Подготовка к школе- частный педагог- индивидуальные занятия? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 16:25
ответ для Ellanna , на сообщение « занимаются они два раза в неделю по 40... »
  #21
Юляшка
Элита
 
Аватар для Юляшка
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Академка
Сообщений: 2 007


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Это КОШМАР. Детей много, учителей всего 4 Многие дети совершенно неуправляемые - родители-то в крике заходятся в гардеробе, я представляю что там в классе... Всю эту толпу в перерывах выпускают в рекреацию, пару раз было что дети выходили с синяками и разбитыми носами. Вот Вам и адаптация
Простите, а чем толпа на подготовке отличается от толпы в школе? Всё то же самое. И неважно подготовленные дети или нет
Моё личное мнение, что достаточно хорошей подготовки в саду. Там дадут базу необходимую для поступления в школу. Далее посмотрите сами (уже в школе) на что делать упор. Соглашусь со многими в том, что репетитор до школы - перебор. Лучше занятия в коллективе....пусть на 5-6 человек.
Сама пошла в школу читая, хорошо считала, знала таблицу умножения....мама педагог....ничего хорошего из этого не вышло я скучала 2 года в школе.....пока все 40 человек учились читать, писать....и т.д.
__________________
Юлия и Лизавета
Юляшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 19:27
ответ для Ellanna , на сообщение « занимаются они два раза в неделю по 40... »
  #22
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
занимаются они два раза в неделю по 40 минут - один день математика, второй - письмо. обязательно часть урока посвящают логопедическим упражнениям и развитию речи. Пользуются Бунеевой и Петерсон, куча разных прибамбасов у учителя. Каждый раз дается задание на дом. По деньгам - 4800 в месяц. Опыт работы в годах меня не интересовал - я вижу результат, при чем уже на втором своем ребенке. Да и место работы мне до фонаря, главное, чтоб мой ребенок занимался без пропусков.

Старшая дочка ходила на подготовку в школу. Надо было попасть, поэтому пошли. Это КОШМАР. Детей много, учителей всего 4 Многие дети совершенно неуправляемые - родители-то в крике заходятся в гардеробе, я представляю что там в классе... Всю эту толпу в перерывах выпускают в рекреацию, пару раз было что дети выходили с синяками и разбитыми носами. Вот Вам и адаптация Знаний - ноль. Рисовали штриховочки, закрашивали яблочки... Зачем там был английский - вообще ума не приложу. Впечатления уже подстерлись, конечно, но младшего я туда не отдам
Ну возможно и до фонаря место работы и опыт работы вам.....Но возможно вы хотя бы знаете о человеке который учит вашего не первого уже ребенка- откуда он вышел?- есть ли у этого человека специальное образование или он просто хорошо ладит с детьми.
Для меня например это был бы один из первых вопросов......
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:08
ответ для Артемия , на сообщение « Да не к чему там готовиться. Разве... »
  #23
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
Да не к чему там готовиться.

Разве что, пусть читает книжки всякие интересные.
Я вот тоже так думала. Готовила сама. И упустила очень важный момент.
Читали быстро и много. Считали отлично.
А вот прописям уделяли недостаточно внимания.
В итоге у ребенка рука была не поставлена, как результат, проблемы с письмом.
Наверстывать упущенное было сложно.
С младшей этой ошибки не повторю.
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:19   #24
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


я вот тоже сейчас в процессе выбора - то ли в школу отдать на подготовку то ли репетитору. Муж за школу, типа обстановка и прочее а не дома сидеть, а мне жалко ребенка ( 2 раза в неделю, один раз три занятия по полчаса, второй раз четыре). Мне кажется рановато плюс у нас гимнастика по эти же дням.
С другой стороны учителя лучше знают что надо ребенку при поступлении а что нет, в отличие от репетитора, то есть на собрании конкретно сказали что это не программа первого класса а то что детям не хватает на ихвзгляд, плюс адаптация
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:03
ответ для like , на сообщение « Я вот тоже так думала. Готовила сама. И... »
  #25
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от like Посмотреть сообщение
Я вот тоже так думала. Готовила сама. И упустила очень важный момент.
Читали быстро и много. Считали отлично.
А вот прописям уделяли недостаточно внимания.
В итоге у ребенка рука была не поставлена, как результат, проблемы с письмом.
Наверстывать упущенное было сложно.
С младшей этой ошибки не повторю.
Ну я то, собственно, говорю по опыту подготовки уже двух детей
Один - переподготовленный, второй - рос как трава (правда, всё равно выделяется умом и сообразительностью на общем фоне)

Второму легче учиться, а какой энтузиазм во время выполнения домашних заданий
А вот старший в началке учиться то не научился... а как он мог научиться: если всё уже знал

Письмо - это да Но это проблема современных прописей идиотских ИМХО. Если с весны по паре строчек писать в прописях, то к сентябрю рука будет готова вполне
В любом случае, письмом нельзя начать заниматься в 4 года.... и даже в 5 рано. Рука к письму готовится сильно заранее.... раскраски, штриховки, узоры всякие.
Ну и опять же: это чисто технический навык, который рано или поздно освоят все.
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:14   #26
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Нам на дошколятах сказали что прописи рано !!! Я очень удивилась
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 13:17   #27
Артемия
Физ-мать
 
Аватар для Артемия
 
Регистрация: 09.08.2003
Сообщений: 23 288


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
Нам на дошколятах сказали что прописи рано !!! Я очень удивилась
Ну правильно сказали. К прописям рука должна быть готова. Прописи на неготовую руку дать - только навредить ИМХО

Но к лету обычно у будущих первоклашек уже все готово
__________________
В жизни деньги последнее дело...


С тех пор как поняла, что общественное мнение не кормит, не одевает, не приносит душевного спокойствия, я к нему равнодушна!
Артемия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena