Клуб Вышивальщиц - Страница 601 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 23:54
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #6001
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Аватар для Ryjaya_Belka
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 6 793


все идет к тому, что мне надо на курсы вождения идти
Ryjaya_Belka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 23:58
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #6002
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Аватар для Ryjaya_Belka
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 6 793


покажу вам своего украинского хлопчика
Ryjaya_Belka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 00:19
ответ для Nastya_Z , на сообщение « так много, потому что мы из всего... »
  #6003
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение

Аллочка, я с ужасом представляю школу. Но мы пойдем в обычную, там таких требований нет
Дорогая моя, так это я перечислила требования практически любой школы, а не какой-то конкретно распальцованной. Белая подошва чтобы пол не пачкать, а поскольку форма - деловой стиль одежды, спортивная форма синяя или черная, футболки белые и т.д. и т.п.
Про требования в своей школе только на родительском собрании расскажут, заранее никто не запугивает Да и поначалу все кажется просто, вот только после 10ти магазинов без нужных штанов или тапок все видится иначе


Оль, хлопец вымахал невероятно! За яблоком тянется - фотка супер, очень позитивная.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:25
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #6004
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Алла, ни фига себе какие требования к одежде теперь в школе!

Оля, Максимка такой хорошенький!

Девочки, мы встречу будем устраивать? Если да, то какого числа? я просто хочу к родителям на недельку съездить, но и на встречу хочется попасть. Вот как бы это все совместить...
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:42
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #6005
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Юль, по большому счету все оправдано. Пол от черных "чириков" отмывать сложно (в мою бытность школьницей мы были вынуждены приходить на субботники и эти полосы сами отскабливать, на карачках, на полу, ластиками и тряпками с абразивом....то еще удовольствие), форма на физру сводится к мало-мальскому однообразию, чтобы вместо занятия не было сходок на тему "у кого человек-паук на футболке круче", обложки на учебники обязательны, т.к. в этом году мы платили только за тетради, учебники новые, но библиотечные и подлежат возврату, тетрадки печатные без обложек через неделю превратятся у мальчика в ранце в трухлявые листочки, без закладок полурока дети будут листать, а не заниматься, а если их к обложке не приклеить - потеряют в момент. Т.е. все вроде понятно и объяснимо, но получается так: у физрука свои требования, у классной свои, у завуча тоже немножко, а выполнить их все должен один родитель (ну, кому повезет припахать папу - два ).

Я все выходные разрезала доп. материал из вкладышей, на картон наклеивала, резала, делала пенал для фишек из спичечных коробков, обложки, кружочки, закладки...... третий день пальцы, которыми ножницы держала и нож канцелярский реально опухши и болят...уууу.

Все, побежала забирать и фотографировать на ученический!
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:13
ответ для Morla , на сообщение « Юль, по большому счету все оправдано.... »
  #6006
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Юль, по большому счету все оправдано. Пол от черных "чириков" отмывать сложно
Алла, сейчас обувь другая. Даже темная подошва у нормальной обуви не рисует. Поэтому у нас в школе даже требований таких никогда не было - чтоб белая подошва.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:15
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #6007
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Мне так нравится, что в лицее нет обязательной формы, и не надо непременно ходить в костюме. Требуют просто деловой стиль, запрещены джинсы. Санька ходит в рубашке поло и джемпере из Маркса&Спенсера. Говорит, что так гораздо удобнее ))
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:38   #6008
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
покажу вам своего украинского хлопчика
Как красивоо! А рубашка то какая красивенная
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:39
ответ для Morla , на сообщение « Юль, по большому счету все оправдано.... »
  #6009
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Юль, по большому счету все оправдано. Пол от черных "чириков" отмывать сложно (в мою бытность школьницей мы были вынуждены приходить на субботники и эти полосы сами отскабливать, на карачках, на полу, ластиками и тряпками с абразивом....то еще удовольствие), форма на физру сводится к мало-мальскому однообразию, чтобы вместо занятия не было сходок на тему "у кого человек-паук на футболке круче", обложки на учебники обязательны, т.к. в этом году мы платили только за тетради, учебники новые, но библиотечные и подлежат возврату, тетрадки печатные без обложек через неделю превратятся у мальчика в ранце в трухлявые листочки, без закладок полурока дети будут листать, а не заниматься, а если их к обложке не приклеить - потеряют в момент. Т.е. все вроде понятно и объяснимо, но получается так: у физрука свои требования, у классной свои, у завуча тоже немножко, а выполнить их все должен один родитель (ну, кому повезет припахать папу - два ).

Я все выходные разрезала доп. материал из вкладышей, на картон наклеивала, резала, делала пенал для фишек из спичечных коробков, обложки, кружочки, закладки...... третий день пальцы, которыми ножницы держала и нож канцелярский реально опухши и болят...уууу.

Все, побежала забирать и фотографировать на ученический!
обычные школы тоже друг от друга отличаются Нам сказали, что обувь какая хотим, лишь бы ребенку было удобно. И формы у нас нет, если я не ошибаюсь
А учебники нам придется покупать, так что обложки наше личное дело
Nastya_Z is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:40
ответ для Julie_pr , на сообщение « Алла, ни фига себе какие требования к... »
  #6010
Nastya_Z
Небожитель
 
Аватар для Nastya_Z
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 16 314


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение

Девочки, мы встречу будем устраивать? Если да, то какого числа? я просто хочу к родителям на недельку съездить, но и на встречу хочется попасть. Вот как бы это все совместить...
Давайте 18-го, в воскресенье?
Nastya_Z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena