Новое-Девяткино, школа №1 - нужны отзывы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 15:50
ответ для TaBu , на сообщение « Про Кузьмоловскую школу - если их... »
  #31
KASANDRA
Участник
 
Аватар для KASANDRA
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 144


Мы живем в Девяткино. Мы и все наши соседи и знакомые возят детей в городские школы на Гражданку и Академическую. В школе Девяткино учатся дети, родители которых не могут или не хотят возить в городские школы. В результате, контингент школы состоит из детей Девяткино (опр.соц.статуса) и еще возят деток из Токсово и прочих районов (для этого есть специальный школьный автобус). В школе много деток гостей нашей родины из бывших республик СНГ. Что касается уровня образования - не знаю. Только на заборах в нашем Тридивяткино постоянно можно увидеть объявления о том, что в школу требуются учителя.
KASANDRA is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 21:25   #32
Еленуська
Участник
 
Аватар для Еленуська
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: ехать 3 дня на оленях
Сообщений: 140


У меня приятельница живет в девяткино, а дочу будет отдавать в кузьмолово, говорят очень много приезжих из дружественных республик. в здании второй школы будет начальная школа, а с пятого будут учиться в первой.
Еленуська is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 17:14   #33
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


недавно был набор в первые классы, не все Девяткинские попали, классы битком, и это еще не все дома заселены.
у меня подруга работает в школе, но не преподавателем, у нее двое детей там учатся, она довольна, говорит пед состав сильный. классы в основном славянские (это здесь кого-то волновало)
другая мама своего сына в город возила на Гражданку, перевела в Девяткино.
муж закончил эту школу с высшим образованием, работает да и знакомые многие закончили ее, отзываются хорошо.
садиковские детки ходят туда на кружки, для школьников много бесплатных кружков, сейчас трассу зимой лыжную прокладывали, именно трассу для конькового хода, тренера хвалят, говорят сильный, но это кто лыжи любит.
опять же бассейн через дорогу Фитнесс-Хаус, наш ДС там арендует время и с детьми занимается тренер, но это к школе конечно малое имеет отношение
я дочь собираюсь в Девяткинскую отдавать, потому как каждое утро таскать ее в город по пробкам нет никакого желания, получается 4 поездки в день туда-сюда, еще и по деньгам накладненько, так как только маршрутки ходят.
родственница с детьми все искала лучшую школу, в 4х городских побывали, сейчас уже сомневается а стоило ли это того, и дети вымотались и друзей школьных во дворе у них нет.
надеюсь что моя дочь с подружками садиковскими так и пойдет в школу.
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 13:56   #34
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


м-да, спасибо...как всё неоднозначно - гололву сломала. уже почти решилась до конца возить детей в школу, в которую дочка сейчас ходит ), а тут такой отзыв
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:30   #35
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Очень неоднозначно я сама в Токсово. Планируем детей перевести в мостную школу, чтобы проще было в плане дороги. В Кузьмолово не знаем попадем ли... Директор как-то ... Не порадовала нас
Правда с нашими оценками, мало кто рад будет. В Токсовскую школу мало мало хочется, как то ее никто не хвалит из знакомых
Вот ищу отзывы, наткнулась на этот.
Скажите а в Девяткино много в классах детей? Как сложно перевестись? У меня 7 и 8 класса дети.
Ищем школу с кружками, но главное конечно подготовка и удобное расположение. А то сейчас дочь ездит на Петроградку, мальчик в 112 выборгского района... Устали все
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 01:52   #36
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Очень неоднозначно я сама в Токсово. Планируем детей перевести в мостную школу, чтобы проще было в плане дороги. В Кузьмолово не знаем попадем ли... Директор как-то ... Не порадовала нас
Правда с нашими оценками, мало кто рад будет. В Токсовскую школу мало мало хочется, как то ее никто не хвалит из знакомых
Вот ищу отзывы, наткнулась на этот.
Скажите а в Девяткино много в классах детей? Как сложно перевестись? У меня 7 и 8 класса дети.
Ищем школу с кружками, но главное конечно подготовка и удобное расположение. А то сейчас дочь ездит на Петроградку, мальчик в 112 выборгского района... Устали все
а вы на сайт их ходили? думаю, что детей не мало - потому как кто-то говорил, что даже не все девяткинские попали.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2011, 03:10   #37
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Сайт посмотрела, симпатичный, но надо ехать общаться. Так думаю
Мы как раз в город не хотим возить, есть причины личного характера. Но и совсем плохонькой школы не хотелось бы детям
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:09   #38
Unicorn
~весна~
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 06.02.2005
Сообщений: 6 400


Мы только поступили в эту школу, первое впечатление очень хорошее, контингент (и дети и родители) вполне приличные)))Директор и учителя вроде тоже понравились.. Детей не славянской внешности(тут интересовались выше) не очень много, в прошлой школе (в центре Питера) было гораздо больше. Прочитав списки первых классов обнаружила на 5 классов всего 5 нерусских фамилий, в каждом классе по одной.
По поводу количества детей тут спрашивали - как я поняла, в среднем 26-27 человек... Вроде много, на первый взгляд, по сравнению с другими школами, но с другой стороны, в мои школьные годы классы были по 30-35 человек, и ничего, жили мирно, все успевали...))
Хотя, конечно, берут неохотно, говорят школа переполнена, но т.к. живем рядом, то все равно взяли без вопросов...
Unicorn is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:32
ответ для maari , на сообщение « Мне кажется, если бы школа была... »
  #39
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мне кажется, если бы школа была продвинутая - я бы о ней слышала ,это же недалеко от Выб р-на. Но я ничего такого не слышала... А школы в области ,как правило ,не "супер".. Вообще поузнавайте ,конечно.
Не надо обобщать! Наша Кузьмоловская была великолепная.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:35
ответ для TaBu , на сообщение « Про Кузьмоловскую школу - если их... »
  #40
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от TaBu Посмотреть сообщение
Про Кузьмоловскую школу - если их сейчас разделили, то в той, где будут учиться старшекласники (раньше она была школа №1) - там очень сильные учителя были. Процент поступления в ВУЗы был очень высокий.
В нашем выпуске, все кто собирался поступать - поступили. За исключением одной девчонки, но она поступала в 1-й мед без блата.
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena