Бывший хочет общаться только с сыном (еще есть дочь) - делить ли общение? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2011, 21:38   #41
наш
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
С двумя детьми на метро действительно сложно, тем более папе, который мало имеет опыта в быту с детьми.
А такси дорого?
Бабушки-дедушки очень далеко живут?

Может попробовать договориться, чтобы брал их по очереди?(первую неделю сына, вторую дочь)
Такси может и не дорого относительно, но БМ тратиться не желает, а мне за такси платить... хм.. ну как-то не комильфо Так и представляю себя: "Жена бывшая, дай мне денег на такси с детьми доехать, моих родственников повидать"
Бабушки-дедушки ТОЧНО не будут такси оплачивать, см. выше
наш is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 21:39
ответ для Iванова , на сообщение « Думаю, БМ считает дочку не своей. ;) »
  #42
наш
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Думаю, БМ считает дочку не своей.
Аха, не своей, как-же Повод так думать никогда не давала Если сумневается - пусть делает тест ДНК
наш is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:00   #43
наш
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а вариант помочь ему с транспортировкой детей не рассматривается?
может, договориться передать обоих детей недалеко от дома бабушки/дедушки?

с двумя детьми 4х и 3х лет действительно тяжело... тем более, что есть вероятность, что 3хлетняя дочка, которая мало знает папу, с ним капризничает... возможно и бабушка с дедушкой боятся, что не справятся с двумя детьми сразу, тем более, что дочка их совсем не знает...

кстати, как дочка-то к папе относится? мою, например, в 3 года бабушка (мама мужа) тоже не брала, да и дочка бы с ней не осталась, потому что ее почти не знала...

я бы, наверное отпустила в этот раз, если сыну заранее было озвучено, что он с папой поедет в гости к бабушке, да и вообще иногда бы их вдвоем отпускала... но приложила бы все силы, чтобы подружить дочку с папой - наметила бы какое-нибудь совместное времяпровождение для всех, можно куда-нибудь вместе сходить/съездить, чтобы папа и с дорогой потренировался... иногда попросила бы у себя дома посидеть (типа надо сбегать в магазин или аптеку), попросить в это время почитать книжку дочке или поиграть в какую-то совместную игру... на улице попросить папу покатать на плечах обоих детей по очереди, покружить, что-то еще, чтобы дочка тоже позитивно реагировала на встречи с папой...
С транспортировкой как-то сложновато Это мне надо туда ехать, а потом часа четыре круги вокруг дома наматывать, т.к. к свекрови в дом низзя, а домой ехать - нет смысла. Машины своей доехать - нет
За идею с совместным препровождением спасибо, занесла к себе в копилочку, хотя так примерно и стараюсь все время делать, дочка, в принципе, поехала бы с ним нормально, тем более с братом, она за ним как хвостик.
Сыну было озвучено заранее про приезд папы, это правда, но я не ожидала, что БМ захочет взять одного ребенка(нарядила обоих) - он поставил перед фактом только по приезду.
Если отправить одного сына, то что сказать дочери?
наш is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:03   #44
наш
Частый гость
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
автор, мне кажется, что Вы БМ еще любите
нет
я от него сама ушла, он с удовольствием бы вернулся назад, но не пускаю любовь прошла давно, уже четыре года не вместе, я думаю только о детях, чтобы им было по максимуму комфортно
наш is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:05
ответ для наш , на сообщение « нет:)) я от него сама ушла, он с... »
  #45
VikaZaJJa
Элита
 
Аватар для VikaZaJJa
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 2 070


Цитата:
Сообщение от наш Посмотреть сообщение
нет
я от него сама ушла, он с удовольствием бы вернулся назад, но не пускаю любовь прошла давно, уже четыре года не вместе, я думаю только о детях, чтобы им было по максимуму комфортно
немогу посчитать...дочке три, а вы уже 4 года не вместе....может он что то подозревает?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_17_12986586670.39665900_3_2_14635.875_FF0000_f3d 4c1d3d8cbc520ebd5cbd5c8c520d5d6c5.png[/img]


Сашенька12.04. 2001г и Дема 12.04.2004 , а теперь и маленький Станислав 27.01.2010
__________________________________
Плеоназм

(от др.-греч πλεονασμός — излишний, излишество)

употребление в предложении излишних слов,ничего не добавляющих к смыслу.
VikaZaJJa is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:15   #46
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
немогу посчитать...дочке три, а вы уже 4 года не вместе....может он что то подозревает?
Да - м.б. в этом дело
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:27   #47
KaruselkА
Элита
 
Аватар для KaruselkА
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Нева рядом.
Сообщений: 2 128


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
автор, мне кажется, что Вы БМ еще любите
Даже если любит как это меняют ситуацию? Вот если бы шантажировала детьми,тогда да-многое бы объяснило.
И все таки я настаиваю на совместном времяпровождении-дни рождения детей,походы в театр,кино,аттракционы.Автор ну Вы же можете банально попросить БМ сопроводить,помочь?
__________________
Это не «тараканы» в голове, это изюминки моей личности!
KaruselkА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:38
ответ для KaruselkА , на сообщение « Даже если любит как это меняют... »
  #48
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от наш Посмотреть сообщение
Вот и я в тайне надеюсь, что все-таки соскучится по сыну и возьмет и дочку в след. раз. А потом может привыкнет.
А если сразу отдам отдельно, то уже потом брать обоих в жизни не заставишь
Скорее всего, так и будет

Цитата:
Сообщение от наш Посмотреть сообщение
Если отправить одного сына, то что сказать дочери?
Отвратительная ситуация, ну и гаденыш он, простите
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:40
ответ для наш , на сообщение « Бывший хочет общаться только с сыном... »
  #49
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Я уверена в том, что общение с человеком, который не хочет этого общения принесет ещё большую травму ребенку.
Насильно мил не будешь.
Эдак нежеланный ребенок может оказаться при недосмотре, в наплевательском отношении и просто может быть угроза здоровью.
Наладить общение можно не шантажом, а с помощью младшего сына, пока он маленький, но со временем у него получится и сестру привлечь.
Мой знакомый в 18 лет был в таких ужасных отношениях с матерью из-за того, что она запретила общение с отцом после развода и даже уехала в другой город - платил за пользование стиралкой, продукты на разных полках, потом бросил институт и ушел в армию, претензия была одна - какое право она имела лишать меня отца...
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:44
ответ для KaruselkА , на сообщение « Даже если любит как это меняют... »
  #50
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
Даже если любит как это меняют ситуацию? Вот если бы шантажировала детьми,тогда да-многое бы объяснило.
И все таки я настаиваю на совместном времяпровождении-дни рождения детей,походы в театр,кино,аттракционы.Автор ну Вы же можете банально попросить БМ сопроводить,помочь?
очень просто.... любящая женщина мужчину видит в розовых очках и ждет от него чудес и возлагает на него надежды...
ждать от мужчины, что он изменит свое отношение к ситуации - можно..., но гипотетически...
Это я к тому, что бы автор не слишком надеялась, что муж одумается
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena