взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 897 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 01:03
ответ для avosurt , на сообщение « Есть еще такие компрессионные мешки,... »
  #8961
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Есть еще такие компрессионные мешки, которые активно обсуждались здесь некоторое время назад (Счастик даже внесла в свой список полезностей вроде бы). Они бывают 2х типов: вакуумные и простые. Вакуумные имеют дырку для шланга от пылесоса, через которую можно полностью выкачать воздух.

Я в такие на зиму и в поездку упаковывала вещи: ужимаются раз в пять.
А ведь у меня такие есть... И пылесоса не надо, у них то ли насос то ли компрессор прилагается... Не подумала ведь
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 01:28   #8962
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Полотенца махровые.
Я имела ввиду такой мешок в дорогу, а на зиму, конечно, можно и в таких (хотя я так вещи храню, на вешалках или в коробках/полках).
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:22   #8963
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Ага...

Ну в общем так. Ездим мы на дальние расстояния уже 3 года (свыше 2000 км в один конец, поездки в Новогород, Волховстрой и Финку дальними расстояниями назвать сложно, но опыт поездок и там очень полезен)

Упаковка вещей:
1) Сумка с одеждой на дорогу. В нее убираются несколько смен белья, запасные футболки, шорты и запасные спортивные штаны детям. Сменной одежды беру несколько комплектов. Когда мне кажется, что беру многовато, вспоминаю случай, когда детей почему-то укачивало и за день ушло 3 комплекта одежды. Кстати с прошлого жаркого лета оцнеила прелесть простенького хбшного сарафанчика в дороге, он тоже лежит в сумке. В карманах сумки лежат влажные салфетки и влажная туалетная бумага (по сути тоже салфетки) + полотенце и пара пеленок (закрыть одежду при еде, например). Так же там расчески, зубные щетки и кусок мыла в мыльнице

2) В пляжную сумку убираю сменную ночную-дневную одежду. Сейчас поясню На вечер мы одеваем спортивные костюмы, носки и футболки с коротким рукавом. Если днем прохладно, то так и днем едем (так было в этот раз при возвращении). Когда утром становится жарко, перелезаем в комплект майка + шорты. Костюмы + футболки + носки убираются в сумку. До того, как я додумалась купить заранее пляжную сумку, ее роль выполнял просто мешок. Сумка - удобнее. Сначала я убирала вещи в сумку (1), но это оказалось не очень удобным, сумка небольшая, а спортивные костюмы все-таки объемные.

3) Сумки с одеждой. То, что точно не понадобится - на дно, что может понадобиться - наверх. В частности повыше упаковывается нижнее белье (а вдруг не хватит отложенного отдельно), одежда на случай холода (пока каталась в холостую, нам везло) и ветровки. Теплая одежда - это джинсы и теплые кофты. Теплые вещи на юге даже не распаковываю, на вечер или день попрохладнее беру пару кофт полегче + легкие брюки и лосинки (лосинки- девочке )

4) Сумка с хозяйственными вещами (машина большая, мы не экономим особо место)

5) Мешок с обувью (почитав Лилю, подумаю о специальной сумке в следующем году)
Ух, ну ты и писать. Здорово

Смотрю на опыт свой, твой, разных знакомых - в последнее время прихожу к выводу, что лучше несколько небольших сумок-чемоданов, а то у нас два огромных было, будем их менять постепенно.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:30   #8964
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Раскладка в машине:
1) В бардачок
- несколько упаковок салфеток: освежающие (хорошо бывает лицо протереть), гигиенические (ну, понятно ), антибактериальные (очень нравятся такие зеленые, небольшие, от них аж спиртом пахнет) + влажная туалетная бумага. Если в дороге что-то кончается, добавляю из сумки-в-дорогу.
- небольшая упаковка мешков для мусора. мы часто едим или пьем прямо по пути, дети попить-перекусить что-то просят. Я сразу кладу в ноги мешок для мусора и туда отправляю пустые упаковки, салфетки и т.п. Выкидываем по мере возможности - на заправках. Наполненность мешка не имеет значения, лучше выкинуть, как только возможность есть.

2) Обустройство салона (правда у нас вся машина - салон, но условно делю на салон и багажник)
- разветвлители для прикуривателя. В прикуриватель воткнуто много - навигатор, холодильник, плеер ребенкин надо подзаряжеть - usb нужен... так что без этого никак. Что неудобно - появилось много проводов впереди, пока решения не нашла. Я раньше при смене водителя перелезала с сиденье на сиденье прямо в салоне, теперь это менее удобно стало
- мини-холодильник для салона - в него влезает 6 бутылок воды и плоксая шоколадка. Так же у него есть два подстаканника. Муж в этом году это чудо купил - я в восторге! Он кстати и как обогреватель работает, но еще не пробовали, только как холодильник. Он не заморозит и не нагреет, но температуру держит неплохо. Когда машина стоит 3-4 часа на солнце, вода в нем становится градусов 20, но не горячей! Шоколад не тает, проверено. Так же там лежит визин! Вот это оказалось открытием. Когда глаза смотреть на дорогу устают - отлично помогает. А это безопасность, как не крути.
- коробка из Икеи. Стоит за холодильником. Великовата, надо поменьше подсмотреть. В ней лежит бутылка воды на случай, если холодной из холодильника не хочется. Также сумки мужа и моя - чтоб по салону не летали.
- термоз с подогревом от прикуривателя. Тема! Очень приятно пить горячий кофе Реально горячий. Друзья в таком греют воду, чтоб доширак всякий разводить.
- навигатор. обязательно с включенной записью треков! потом удобно пользоваться удачными вариантами пути. Так же легко видно, где останавливались в мотелях, например.
- подушка. частенько свободный водитель спит

3) детские места
- изголовья кресел закрыты хбшными пеленками - мне кажется так уютнее, голова не на синтетике
- пледы между сиденьями. когда нужны, дети их сами берут. например, вечером после ужина устраиваются спать и берут пледы.

4) багажник
ПОБЛИЖЕ, должно быть легко досягаемо:

- большой автохолодильник. Покупка этого года - отличныне впечатления! У нас сзади есть прикуриватель, у кого нет - придется тянуть от разветвлителя спереди. В холодильнике лежат бутылки воды и соки. Они или достаются на стоянках сразу пить или перекладываются в передний холодильник, когда из него вода выпита. Вместо них кладутся бутылки, лежащие в колобке. Сверху лежит еда, которой лучше ехать в холодильнике - яйца, сырники, сыр... При стоянке машины 3-4 часа на жаре, вода остается прохладной! Холоднее, чем в мини-холодильнике. Это оказалось очень приятным сюрпризом Холодильник должен стоять так, чтоб его легко было открыть. пусть не в первом ряду, но досягаемым. У нас на нем лежал мещок с хлебом, упаковками круассанов и одноразовой посудой - приходилось перекладывать. Оказалось не так и неудобно - с гарантией на хлеб и посуду ничего тяжелого в темноте не скидывали, как раньше бывало.
- авто-коробка-органайзер (купили в окее) - удобная вещь. разделена на два отделения, спереди карман сетчатый. В карман - сухие салфетки + одноразовые ложки. В коробку - бутылки воды. В конце дороги туда же перебираются остатки хлеба и одноразовой посуды
- коробка с детскими соками и баночками питания - коробку просим при покупке в детском магазине - там коробочки соков - не мнутся. Детское питание - баночки мяса - едят все, дети всякие фруктовые банки любят. Еще там банки с кукурузой - которые можно без открывашки открыть, мы кукурузу все любим.
- термосы - на первый день очень хорошо с собой еду взять горячую, стоят между холодильником и бортом - они туда как раз удобно запихиваюся
- сумка-в-дорогу ставится поближе, ее вынимаю собой в мотель, из нее достаю вещи переодеться.
- сверху где-нибудь лежит сумка пляжная с костюмами спортивными или легкими

ОСТАЛЬНЫЕ сумки (одежда и прочее) стоят подальше. В случае необходимости невелика проблема до них добраться, не самолет же В этом году пришлось добраться до лекарств. Так что надо помнить, что куда упаковано.
Теперь вопросы
А что такое "влажная туалетная бумага"? Не знала что такое есть.
И вообще, не очень понятно, зачем столько разных упаковок? Я обычно беру просто универсальные "3 в 1" (для лица-рук-попы), мне на всю поездку хватает одной упаковки.

Плюс добавлю - лицо освежать очень хорошо использовать маленький флакончик-спрей (типа дорожного из "Сефоры"). Я туда просто воду добавляю, когда закончится - быстро добавляю из обычной питьевой бутылки.

Про прикуриватель - а у вас только спереди? Сзади нет?

Про воду вставлю свои "5 копеек" - мы перед выездом раскладываем бутылки на дверцы, так что у каждого своя бутылка, можно легко взять, не надо передавать по салону.

Про пледы - отличная идея, надо перенять.
Еще добавлю - у нас летом на задних дверцах висят детские занавески от солнца, удобно как оказалось.

А подушка у тебя обычная или "дорожная"? А детям подголовники ставишь? И у тебя Антон с бустером же ездит?
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:33   #8965
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Аааа, тогда понятно.
1. Обычно я стараюсь брать в поездки исключительно постиранные вещи, за очень редким исключением, у меня накануне поездок 2 дня стирка.
2. У нас такие специальные сумки (вообще-то они для сноубордистов), в них много отделений (для ботинок, снаряги, вещей). Поэтому можно отделить много вещей.
3. Если меня что-то беспокоит, я отделяю свитером или другими чистыми большими вещами.
Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
А, поняла лилину проблему... Да, я тоже в дорогу беру только постиранное, это у меня пунктик, даже ветровки стираю

Сумка для сноубордистов... класс, спасибо!!!! Надо будет присмотреться!
А, теперь поняла, почему мою проблему не поняли. Не, я все не перестирываю.

Сумки для сноубордистов - интересно, надо посмотреть (все равно планирую чемоданы менять). Вообще для белья хотела что-то типа большой прозрачной пластиковой косметички на молнии или зипе.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:35   #8966
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Классное сочинение.
А не посоветуешь модель авто-холодильника?
Тоже из-за детей теперь хочу купить?
А на что вообще в них внимание надо обращать?
Мы когда свой покупали смотрели на:
- производителя (но это у нас тут немецкие посолиднее, китайские - больше одноразовыми выглядят)
- на тип зарядки - выбирали, чтобы работал и от прикуривателя, и от обычной сети
- на емкость (в литрах)
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 09:37   #8967
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
О, спасибо! Отличная идея! Мы младшей еще кроватку таскаем складную. Так подушка-одеяло + постельное белье столько места занимает! А полотенца махровые???
Так подушку-одеяло в вакуумный пакет можно.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 10:25
ответ для Тиран , на сообщение « Нет-нет,показалось, конечно. :flower:... »
  #8968
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Нет-нет,показалось, конечно.
Просто у нас выходит специальный журнал "Летающщие домохозяйки". начиталась его в очередной раз, там написано, что и в утренней и в вечерней рутине нужно, например, хотспоты гасить. Вопрос: если ты их погасил вечером, то кто их ночью образует? Домовёнок?
То же по машине - как её можно размусоривать каждую неделю, если вы в ней уже не мусорите, как ЛД?
У меня мозг так работает, саркастически
Кто образует ХС по утрам тот кто раньше встал и отправился на работу, муж например, вы сами утро всё таки большое.

Вы очень придирчивы к словам. Как кто образует мусор в машине- дети, вы могли что-ниб. забыть, поддерживать чистоту проще не хотите не делайте, наверно у вас в машине идеально чисто

Можно вопрос, зачем вам система Флай? Мне кажется больше половины вы не делаете, а только критикуетеНам Флай помогает ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОРЯДОК


Тиран, есть Тиран


Убраться легко, поддерживать чистоту трудно
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:09
ответ для Счастик , на сообщение « Кто образует ХС по утрам:) тот кто... »
  #8969
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение


Убраться легко, поддерживать чистоту трудно
манки is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 11:32
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Ух, ну ты и писать. :) Здорово :) ... »
  #8970
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Ух, ну ты и писать. Здорово

Смотрю на опыт свой, твой, разных знакомых - в последнее время прихожу к выводу, что лучше несколько небольших сумок-чемоданов, а то у нас два огромных было, будем их менять постепенно.
А мы наоборот увеличили размеры сумок Удобнее отнести две большие, а не кучу маленьких.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena