ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 928 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 20:55
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #9271
nataly2910
Ветеран
 
Аватар для nataly2910
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург.Московский р-он.
Сообщений: 798


как всегда- каждый район живет своей жизнью (((((( заеду в пф московского р-на,мне никто не говорил там.
Столкнулась вот с чем : проживаю сейчас в Колпино.Зашла в центр реабелитации,записаться к логопеду-дефектологу(прописаны мы в Московском р-не).Вот там попрасили эту книжечку.
И ещё разногласия:
в Колпино путёвки в лен.обл (в санатории) выдают с 4лет.Я спросила- как так? везде с 2-х лет,а юг с 4-х.Они глаза выпучили.
я решила не связываться с Колпинскими товарищами.
nataly2910 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:02
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #9272
КубикВкруге
Наш человек
 
Аватар для КубикВкруге
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 969


подскажите, плиз, где можно почитать про список мед документов при повторном получении инвалидности?
вот этот не актуальный получается http://www.mse78.ru/Inf_dly_gragdan/...0MSE/index.php

принесли сегодня на гастелло заполненное направление (хирург, невропатолог, гастроэнтеролог , педиатр) и нас отправили обратно, оказывается нужен логопед ....
КубикВкруге is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:07   #9273
oksana-k2000
Активный участник
 
Аватар для oksana-k2000
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
как всегда- каждый район живет своей жизнью (((((( заеду в пф московского р-на,мне никто не говорил там.
Столкнулась вот с чем : проживаю сейчас в Колпино.Зашла в центр реабелитации,записаться к логопеду-дефектологу(прописаны мы в Московском р-не).Вот там попрасили эту книжечку.
И ещё разногласия:
в Колпино путёвки в лен.обл (в санатории) выдают с 4лет.Я спросила- как так? везде с 2-х лет,а юг с 4-х.Они глаза выпучили.
я решила не связываться с Колпинскими товарищами.
нам в поликлиннике предложили путевку в санаторий, я конечно была удивлена и пришлось к сожалению отказаться, нам не до санаториев сейчас
__________________
oksana-k2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:35   #9274
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
как всегда- каждый район живет своей жизнью (((((( заеду в пф московского р-на,мне никто не говорил там.
Столкнулась вот с чем : проживаю сейчас в Колпино.Зашла в центр реабелитации,записаться к логопеду-дефектологу(прописаны мы в Московском р-не).Вот там попрасили эту книжечку.
И ещё разногласия:
в Колпино путёвки в лен.обл (в санатории) выдают с 4лет.Я спросила- как так? везде с 2-х лет,а юг с 4-х.Они глаза выпучили.
я решила не связываться с Колпинскими товарищами.
с 2 лет поликлиника
ФСС с 4 лет, неважно юг или не юг.
молполитика тоже с 4 лет.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:41   #9275
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от КубикВкруге Посмотреть сообщение
подскажите, плиз, где можно почитать про список мед документов при повторном получении инвалидности?
вот этот не актуальный получается http://www.mse78.ru/Inf_dly_gragdan/...0MSE/index.php

принесли сегодня на гастелло заполненное направление (хирург, невропатолог, гастроэнтеролог , педиатр) и нас отправили обратно, оказывается нужен логопед ....
Ну мы вчера подавали до-ки..в направлении прошли: нервопатолог(он же направил), педиатр, хирург, окулист, лор, ортопед...ещё нефролог(из-за памперсов, сопутствующее заболевание,это не обезательно) плюс анализы
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:36
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #9276
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Получила вчера первый раз бесплатно подгузы.За сентябрь только.
Скажите, нужно каждый месяц за ними обращаться теперь?ну если будут в наличии. авансом то не выдают?
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:54   #9277
ludmila83
Участник
 
Аватар для ludmila83
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 295


А никто не слышал, звонили из центра реабилитации по поводу обмена жилья на лучшие условия, говорят пишите район, и условия которые хотите изменить. Ни у кого такого не было?
__________________
ludmila83 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:18
ответ для ludmila83 , на сообщение « А никто не слышал, звонили из центра... »
  #9278
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ludmila83 Посмотреть сообщение
А никто не слышал, звонили из центра реабилитации по поводу обмена жилья на лучшие условия, говорят пишите район, и условия которые хотите изменить. Ни у кого такого не было?
Нам звонили. Я все рассказала. Сейчас идет программа по улучшению качества жилья и доступной среды для инвалидов. Также на совещаниях нам Ржаненков говорил, что если есть возможность переделать жилье для инвалида, его переделают. Если такой возможности нет, то будут искать замену на подходящее. Так же знаю что несколько моих знакомых уже получили жилье с детьми инвалидами...
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 09:24   #9279
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Нам звонили. Я все рассказала. Сейчас идет программа по улучшению качества жилья и доступной среды для инвалидов. Также на совещаниях нам Ржаненков говорил, что если есть возможность переделать жилье для инвалида, его переделают. Если такой возможности нет, то будут искать замену на подходящее. Так же знаю что несколько моих знакомых уже получили жилье с детьми инвалидами...
Насчет жилья - точно? Даже про кашу на плите забыла, от радости

Есть информация поточнее?

У меня ребенка даже на очередь на жилье не подключили, хотя мы там с мамой стояли еще с советских времен, а ребенка-инвалида, оказывается должны автоматом ставить. Отдельная война еще предстоит.
napev_888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 09:25
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #9280
napev_888
Активный участник
 
Аватар для napev_888
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Фрунзенский район СПб
Сообщений: 390


А про путевки - нам второй год от ФСС предлагают в Анапу в октябре, хотя я просила Ленобласть и летом 8-\
napev_888 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena