Помогите решить: кроватка или совместный сон?! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 02:19
ответ для Seamny , на сообщение « Помогите решить: кроватка или... »
  #121
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


у меня трое детей. Старший (ему сейчас 11) спал не то что в своей кровати, в своей комнате. Полностью на ГВ до года. Средний, ( сама виновата, начиталась ЛВ) спал только со мной , еле-еле к 4 годам отучили. Младший (4,5 месяца) спит только в своей кровати. Сначала в люльке, теперь в кроватке, к себе не возьму, только дай повод. По мне лучше встать 10 раз за ночь в течении первого года, чем потом отучать. Вспоминаю как страшный сон. Но это мое личное мнение. Я бы запретила неопытным мамам читать топики о благотворном влиянии совместного сна. После перевода ребенка в кровать, ходили вместе к психологу со всеми вытекающими последствиями. Только-только разгреблись, и то психи бывают по этому поводу, а прошло уже 1,5 года с момента отлучения от родительской кровати.
Ammasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:37
ответ для vinnigold , на сообщение « да,мы так хотели сделать--придвинуть... »
  #122
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
да,мы так хотели сделать--придвинуть кроватку и сделать на одном уровне матрасы--но у нас НИКАК это не получается!у нашей кроватки всего 2 уровня матраса--хотя кроватка оч.хорошая,итальянская и т.д.-- и ни один из уровней не совпадает с уровнем нашей кровати--т.е. либо сильно выше будет ребенок,либо средне выше,но не ниже. и сымитировать единое пространство тут сложно...или мы тупые?
Если, как советуют в предыдущем посте, просверлить дырочки в детской кроватке на нужной высоте, не представляется возможным (в хозяйстве отсутствует шуруповерт), то тогда такой вариант.
Подложите на днище своей кровати (под свой матрас) несколько толстых досок и сверху двпинка - как бы возвышающий каркас получится. Хотя, смотря какое днище, позволит ли такой маневр...

А у нас кроватка самая дешовская икеевская (с круглыми прутиками, меньше 2 тыс. кажется), зато делаем что хотим - то надставим ножки, то отпилим лишнее, дно - на любой уровень переставляется - раздолье фантазии. Но и ее поставили уже сильно позже 2х лет, когда уже с гв слезли, появился смысл откатить детку подальше. А до этого - с моей стороны просто прикрутили заборчик из стенок той же икеевской кроватки (и ребенок никуда не скатывался).
Вообще, эти икеевские кроватки - просто отличный стройматериал для различных загородок (например, отгородить этими спинками полкомнаты (с калиточкой) и там будет чистая зона для ползанья) или прихожую отгородить калиточкой (там и обувь, и грязная коляска). И вообще много чего. Дешево и удобно, а потом и на дачу свезти не жалко (чем всякие фирменные навороты).

А про сс - не надо категоричностей в стиле "я бы запретила...". Если всем членам семьи комфортно, то и не надо слушать никого. Есть такие супер-дети, которые сразу спят всю ночь бревном, есть геройские мамы, которые ходят кормить в соседнюю комнату (я б чокнулась), а есть и совместноспящие, а потом спокойно расселяющиеся (без психологов).
Вам удобно? Ребенок весел и доволен? Всё, остальных - в сад.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 08:25   #123
Ammasha
Элита
 
Аватар для Ammasha
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 566


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение

А про сс - не надо категоричностей в стиле "я бы запретила...". Если всем членам семьи комфортно, то и не надо слушать никого. Есть такие супер-дети, которые сразу спят всю ночь бревном, есть геройские мамы, которые ходят кормить в соседнюю комнату (я б чокнулась), а есть и совместноспящие, а потом спокойно расселяющиеся (без психологов).
Вам удобно? Ребенок весел и доволен? Всё, остальных - в сад.
если это прозвучало категорично, то я так не хотела, я имела ввиду, что мамы почитав про СС здесь однозначно придут к выводу, что СС это так здорово, но надо сначала подумать, а не класть ребенка с рождения к себе, как я это сделала со вторым. И еще, я хотела сказать, что имею 2 детей, которые уже прошли этот этап от и до. Понятно, что разные дети по характеру, но очень уж велика разница, которая проявляется сейчас, когда средний уже начинает готовится к школе. То что он был ручным и не отпускал меня до 3 лет от себя никуда, я тогда воспринимала нормально. Повторюсь, это я решила именно для себя, третий ребенок у меня будет воспитываться по-другому. Но это мое мнение, я его высказала и ни в коей мере не хочу его никому навязывать. Просто был вопрос, есть ответ. Человек задал вопрос, ожидая разные мнения наверное, что бы потом выбрать свою линию, не слушайте никого или ответ, отличный от определенного мнения в сад, вот это тоже не самая лучшая методика ведения диалога, неправда ли?
__________________

Ammasha is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:31
ответ для Seamny , на сообщение « Помогите решить: кроватка или... »
  #124
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


у нас был СС первые 2 месяца, я жутко намучилась, спать было неудобно, кровать хоть и огромная, но малыш много места занимает... боишься его потревожить и пр. В общем в 3 ребенкиных месяца переложили его в свою кровать, вот где счастье!!!!! никаких капризов при этом не было, да и с мужем наконец можно было по обниматься, не боясь разбудить или задеть малыша. В общем я категорически ПРОТИВ СС. В кровати место мужа, а не ребенка!
МамаТапка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena