Машиной с ребенком через Белорусию в Украину. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 00:05   #11
ptichka-mama
Гость
 
Аватар для ptichka-mama
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 10


По дороге в Украину вообще вопросов не было, а обратно, в основном, не по документам, а по багажу: что везете, нет ли пива
Все дыни нам помял
У нас паспортный стол в виде одного сотрудника, - он, как говориться и жрец, и жнец, и на дуде игрец, поэтому не могу сказать
ptichka-mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 01:39   #12
bzik
Старожил
 
Аватар для bzik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от ЭЛЛИНОЧКА Посмотреть сообщение
И еще вопрос!!!
В паспортный стол обращаться, там где прописывают и формы 9 выдают или в тот, что в милиции???
И обязательно ли паспорта обоих родителей???))
Отметку ставят в паспортном столе в милиции. Да, насколько я помню, нужны паспорта (и копии) обоих родителей и свидетельство о браке (тоже с копией) и, кстати, копия свидетельства о рождении тоже вроде нужна была. Могут потребовать Ф9, но согласно регламенту работы ФМС (именно так называется "паспортный стол в милиции") не имеют право. Я ставила эту отметку год назад (тоже на Украину ехали), почитала топик на ЛВ на эту тему и вежливо доказала им, что за Ф9 я не пойду, хоть меня и пытались отправить. Попробуйте поискать этот топик, там много ценной информации собрано, а то у подруги в другом районе для этой отметки все документы забрали на десять дней, а мне сразу поставили (и ОБЯЗАНЫ сразу поставить). Хотя по загранпаспортам конечно куда как проще ехать, мы по ним обычно и ездим, а отметку я скорее для страховки ставила.
__________________
bzik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena