Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 00:43   #761
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
1100? мой сказал 1045.

полагаю, что стипендия 1200 - 13% подоходный. Выходит 1045 на руки.
ПыСы ...Стипендия была 1100, с 01.09.11 ее увеличили на 9% , получаем 1100+9% = 1200
со стипендии подоходный не снимают
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:14
ответ для ishandr , на сообщение « Так 13% облагается, по-моему, свыше... »
  #762
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Так 13% облагается, по-моему, свыше опред. суммы (40 или 50 т.р.). По предельной сумме могу ошибаться.. Так. Интересно, сколько у моей стипендия???
В СПбГУ стипендия у всех одинаковая. И нет повышенной.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:39
ответ для бармалей , на сообщение « За что же вы так на автора поста... »
  #763
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
За что же вы так на автора поста напали? Ну, допустим, на жизнь - одежки-обувку по сезону в семье хватало, а на какие-то модные среди подростков дивайсы - нет. Или очень хотелось почуствовать парню, что он муЖЖЖЖЫк. Это странно?
У меня оба сына начинали подрабатывать, поставив меня в известность постфактум. Под мои активные вопли, что с такой бы энергией и старанием, да направленными на учебу - медали бы было мало. Под мои разъяснения, что не это сейчас главное. Под аргументированные увещевания, что работать 8-12 часов несовершеннолетнему КЗОТ не позволяет, что лето накануне 11 класса обойдется потом слишком дорого и непоправимо.... Снисходительно бросив: "Ну и что, что не поступлю на бюджет? На учебу себе я заработаю!"
Старшего, на его счастье, в первое же лето работы полный день "кинули" с зарплатой.
Первый раз он получил столько, сколько заработал, и даже больше - когда начал работать головой. Мораль
Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А разве Вы не в курсе, что даже у миллионеров дети начинают зарабатывать очень рано? На почте, развозка пиццы и т.п. Только у нас к сожаленью все это действительно рисковано. Обманывают часто. Но то, что ребенок стремиться работать, можно только приветствовать. Мой тоже позапрошлым летом работал. Я пристроила, носил окна, учился делать монтаж. Не ради даже денег, а чтобы научиться работать руками (папы у нас нет, приходиться самому учиться). И осенью довольный купил себе дорогой КПК. А, вот, этим летом не получилось, пытались сделать из него мальчика на подносе (принеси то, подмети там). И он ушел, да и видно, что никому не нужен был. Он даже расстроился и уехал на дачу, там тоже дел полно. Я пока не настаиваю совмещать учебу с работай, все-таки всего второй курс. А потом обязательно предложу...
Девушки, вы вообще о чём? У одной ребёнок одиннадцатиклассник, у второй второкурсник, нормально, что подрабатывают. А Пухля пишет о работе с лопатой с 11 лет! Что-то здесь не так: представляю себе, приходит такой шкет в строительную контору и заявляет, что хочет наняться в рабочие. И его - нанимают. Кто-то в это верит?
А уж это -
Цитата:
Сообщение от пухля Посмотреть сообщение
И я чуть ли не билась в истерике, не хотела ребенка лишать детства Сам горел желанием.
Ага, ребёнку 11 лет, он хочет зарабатывать тяжёлым физическим трудом, а мать против, но не имеет других рычагов, кроме как биться в истерике?
Не, как хотите, но в этой истории концы с концами не сходятся.
Кстати, насчёт миллионеров, тут путаница. Это не дети миллионеров пиццу развозят, это сами миллионеры в детстве работали. А дети живут уже совсем иначе. Впрочем, я сужу по газетам и книгам, у меня мало знакомых миллионеров .
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 02:09
ответ для exponenta , на сообщение « Девушки, вы вообще о чём? У одной... »
  #764
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Девушки, вы вообще о чём? У одной ребёнок одиннадцатиклассник, у второй второкурсник, нормально, что подрабатывают. А Пухля пишет о работе с лопатой с 11 лет! Что-то здесь не так: представляю себе, приходит такой шкет в строительную контору и заявляет, что хочет наняться в рабочие. И его - нанимают. Кто-то в это верит?
А уж это -
Ага, ребёнку 11 лет, он хочет зарабатывать тяжёлым физическим трудом, а мать против, но не имеет других рычагов, кроме как биться в истерике?
Не, как хотите, но в этой истории концы с концами не сходятся.
Кстати, насчёт миллионеров, тут путаница. Это не дети миллионеров пиццу развозят, это сами миллионеры в детстве работали. А дети живут уже совсем иначе. Впрочем, я сужу по газетам и книгам, у меня мало знакомых миллионеров .
exponenta, Вы, как маленькая Надо со снисхождением относиться к виртуальным "героям" на форумах
Я вот уже двое суток хочу пухля посоветовать тему открыть "Как воспитать настоящего человека". Самой не получилось так красиво

А потом подумала, что и у меня "неудавшиеся" ничего - не работают с 11 лет, но если припахать их по основной работе родителей (развозка документов, ввод и поиск информации, форматирование и пр. мероприятия БЕЗ сохи и лопаты , то очень даже помогают, и БЕЗ оплаты). Ну и деньги свои личные (ну да, задарили их дедушки-бабушки по поводу последнего звонка, получения аттестата и поступления) легко отдали в семейный котел, а не купили себе модных девайсов.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 02:32
ответ для JannaS , на сообщение « exponenta, Вы, как маленькая:) Надо со... »
  #765
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
exponenta, Вы, как маленькая Надо со снисхождением относиться к виртуальным "героям" на форумах
Вы правы, конечно. Но я как-то за некоторых встревожилась, уж очень они легко повелись на все эти фантазии.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 02:39
ответ для exponenta , на сообщение « Вы правы, конечно. Но я как-то за... »
  #766
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Вы правы, конечно. Но я как-то за некоторых встревожилась, уж очень они легко повелись на все эти фантазии.
Я думаю, что они "не повелись", они просто более воспитанные, в отличие от меня
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 09:30
ответ для passer-by , на сообщение « со стипендии подоходный не снимают »
  #767
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
со стипендии подоходный не снимают
потом я написала, что уже посмотрела в НК- не облагается......ну что Вы поднимаете вопросы, которые уже разжевали и выяснили....что это профсоюзный взнос.

Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
да, я посмотрела в налоговом кодексе. Это в необлагаемых выплатах. Странно...почему моему тогда 1045 заплатили
А все 1200 получили?
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Я думаю, что они "не повелись", они просто более воспитанные, в отличие от меня
я держала себя в руках
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:29   #768
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от Мама Маши и Кати Посмотреть сообщение
В педиатричке во вторник выдали по 3045 р, непонятно почему так много... При этом дочка сказала,что в ведомости они расписались только за сентябрь.
В 1-ом меде тоже 3000.
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:29   #769
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Возможно с первой стипендии банк взял за оформление пластиковой карты, поэтому меньше вышло.
Цитата:
В Политехе 1100 р минус сколько-то профсоюзный, получил 1045 (или около того). В профсоюз взяли всех, кто не написал заявление об отказе.
А то, что профсоюзы по умолчанию берут взносы со всех это редкостная наглость.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:59
ответ для exponenta , на сообщение « Девушки, вы вообще о чём? У одной... »
  #770
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Девушки, вы вообще о чём? У одной ребёнок одиннадцатиклассник, у второй второкурсник, нормально, что подрабатывают. А Пухля пишет о работе с лопатой с 11 лет! Что-то здесь не так: представляю себе, приходит такой шкет в строительную контору и заявляет, что хочет наняться в рабочие. И его - нанимают. Кто-то в это верит?
А уж это -
Ага, ребёнку 11 лет, он хочет зарабатывать тяжёлым физическим трудом, а мать против, но не имеет других рычагов, кроме как биться в истерике?
Не, как хотите, но в этой истории концы с концами не сходятся.
Кстати, насчёт миллионеров, тут путаница. Это не дети миллионеров пиццу развозят, это сами миллионеры в детстве работали. А дети живут уже совсем иначе. Впрочем, я сужу по газетам и книгам, у меня мало знакомых миллионеров .
Объясняю. Ребенок работал 1.5 мес на летних каникулах- 4 раза в неделю. Естественно не у чужих дядей! Но вкалывал серьезно. В первое лето в паре с братом. Далее сам. Никто его не заставлял. С каждым летом рос в навыках и умениях. В 14 лет был вроде бригадира, вел учет рабочего времени, выдавал зарплату и т.д.В 15- в офисе и по объектам. Он у нас парень высокий и говорливый. Отец запретил мне вмешиваться, да и сама видела что все это не страшно.
После 10 и 11 класса не работал- готовился к поступлению.
Можетет и не верить, ваше право. Знаю, что это не норма, вот и рассказала.
В школе учился самостоятельно. Закончил с медалью. И еще в мае пришло приглашение в МГУ.
И не думайте что ребенок света белого не видел. На море стабильно летом. Развлечения тоже.
пухля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena