Греция'2011 - Страница 1821 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 13:26
ответ для Ника13 , на сообщение « Спасибо! А про отель? И про... »
  #18201
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Спасибо! А про отель? И про туристическую программу? И еще про прокат авто?
Если интересует самостоятельное путешествие (или просто красивые места), то тут есть мой отчет про Пелопонес (части третья и четвертая) http://www.forum.littleone.ru/showth...E8%F2%E0%EA%E8
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline  
Старый 01.10.2011, 13:33
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #18202
NeeNa
Элита
 
Аватар для NeeNa
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 948


завтра на Родос
NeeNa is offline  
Старый 01.10.2011, 13:48   #18203
Rfish
Старожил
 
Аватар для Rfish
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
на следующее лето. нет пока цен... не помните когда начинают продажи???

я два года лета.
Это рейс Трансаэро UN 483 \ 484
Как продается - не знаю, брали вместе с туром.
Трансаэро Трансаэро
UN 483 09:20
Санкт-Петербург (Пулково)
////
12:00
Салоники (Салоники)
\\\\\
3 ч 40 м 13200
Боинг 737-500 Боинг 737-500
Заказ
__________________
Слово "хороший" имеет много значений. Например, если кто-то застрелил свою бабушку на расстоянии полкилометра, я назову его хорошим стрелком, но не обязательно хорошим человеком..
Rfish is offline  
Старый 01.10.2011, 18:33
ответ для Ника13 , на сообщение « slena, а расскажите поподробнее про... »
  #18204
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
slena, а расскажите поподробнее про отдых на Пелопоннесе. На следующий год планируем туда поехать, но совсем мало информации и про отели и про перелет. Туроператоров тоже не нашла пока продающих Пелопоннес с перелетом из Питера.
Мы брали в Солвексе. Перелет из Питера был Татарскими авиалиниями (хотя обещали Уральские авиалинии). Про "Татарстан" уже здесь много писали ))))) Туда летели очень хорошо. Обратно - просидели в самолете 1,5 часа, не взлетали, какие-то запутки были с пассажирами, кому-то места не хватило.... Но, слава Б-гу, прилетели хотя и с опозданием в 2,5 часа. В Греции прилетали в аэропорт Араксос (рядом с городом Патры). Аэропорт маленький, среди полей и огородов ))) От аэропорта ехали 1,5 часа до отеля, развозили всех по отелям. Отель у нас был "Кинг Сарон". Это уже на границе Пелопоннеса и материковой части, рядом с Коринфским каналом. Сам отель находится в каком-то дачном поселке. Но недалеко города Лутраки и Коринф. Отель нам понравился. Номер стандартный с видом на море (телевизор с русским каналом Вести 24, холодильник, кондиционер, сейф платный). Все работало, сантехника новая. Сам отель французский, отдыхающие в основном французы (ну и русские). Этот отель только года три как стал принимать русских туристов. Анимация вся на французском языке, но они уже стараются учить какие-то русские слова Но мы не любители всяких отельных развлечений, поэтому от этого не страдали. У нас были завтраки и ужины, мы там объедались. На пляже есть таверна, где можно было обедать. Все очень доброжелательные, в баре заказывали кофе,сок, коктейль и частенько получали от бармена в подарок вазочку с орешками или оливками В отеле есть русскоговорящий персонал, в основном девочки-студентки с Украины. Пляж у них свой, маленький, но места всегда хватало. На пляже лодки, катамараны, разный спорт.инвентарь, все бесплатно. Если вам нужны шумные молодежные тусовки-дискотеки, то отель не для вас. Для малышей тоже, наверное, развлечений нет. А если хотите с семьей понежиться на пляже и поездить на экскурсии, то самое то, что надо. Мы ездили с сыном 13 лет. Нам всем все понравилось В Солвексе брали сразу пакет из 7 экскурсий (так дешевле получалось). Ездили в Афины, Калавриту, Олимпию, Нафплион, Патры, Арголиды, на 2-х дневную экскурсию Дельфы и Метеоры. Вобщем, Грецию мы полюбили
__________________
Иногда стервозность женщины - это ее единственная опора. (с)
slena is offline  
Старый 01.10.2011, 22:15   #18205
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
и я)))))
муж сказал, считай сэкономили на багаже)))
я сегодня перевзвесилась всего +2
но я вторую половину себя сильно сдерживала и ела только овощи - баклажаны и кабачки и мясо-рыбу. никаких мусак и макарон. чего я не могла не есть это блинчики утром... вот немогла и все
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline  
Старый 01.10.2011, 23:13
ответ для slena , на сообщение « Мы брали в Солвексе. Перелет из Питера... »
  #18206
Ника13
Элита
 
Аватар для Ника13
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Если интересует самостоятельное путешествие (или просто красивые места), то тут есть мой отчет про Пелопонес (части третья и четвертая) http://www.forum.littleone.ru/showth...E8%F2%E0%EA%E8
Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
Мы брали в Солвексе. Перелет из Питера был Татарскими авиалиниями (хотя обещали Уральские авиалинии). Про "Татарстан" уже здесь много писали ))))) Туда летели очень хорошо. Обратно - просидели в самолете 1,5 часа, не взлетали, какие-то запутки были с пассажирами, кому-то места не хватило.... Но, слава Б-гу, прилетели хотя и с опозданием в 2,5 часа. В Греции прилетали в аэропорт Араксос (рядом с городом Патры). Аэропорт маленький, среди полей и огородов ))) От аэропорта ехали 1,5 часа до отеля, развозили всех по отелям. Отель у нас был "Кинг Сарон". Это уже на границе Пелопоннеса и материковой части, рядом с Коринфским каналом. Сам отель находится в каком-то дачном поселке. Но недалеко города Лутраки и Коринф. Отель нам понравился. Номер стандартный с видом на море (телевизор с русским каналом Вести 24, холодильник, кондиционер, сейф платный). Все работало, сантехника новая. Сам отель французский, отдыхающие в основном французы (ну и русские). Этот отель только года три как стал принимать русских туристов. Анимация вся на французском языке, но они уже стараются учить какие-то русские слова Но мы не любители всяких отельных развлечений, поэтому от этого не страдали. У нас были завтраки и ужины, мы там объедались. На пляже есть таверна, где можно было обедать. Все очень доброжелательные, в баре заказывали кофе,сок, коктейль и частенько получали от бармена в подарок вазочку с орешками или оливками В отеле есть русскоговорящий персонал, в основном девочки-студентки с Украины. Пляж у них свой, маленький, но места всегда хватало. На пляже лодки, катамараны, разный спорт.инвентарь, все бесплатно. Если вам нужны шумные молодежные тусовки-дискотеки, то отель не для вас. Для малышей тоже, наверное, развлечений нет. А если хотите с семьей понежиться на пляже и поездить на экскурсии, то самое то, что надо. Мы ездили с сыном 13 лет. Нам всем все понравилось В Солвексе брали сразу пакет из 7 экскурсий (так дешевле получалось). Ездили в Афины, Калавриту, Олимпию, Нафплион, Патры, Арголиды, на 2-х дневную экскурсию Дельфы и Метеоры. Вобщем, Грецию мы полюбили
Всем большое спасибо! Пошла изучать!!!
__________________
Ника13 is offline  
Старый 02.10.2011, 20:36
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #18207
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


29-ого вернулись с Крита ,отдыхали 15 дней 14 ночей в отеле Ст.Константин 5* (на самом деле 4), Като Гувес,недалеко от Ираклиона и Малии

отдохнули супер!накатали 1300 км по острову,побывали в Кносском дворце,Аг.Николаосе, Элунде, Ретимно,Ханье,Матале,Вае (Пальмовый рай),ну и Херсониссосе и Малии конечно же,посетили КритАквариум с рыбками ну и по мелочам накатались

ни одной негативной эмоции за всю поездку не испытали!
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline  
Старый 02.10.2011, 22:14
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #18208
lanava52
Активный участник
 
Аватар для lanava52
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 379


30.09 очень вернулись с Кассандры. Погода всю неделю была великолепная, море теплое, природа потрясающая, туристов мало. Это плюсы. Минусов, пожалуй, будет поболе. Отель Forest Park*** , похоже, совсем не заинтересован в гостях, судя по приему. Если со скудными завтраками можно было смириться ( не было даже чая и яйца давали не каждый день), то то минимум, который давали на ужин, вызывал протест. Супов не было,из закусок: тертая моркорвь, дзадзики и маринованный перец, далее рис, макароны, что-то из запеченых овощей и один вид горячего (каждый день разный) из салатов: миска с зеленью и миска с помидорами. Все выдавалось порционно поваром, кроме замазок на хлеб. Это называется швед ский стол? Фрукты (виноград) за неделю выставляли 3 раза. Вообщем, кризис ощутили на себе. Все бы ничего, да ближайшпая таверна была в 2 км от отеля, а оставлять деньги в таверне этого совсем не хотелось. Ближайший магазинчик т же не близко, а под крутой горкой. Цены на фрукты и помидоры - все по 2,2 Е за кг. Отдельные претензии в адрес Музенидиса: с ценами на экскурсии не дают ознакомиться, все со слов отельных представителей. В ваучере цену не указывают. Т ак, например на Метеоры им заплатили 70Е, квитанции не получили. В поселке Калифея это стоит 45 Е, но как добраться туда в 5 утра? Были случаи обмана и в магазине и в ресторане в Калифее - правда, обслуживали не местные, а наши гасарбайтеры с Осетии. В общем, Халкидики посмотрели, следующий раз поедем в цивилизованную Грецию. Заплатили Музенидису за неделю 44 т.р. - считаю, что не совсем даром за отель 3*** на HB
Пы.сы. Остались в восторге от прошлогоднего Коса и довольны отдыхом в Лутраках в июле этого года и по деньгам, и по отношению к гостям.
lanava52 is offline  
Старый 03.10.2011, 11:02
ответ для lanava52 , на сообщение « 30.09 очень вернулись с Кассандры.... »
  #18209
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение

Я планирую завести топик Крит 2012 в соседнем разделе, как только Норвиджиан откроет продажу билетов на следующий год. Будем делится информацией непосредственно по Криту.
ООО!!
Буду вас ждать!! Планируем в след.сентябре туда рвануть )

пока вас читаю... и жду билетов )
Leoncino is offline  
Старый 03.10.2011, 13:05
ответ для slena , на сообщение « Мы брали в Солвексе. Перелет из Питера... »
  #18210
kott78
Активный участник
 
Аватар для kott78
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
У нас были завтраки и ужины, мы там объедались. Все очень доброжелательные, в баре заказывали кофе,сок, коктейль и частенько получали от бармена в подарок вазочку с орешками или оливками
Аналогично Ужины в отеле просто отменные
А нам бармены каждый раз в подарок коктейли сотворяли разные , и пиво кувшинами (это в основном Христас и Юрий отличались душевностью )
kott78 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena