Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 21:25   #141
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Думаю, логичнее здесь у нас в Юкках. Чтобы всё можно было на месте показать и рассказать. В том числе и наши "косяки"
И детям будет где побегать. Правда у нас участок ещё не приведён в порядок. Но если детки понимают запреты типа "туда ходи, сюда не ходи", то нормально. Если не понимают , то пусть в доме обитают.
А вот когда? Лучше будни, а то папа у нас за рабочую неделю очень устаёт , на выходных пытается отдохнуть. 1 октября у нас средний - именинник. В воскресенье мы первую половину дня в храме. Но в принципе можно обсуждать дату.
ой, и мне бы интересно было ... тоже есть такие мысли и желание
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 12:49
ответ для Мечта Сбывается , на сообщение « в Левашово »
  #142
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
в Левашово
По моему я догадываюсь кто это .А в близлежайших деревеньках от него не спрашивала? В Новоселках и еще там какие-то были с разных сторон.
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 19:21   #143
МамаКатерина
Частый гость
 
Аватар для МамаКатерина
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
По моему я догадываюсь кто это .А в близлежайших деревеньках от него не спрашивала? В Новоселках и еще там какие-то были с разных сторон.
Левашово.... Новосёлки.... Всё такое родное!
МамаКатерина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 23:52   #144
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Вспомнила ещё вчера важный признак, по которому участок искали. Это наличие храма. Так хотелось иметь возможность до храма пешком дойти. В городе для нас это никак нереально, до любого ехать приходилось. И, слава Богу, так и получилось. Именно в прошлом году на наших глазах был освящён храм Рождества Иоанна Предтечи в Юкках.
Вот и для меня это всегда был один из важнейших вопросов. В последние 7 лет мы до храма пешком 1 час добирались, а теперь 7-10 минут идти. Но парадокс. Раньше чаще ходили, а теперь, каждое воскресенье какие-то дела неотложные возникают. Зато дети старшие и средний в этом году на молебен для школьников 31 августа сами ходили - какое счастье, что я их в храм могу одних отпустить.
Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Кстати, могу всех желающих пригласить к нам в Лисий Нос. Ну не то чтобы мастер-класс, но презентацию могу устроить, все расскажу-покажу, можно пощупать и примерить к своему образу жизни У нас ремонт в разгаре, но это, может быть даже лучше - увидите все так сказать "в разрезе" Тоже удобно в будни!
И так, выбираем дату. Девочки мне очень удобно вторник - это единственный день в который у меня на кружки в школе устроен первоклассник до того времени, пока его старшие заберут. Но если другой день, то договорюсь со знакомой, чтобы она его к себе на время взяла или приглашу маму мою с её сломанной рукой

Только мы куда сначала едем в Юкки или в Лисий нос?
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:05   #145
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Вот и для меня это всегда был один из важнейших вопросов. В последние 7 лет мы до храма пешком 1 час добирались, а теперь 7-10 минут идти. Но парадокс. Раньше чаще ходили, а теперь, каждое воскресенье какие-то дела неотложные возникают. Зато дети старшие и средний в этом году на молебен для школьников 31 августа сами ходили - какое счастье, что я их в храм могу одних отпустить.
Насчёт "раньше чаще ходили". Это, думаю, искушение. И понятно кто его Вам подсовывает.
А у нас такое классное спасение от подобных настроений ,тут какая-то уникальная звонница в нашем храме.Так когда звонят к службе, у нас хорошо слышно. Хотя живём далековато от храма. И вот когда внезапно, посреди суеты начинают доноситься мерные, глухие удары колокола, это настолько здорово. Возникает ощущение, что всё это когда-то было в твоей жизни, будто какая-то память предков.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:10   #146
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение


И так, выбираем дату. Девочки мне очень удобно вторник - это единственный день в который у меня на кружки в школе устроен первоклассник до того времени, пока его старшие заберут. Но если другой день, то договорюсь со знакомой, чтобы она его к себе на время взяла или приглашу маму мою с её сломанной рукой

Только мы куда сначала едем в Юкки или в Лисий нос?
Давайте вторник 4-ое октября.
Куда сначала, сами решайте. Только чтобы перебора в количестве информации не было . Её итак очень много. А тут по двум домам и двум ситуациям сразу.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:41   #147
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Насчёт "раньше чаще ходили". Это, думаю, искушение. И понятно кто его Вам подсовывает.
Ага,я про это вот здесь рассказик выложила как раз
http://www.forum.littleone.ru/showth...3#post67527573
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:47
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Ага,я про это вот здесь рассказик... »
  #148
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Ага,я про это вот здесь рассказик выложила как раз
http://www.forum.littleone.ru/showth...3#post67527573
Читала раньше его по вашей же ссылке. Ещё когда всего одна темка у многодетных была. И снова скажу : Про меня чистая правда написана. Только сейчас, когда эта сумасшедшая гонка строительства почти закончилась, я тяжело и с большим скрипом начинаю поворачиваться лицом к своим детям. Да и к себе тоже.
дроблёночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:52   #149
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от дроблёночка Посмотреть сообщение
Давайте вторник 4-ое октября.
Куда сначала, сами решайте. Только чтобы перебора в количестве информации не было . Её итак очень много. А тут по двум домам и двум ситуациям сразу.
Я бы тоже хотела посмотреть))) А у вас отопление какое,котел? Электрические теплые полы есть?
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:58
ответ для Katok45 , на сообщение « Я бы тоже хотела посмотреть))) А у вас... »
  #150
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела посмотреть))) А у вас отопление какое,котел? Электрические теплые полы есть?
Ага, котёл. Слава Богу, у нас газ. Скоро месяц уже как есть. Всего ничего 1 год и 1месяц хождения и писания разных бумаг. Полов пока нет. Во-первых, мы в финансах на последнем издыхании находимся. А во-вторых , чего-то я поначиталась об их вреде при варикозе, и решили подумать ещё: надо ли нам это. Пока что очень тепло, хожу босиком и без тёплых полов.
Про посмотреть, приезжайте. Буду рада.
дроблёночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena