два растерзанных голубя ... но после разговора с мужем не было никаких моральных сил убрать свои грядки ... так и стоят брошенные, прям как я ...
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:00   #6347
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Девушки, раздаю ...
Сиреневый флокс хочу . Он уже в городе?
Безвременник и дицентру могу приютить, если совсем-совсем не будет претендентов.

Гайлардия прижилась, но растёт плохо. Сначала от жары пострадала, потм соседние растения её затенили. После зимы пересажу.
Монтбреция только набрала первые бутоны. Надеюсь, к 1 сентября что-то будет на срезку Гелениумы даааавноооо цветут оба. Купленный оказался густо-красным, так что теперь мне ещё оранжевый нужен
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:02   #6348
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
а я совсем
Отставить уныние! Всё будет хорошо!!! Это гадские магнитные бури пудрят людЯм мозги
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:09   #6349
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Отставить уныние! Всё будет хорошо!!! Это гадские магнитные бури пудрят людЯм мозги
Что ж за бури такие, уводящие мужиков на лево, бросающих жену с трехлетним ребенком? Я то думаю все - кто виноват, а оказывается бури!!! чтоб их
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 17:18   #6350
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Что ж за бури такие, уводящие мужиков на лево, бросающих жену с трехлетним ребенком? Я то думаю все - кто виноват, а оказывается бури!!! чтоб их
это не бури, это гром-бабы
сорри, ситуация совсем не смешная, но для разрядки надо надо ней (ситуацией) посмеяться и все будет иначе казаться
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena