кража загранпаспорта в Мадриде - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 16:14
ответ для ta-tushka , на сообщение « Проблемы могут возникнуть при... »
  #11
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Я без паспорта возвращалась в 2003 году из Барселоны самолетом в Берлин, из Берлина автобусом через Польшу (которая в шенгене в то время не была) и Белоруссию.

Все прошло без помарок. Более того, при посадке в самолет ею не особо заинтересовались, удовлетворившись номером брони, что меня несколько оскорбило

Цитата:
Сообщение от ta-tushka Посмотреть сообщение
Но при этом справка выдается на 2 языках( язык страны и англ), соответственно не вижу каких-либо препятствий...
Моя выданная в Испании справка (называется свидетельство о репатриации, бережно храню) - ТОЛЬКО на французском - но в то время это был единственный дипломатический язык, фамилии в паспортах тоже на французский манер коверкались)
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:54   #12
ta-tushka
Участник
 
Аватар для ta-tushka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Удельный парк
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Моя выданная в Испании справка (называется свидетельство о репатриации, бережно храню) - ТОЛЬКО на французском - но в то время это был единственный дипломатический язык, фамилии в паспортах тоже на французский манер коверкались)
А Вы эту справку не сдавали в органы выдавшие Вам загранпаспорта? Сейчас с тебя берут подпись, что ты обязуешься в трехдневный срок вернуть этот док-т. У меня только копия осталась...
ta-tushka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 18:57
ответ для ta-tushka , на сообщение « А Вы эту справку не сдавали в органы... »
  #13
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от ta-tushka Посмотреть сообщение
А Вы эту справку не сдавали в органы выдавшие Вам загранпаспорта? Сейчас с тебя берут подпись, что ты обязуешься в трехдневный срок вернуть этот док-т. У меня только копия осталась...
Нет. Я ее относила в РУВД, когда подавала документы на новый паспорт, мне ее вернули при выдаче оного.
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:04
ответ для MUDRAC , на сообщение « кража загранпаспорта в Мадриде »
  #14
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


У меня украли паспорт в Каннах в 2007г, получила протокол из полиции, в консульстве получила репатриационный листок, и улетела Люфтами домой через пару дней (с пересадкой естественно). Ни в Ницце, ни в Германии вопросов не было. А вот в России был допрос, не хотели пускать. Но впустили таки. Зато теперь каждый раз, когда лечу через Германию, меня традиционно при пересадке отводят в полицейское отделение и устраивают допрос: крали ли у меня паспорт, где, когда, при каких обстоятельствах, и т п. Поэтому всегда вожу с собой копию полицейского протокола о краже.
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:09   #15
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


интересно - куда бы вас отправили наши пограничники? Вспомнился фильм про итальянцев в России, когда беспаспортный человек летал туда-сюда между Италией и Петербургом. Наверное, денег они хотели.
Если честно - ваша история меня потрясла больше всех остальных. Это просто ужасы нашего городка называется.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:05
ответ для MUDRAC , на сообщение « кража загранпаспорта в Мадриде »
  #16
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Меня тоже это сначала позабавило, но потом стало не до смеха. Я была в командировке. Муж встречал, слава Богу догадался взять мой рос.паспорт, а мне удалось убедить погранцов пропустить мужа и этот паспорт забрать на проверку. Я ж без телефона была, он тоже "ушел" вместе с сумкой и паспортом. Продержали часа два, причем был реально допрос, типа "в глаза смотреть"!
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:23   #17
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Меня тоже это сначала позабавило, но потом стало не до смеха. Я была в командировке. Муж встречал, слава Богу догадался взять мой рос.паспорт, а мне удалось убедить погранцов пропустить мужа и этот паспорт забрать на проверку. Я ж без телефона была, он тоже "ушел" вместе с сумкой и паспортом. Продержали часа два, причем был реально допрос, типа "в глаза смотреть"!
милая, любимая Родина...
__________________


veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:40
ответ для MUDRAC , на сообщение « кража загранпаспорта в Мадриде »
  #18
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


у моих знакомых несколько лет назад украли паспорта в Испании. Возвращались со справкой через Финляндию как и планировали, все ок.
I_fairy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena