Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 13:10   #1
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610
Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб?



Что нам стоит дом построить,- нарисуем будем жить

Вопрос к семьям, которые живут в частном секторе. Не в области, а с пропиской СПб? Как вам живется? Как дети себя чувствуют?
Мы с мужем в последнее время все чаще стали понимать, что хотим поменять наши квартиры на свой дом в черте города. Пока только варианты всякие рассматриваем, но у меня уже уйма вопросов накопилось. Опыт жизни в своем доме у нас есть, но это летнее житие в своем доме, а вот как оно будет если изо дня в день?
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11

Последний раз редактировалось tabaluga2004; 20.09.2011 в 18:55.
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 13:14   #2
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Дом мы хотим купить с водопроводом, газом и не из дерева, в тех же краях где живем сейчас, чтобы ни школу ни поликлиники не менять.
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 13:37   #3
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Очень замечательно будет!!!В Красном особенно удобно расположен частный сектор,все рядом.Детям нравится такая жизнь,как большое приключение.Гуляют они сами(даже самые маленькие в коляске)Минусов практически нет(если есть хорошее отопление,вода и эл-во).У нас пока все в стадии непрекращающегося строительства,из-за этого есть определенные неудобства.Потом надо будет на огороде много времени проводить-работать.А главное потом вы будете поражаться, как же жили в многоэтажке.Обратно точно не захочется.В общем если будет интересно,можем все показать и рассказать.
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:35   #4
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Очень замечательно будет!!!В Красном особенно удобно расположен частный сектор,все рядом.Детям нравится такая жизнь,как большое приключение.Гуляют они сами(даже самые маленькие в коляске)Минусов практически нет(если есть хорошее отопление,вода и эл-во).У нас пока все в стадии непрекращающегося строительства,из-за этого есть определенные неудобства.Потом надо будет на огороде много времени проводить-работать.А главное потом вы будете поражаться, как же жили в многоэтажке.Обратно точно не захочется.В общем если будет интересно,можем все показать и рассказать.
Спасибо огромное А вы тоже в Красном?

Тогда у меня возникает другой вопрос. А если дом принадлежит садоводству и находится в черте Красного села, это от меня метров 400, то прописку как оформлять?
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:43   #5
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Тоже о доме мечтаю и в принципе можно купить хороший дом, равноценный по стоимости нашей кваритре, но, но, но....
во- первых, теряется городская прописка
а во вторых - при житье в своем доме надо две машины в семье и мама вся получается на постоянных развозках.
Если тут у меня дочка уже сама много куда ходит, то там придется постоянно возить и встречать.
Ее лучшая подружка, сейчас как раз переехали в свой дом - и вроде не так далеко, но уже самим им друг до друга не добраться, надо договариваться со взрослыми - кто и когда их отвезет.
Поэтому пока отложили эти мысли
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 15:49   #6
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Тоже о доме мечтаю и в принципе можно купить хороший дом, равноценный по стоимости нашей кваритре, но, но, но....
во- первых, теряется городская прописка
а во вторых - при житье в своем доме надо две машины в семье и мама вся получается на постоянных развозках.
Если тут у меня дочка уже сама много куда ходит, то там придется постоянно возить и встречать.
Ее лучшая подружка, сейчас как раз переехали в свой дом - и вроде не так далеко, но уже самим им друг до друга не добраться, надо договариваться со взрослыми - кто и когда их отвезет.
Поэтому пока отложили эти мысли
Так вот мы нашли уже много вариантов и с пропиской и машина вторая не нужна. Просто вот интересно как платить за такие дома? Как компенсацию оформлять, скидку по многодетности за ЖКХ, как ГСП оформить?
У нас в Красном сле много домов в черте села - это Санкт-Петербург, но дома в частном секторе.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 16:36   #7
тутуся2
Старожил
 
Аватар для тутуся2
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Так вот мы нашли уже много вариантов и с пропиской и машина вторая не нужна. Просто вот интересно как платить за такие дома? Как компенсацию оформлять, скидку по многодетности за ЖКХ, как ГСП оформить?
У нас в Красном сле много домов в черте села - это Санкт-Петербург, но дома в частном секторе.
Наташа а можно ради интереса ссылочку хоть на один дом(можно в личку)!я просто давно мужу жужжу по этому поводу,а он не хочет,а может не понимает что я имею ввиду!а так бы носом ткнула!И ещё вопрос почём вопрос дома в Красном селе?
__________________
Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09
тутуся2 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 18:31   #8
matushka
Элита
 
Аватар для matushka
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Володарка
Сообщений: 2 516


Я живу частном доме уже 3 года, но у нас там не оформляются льготы, они остались по городской квартире, поэтому не подскажу. В остальном - спрашивай, готова поделиться.
Из минусов: мало детей в пределах безопасной досягаемости.
Надо учить детей обращаться с собаками (соседские цепные псы по утрам и вечерам выпускаются на прогулку без хозяев), ну и бродячие тоже.
Свою собаку заводить обязательно надо, если у вас не глухой забор.
Убираться придется больше: летом-зимой еще ничего, а вот осенью-весной начинаются прогулки по дому в обуви с улицы (мы попить-пописать и т.п.) Придется убирать еще и двор от засилья игрушек и обломков всякой всякости (мои мальчишки всегда что-нибудь строят или ломают, в перерывах бьются на палках-мечах.
Из плюсов: малыши безбоязненно гуляют на улице во дворе в любую погоду и время года. Никто наши снежные города не разоряет и шалашики не ломает. В школу ходят самостоятельно. Тепло в любую погоду, не дожидаясь отопительного сезона (сам топишь сколько нужно). Опять же цветы - зелень огородная под силу любому, даже самому занятому человеку, а радости много.
__________________

matushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:13   #9
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Интересно как, что эту тему завели именно Вы, Наташа.
У нас с Вами почти одинаковая мамская философия, и я всё удивлялась: как Вы с детками до сих пор в многоэтажном городском бетоне живёте?

По существу вопроса.
Я уж тут не раз в разных темках писала о нашем переезде.
Мы с мужем озадачились темой загородного житья ещё на этапе наличия 2-х детей.За 5 лет , прошедших с тех пор, детей стало 4, объездили много всего в Лен.области и Петербурге ( из-за перспектив развозки по школам детей мы искали дом или участок только ОЧЕНЬ близко к городу ). Купили дачу в 5 км от Красного села, которую сейчас продаём. Поняли, что по разным причинам это дача нам не подходит. В итоге за период 2010-2011 гг. купили участок в 5 км , но уже от севера города, и построили свой дом.
Живём в нашем доме всего второй месяц. Но к городской жизни абсолютно не тянет. И сравнивать невозможно. Здесь настолько здорово, что порой не верится, неужели это не сон, и наша мечта... вот она рядом, зримая, осуществившаяся, с Божьей помощью.
А по вечерам практически не стало проблемы укладывания спать. Вырубаются почти моментально все три наших разбойника. Самим детям без вопросов здесь больше нравится. У них свой "детский" второй этаж, свой детский сан.узел(соответственно оформленный).
А ещё нет этих бесконечных изматывающих сборов на улицу, гулять. Пока всех соберёшь, сама чего -то на себя натянешь побыстрее, уже . В своём же доме, открыл дверь и ты уже гуляешь.
Вообще о преимуществах жизни загородом можно писать безостановочно.
Основные проблемы, останавливающие многих от переезда, это:доступность и качество медицины, образования, транспортная зависимость, отсутствие развлекаловки. Для нас это всё не является нерешаемой проблемой. А развлечений нам бы наоборот хотелось бы ещё уменьшить Наконец-то осуществилась наша давняя с мужем мечта -избавиться от телевидения. Ура! Теперь только DVD. Антенну принципиально не покупаем.
По поводу всяких льгот не подскажу. У нас этого и в городе особо нет. Только 40% за ком. услуги. Это надо в жилконторах частного сектора Красного села узнавать, как там и что они считают. Думаю, что так как это административная граница города, то всё должно быть так же.

А вообще, многократно читая здесь на ЛВ топики о преимуществах или наоборот недостатках загородной жизни, давно убедилась, что этим надо ГОРЕТЬ, МЕЧТАТЬ, не представлять другой для себя жизни! Тогда всё получится! А если сомневаться, искать всевозможные причины того, почему невозможно, не получится и т.п., то и начинать не стоит. Особенно это касается самостоятельного строительства на голой земле. Вот это действительно крайне непросто и даже для семейных отношений искусительно.

Но у Вас, Наташа, такой мощный внутренний стержень, что не сомневаюсь, Вам с Божьей помощью всё поплечу.
И я приглашаю Вас с детками в гости. Приезжайте. Всё покажу, расскажу, могу подсказать, как мат.капитал на это дело пустить. Мы правда далековато, на севере, в Юкках. Но если соберётесь, будем рады.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 19:31
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Спасибо огромное :flower: А вы тоже в... »
  #10
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное А вы тоже в Красном?

Тогда у меня возникает другой вопрос. А если дом принадлежит садоводству и находится в черте Красного села, это от меня метров 400, то прописку как оформлять?
Про прописку надо наверно у председателя данного садоводства узнать.Про льготы и компенсации ЖКУ надо на Свободы 14 в центре по начислению узнать теоретически как это делается. У нас ИЖС и прописка в городской кв-ре,там все получаем.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena