кто не читает в 5 лет - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 15:27   #91
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
люфт-люфтом, но главное желание ребенка читать. Если даже научиться читать в 3 года, ребенок все равно читать сказки про колобка будет. Их родители детям и так читают - не убудет от ребенка информация. .
Почему про колобка обязательно?
Мы с ребенком летом ездили на мероприятия, где деткам рассказывали о разных странах. Информации давали не очень много, но дочь успевала заинтересоваться, лезла в энциклопедию, чтобы узнать побольше. Искала страну на карте итд. Сейчас 4 ребенку.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:30
ответ для Ara241a , на сообщение « а зачем все это? я честно не понимаю... »
  #92
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а зачем все это?
я честно не понимаю зачем ребенка учить по букварю
Если вы не понимаете зачем детей учат анализу и синтезу слов, то это не означает что это делать не надо. Почитайте про онтогенез детской речи и нейрофизиоллогию
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:34
ответ для Ara241a , на сообщение « причем здесь вы? мое имхо,... »
  #93
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
причем здесь вы?
мое имхо, естественно что у детей которые начали читать за 2-3 года до школы есть огромный люфт, мы живем в информационном мире, где получение и обработка информации играют доминирующую роль. И вы от этого никуда не уйдете
А оп моему мнению, это ерунда. НЕ у них люфта. Есть дети которые читают сами в 5 лет ,а есть дети которые читают сами в 6 и 7 но до этого им много читали родители и они знают гораздо больше детей которые начали читать в 3 года. Потому как родители могли прочитать и более качественно и больше по количеству. Вот и все. ПОэтому говорить об этом даже и не стоит.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:34
ответ для Lary , на сообщение « Если вы не понимаете зачем детей учат... »
  #94
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Если вы не понимаете зачем детей учат анализу и синтезу слов, то это не означает что это делать не надо. Почитайте про онтогенез детской речи и нейрофизиоллогию
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:37
ответ для Ara241a , на сообщение « :009: »
  #95
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
А оп моему мнению, это ерунда. НЕ у них люфта. Есть дети которые читают сами в 5 лет ,а есть дети которые читают сами в 6 и 7 но до этого им много читали родители и они знают гораздо больше детей которые начали читать в 3 года. Потому как родители могли прочитать и более качественно и больше по количеству. Вот и все. ПОэтому говорить об этом даже и не стоит.
Если ребенок читает сам, то это не значит что родители ему больше не читают.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:38
ответ для Narni-a , на сообщение « Если ребенок читает сам, то это не... »
  #96
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Если ребенок читает сам, то это не значит что родители ему больше не читают.
я говорю вам не о том что родители не читают, а о том что бесполезно сравнивать детей в 15 лет ,чтобы понять во сколько лет они начали читать. Вы пожалуйста следите за мыслью, чтобы не обижаться. Я не в коем разе не хотела вас задеть, как родителя много читающего своему ребенку.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:43
ответ для Lary , на сообщение « я говорю вам не о том что родители не... »
  #97
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
я говорю вам не о том что родители не читают, а о том что бесполезно сравнивать детей в 15 лет ,чтобы понять во сколько лет они начали читать. Вы пожалуйста следите за мыслью, чтобы не обижаться. Я не в коем разе не хотела вас задеть, как родителя много читающего своему ребенку.
Я вовсе не "заделась" и не обиделась
Я о том, что тут нельзя сравнивать количество знаний у рано-поздно зачитавших детей. А вот насчет способности быстро усваивать и понимать напечатанную информацию - особенно в начальной школе - как раз можно поговорить.
Мне кажется, что Ara241a больше именно об этом.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:00
ответ для Narni-a , на сообщение « Я вовсе не "заделась" и не обиделась;)... »
  #98
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
Я вовсе не "заделась" и не обиделась
Я о том, что тут нельзя сравнивать количество знаний у рано-поздно зачитавших детей. А вот насчет способности быстро усваивать и понимать напечатанную информацию - особенно в начальной школе - как раз можно поговорить.
Мне кажется, что Ara241a больше именно об этом.
все приводят примеры со своими прошлыми историями, но почему то никто не задумывается, что наши дети живут в другом мире. С другими скоростями, с другими инфопотоками.
У них и количество печатной информации на несколько порядков больше чем было у нас.
Так что зачем сравнивать? Для современных детей скорость усваивания и восприятие информации это залог будущего успеха. А чтение это один из методов получения информации.
ИМХО
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:03   #99
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
? Для современных детей скорость усваивания и восприятие информации это залог будущего успеха. А чтение это один из методов получения информации.
ИМХО
Я с Вами совершенно в этом согласна
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 18:28   #100
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
все приводят примеры со своими прошлыми историями, но почему то никто не задумывается, что наши дети живут в другом мире. С другими скоростями, с другими инфопотоками.
У них и количество печатной информации на несколько порядков больше чем было у нас.
Так что зачем сравнивать? Для современных детей скорость усваивания и восприятие информации это залог будущего успеха. А чтение это один из методов получения информации.
ИМХО
ППКС
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena