Второклассники, давайте общаться! - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 09:15   #421
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение

У вас сразу серьезный английский?? Или школа английская???
Да нет, я образно... 2 наклейки (ну типа отлично) в дневнике. Оценки вообще не ставят нигде еще Школа - не английская, 2 урока в неделю (3 всего прошло). Темп меня тоже поражает (наверное, это от программы зависит - у нас Spotlight)... на ПЕРВОМ уроке учили песню и диалог Просто я сама спецшколу заканчивала, пока могу помочь... да и чуть-чуть с ней подготовилась. В классе только у двоих оценки (отличные) - у моей и у мальчика-носителя языка (англичанин). Алфавит заранее не учили, только до G...
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:18   #422
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Ага. И 43 рубля, которые надо завтра принести, учебно-тренировочные
Завтра все расскажу.
Че-то у нас тоже тихо с Медвежонком пока
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:36   #423
Риночка*
Участник
 
Аватар для Риночка*
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
У нас -французский. Три урока в неделю. Любимый предмет-ттт. Пишут буквы и слова,читают предложения и маленькие диалоги. Дочь говорит,что французский очень красивый и ей нравится. Я тоже учу французский с прошлого года-чтоб не выглядеть дурой на фоне ребенка,ибо я только по-английски спикаю.Сейчас пока мне хватает моих знаний французского-я теперь не умиляюсь,как на подготовке,а иногда поправаляю произношение
У нас тоже французский в школе. Сын учится во втором классе, у нас два урока в неделю. Третий урок можно выбрать как доп. задание. Задают учить написание слов, задают читать, вот только буквы дети толком не учили. Понимаю, что без помощи взрослых дома ребенок мало чему научится. Я сама учила английский, теперь думаю начать учить французский, хотя бы для того, чтобы можно было объяснить элементарные правила. Правда произношение у меня сынуля меня поправляет Скажите а Вы начали учить язык как? С репетитором или с помощью самоучителя?
__________________
Мы не знаем что будет завтра... наше дело быть счастливыми сегодня
Мой мальчишка второклассник!
Риночка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:58   #424
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Так это я вам завидовать должна! Это счастье, когда в школе нормально язык изучают. Старшему повезло - была замечательная учительница, очень требовательная и нещедрая на пятерки, но дети на выходе демонстрировали очень неплохие знания. А с младшему явно придется организовывать дополнительные занятия...
Возможно вы и правы, просто я такого темпа не ожидала. В первом классе прошли только алфавит, счёт до 10 и пару песенок разучили...а тут сразу очень боюсь, что будем не успевать, трудно ему хотя очень старается
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:12
ответ для Marina7 , на сообщение « Возможно вы и правы, просто я такого... »
  #425
titarira
Элита
 
Аватар для titarira
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 599


Дамы, принимайте в свою компанию! Девица моя Соня, через месяц 8 лет будет. Учимся по Пленете Знаний. Отметки нам уже и прошлом году ставили ( 4 и 5 ), а сейчас ставят с 5 сентября все отметки. Каждый день несколько оценок! По каждому предмету их уже столько, что четвертную выводить можно.
__________________
titarira is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:31
ответ для Marina7 , на сообщение « Возможно вы и правы, просто я такого... »
  #426
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Marina7 Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы, просто я такого темпа не ожидала. В первом классе прошли только алфавит, счёт до 10 и пару песенок разучили...а тут сразу очень боюсь, что будем не успевать, трудно ему хотя очень старается
По-моему, главное в такой ситуации - не переживать из-за отметок, и ребенка соответственно настроить. Знакомая мама, у которой старший сын учился вместе с моим старшим, рассказала такую историю. В классе, в который поступила ее младшая дочка, английский вела та же учительница. И часть родителей выразили недовольство заданным темпом. Группы переформировали - в одной собрали детей, которых нацелили на "вкалывать", в другой - остальных. Все три года во второй группе детишки получали сплошь пятерки, и их мамы были счастливы...до тех пор, пока кому-то из них не пришла в голову мысль сравнить уровень знаний в разных группах. И, вот, тут-то их ждало крайне неприятное открытие... У знакомой дочка закончила начальную школу с одной четверкой - как раз по английскому. Текущие оценки были...ну, очень разные. Но девочке сразу объяснили, что у этой учительницы даже тройку надо заслужить...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:46   #427
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
У сына завтра олимпиада "Медвежонок". С чем ее едят?
Плюшевая мышка, что ЭТО было????
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
По-моему, главное в такой ситуации - не переживать из-за отметок, и ребенка соответственно настроить. Знакомая мама, у которой старший сын учился вместе с моим старшим, рассказала такую историю. В классе, в который поступила ее младшая дочка, английский вела та же учительница. И часть родителей выразили недовольство заданным темпом. Группы переформировали - в одной собрали детей, которых нацелили на "вкалывать", в другой - остальных. Все три года во второй группе детишки получали сплошь пятерки, и их мамы были счастливы...до тех пор, пока кому-то из них не пришла в голову мысль сравнить уровень знаний в разных группах. И, вот, тут-то их ждало крайне неприятное открытие... У знакомой дочка закончила начальную школу с одной четверкой - как раз по английскому. Текущие оценки были...ну, очень разные. Но девочке сразу объяснили, что у этой учительницы даже тройку надо заслужить...
Очень поучительная история... Оценки, действительно, вещь ооооочень субъективная.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:53
ответ для Marina7 , на сообщение « Возможно вы и правы, просто я такого... »
  #428
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
И тут вам расскажу -
Меня убило задание по чтению - принести книжки с картинками иллюстраторов Пахомова, Лебедева, Чарушина........
Я как работающий родитель в будни на работе, взять книги в библиотеке мне не реально,а их надо завтра....у нас с Полиной весь день общение через телефон....записала что надо, пошла и купила.....Меня убило и то, что чем старше произведение (книжка из нашего детства с картинками старых иллюстраторов) тем книжка дороже....РАРИТЕТ типо сборник из 5 книг (в толстой книге они разбиты на произведения и каждое произведение оформлено "книгой") 705 рублей.
Я перерыла полБуквоеда и нашла отдельно Чарушина и в детском маленьком сборничке (правда с черно-белыми картинками) остальных.... К уроку готовы. Перечитали перед сном, закладок наделали и спать.
А еще задание - принести картину осени (типо пейзажа), я об этом узнаю вечером, сижу и смеюсь - "да, дома полно осенних пейзажей, прям не знаю какой выбрать к уроку...." Спасибо интернету, скачала, распечатала на цветном принтере.....А если нет дома компа или принтера? что делать родителям?
а еще на завтра задание принести фотографию того или иного события а вот нету у меня принтера и распечатать негде ночью (это так развлекались в прошлом году, в этом наверняка такие же сюрпризы будут)
Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Мамы-вотороклассницы! А что, товарищей, из немецких школ тут совсем нету? А то все так смачно обсуждают английский, а про немецкий и перетереть не с кем... Нам вот английский обещали тоже со второго класса, как второй язык, но из-за третьей физ-ры перенесли его аж на 5 класс. Так что мы пока только шпрехаем...
я вообще хотела чтоюы ребь учила немецкий, НО у нас в школе нету учителя немецкого, тока английский
__________________
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:25
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #429
мамочка03
Элита
 
Аватар для мамочка03
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Невский район м. Рыбацкое
Сообщений: 2 643


а еще у нас сегодня был сбор макулатуры (мы собираем макулатуру каждый месяц) сегодня папа отводил дочу и узнал что такое...... и нас обвесили, дома взвесили - 4,5кг а так взвесили 4кг, ну да ладноза это в дневник приклеили зведочку
мамочка03 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:11   #430
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Ага. И 43 рубля, которые надо завтра принести, учебно-тренировочные
Завтра все расскажу.
Рассказываю))
Детей зарегистрировали и собрали деньги. Об олимпиаде сообщат дополнительно.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena