Наши в Школе. Пишем разные моменты и хорошие и не очень. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 01:12   #61
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как зачисляют в эту школу (в смысле справок-диагнозов).
Спрашиваю конечно сильно на будущее, т.к. в началку мы свою 696 пока собираемся...

Мы тоже началку отучились в 696.


В 688 с 5-го класса. Нужна справка КЭК из поликлиники о надомном обучении и справка из ПНД, что деть может учиться по программе массовой школы.


Часть предметов один на один с учителем, часть вдвоем, один день групповые занятия. Моему пока что тяжело один на один с учителем, у него из за астенического синдрома утомляемость повышена. Нда. Гиперактивность с повышенной утомляемостью. Странно звучит, но вот как то таг..


Со здоровьем стало получше (3т), с успеваемостью похуже.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 12:43
ответ для FRUttik , на сообщение « Наши в Школе. Пишем разные моменты и... »
  #62
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


пишу по плакаться.

Пришли сегодня на первые 2 урока с классом, а потом у сына 3 урока индивидуально.

Первый нормально все было, а вот второй - его обозвал одноклассник как то и сын расплакался.. Учительница отвела к директору. Оттуда мне уже позвонили , что б я пришла.. Директор не плохая женщина, сказала, что просто надо ему перерасти, раз не может сдерживать чувства свои.. Может это у сына моего произойдет в 7 классе или в каком то еще..

Так что, послали нас только на индивидуалку...

Я , конечно, при сыне и при директоре ни слезинки не проронила, но как вышла со школы, то с меня полило..Еле саму себя остановила.

Ненавижу злых детей! так и норовят подколоть и гадость сделать...
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:18
ответ для FRUttik , на сообщение « Наши в Школе. Пишем разные моменты и... »
  #63
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


А у меня почему-то не вызывает особой радости инклюзивное образование о котором так кучеряво рассказывает телевизор.Может есть в нашей стране место,где ребёнку с реально тяжёлыми диагнозами хорошо среди обычных детей - дай Бог.Если сейчас и здоровое общество детей и взрослых очень жестоко и нетерпимо,то какого шоколадного отношения можно ждать к инвалиду.Изначально класс примет этого колясочника,как новизну впечатлений,на переменах покатают его по коридорам,а затем будут физкультура,культпоходы,да и вообще масса интересных дел,в которые ну никак наша детка не впишется,да и вообще думает долго,руки крюки и так далее....И вообще, коробят жизнерадостные слова мнимых доброходов,которые присутствием такого ребёнка хотят сделать добрее целый класс.То есть родители основы сопереживания в своего наследника не заложили и тут такая оказия,в классе появился экспонат,который явится тренажёром для обучения милосердию.Ну вот не готова я была отдавать свою дочу в надёжные руки обычной школьной жизни.Поэтому мы в Динамике и нам хорошо,нас любят и к главное к нам неравнодушны.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:25
ответ для Mashysik , на сообщение « А у меня почему-то не вызывает особой... »
  #64
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

Ненавижу злых детей! так и норовят подколоть и гадость сделать...
Нуууу...так точно нельзя. Мне кажется, что в вашем случае дело все-таки в том, что школа настроена против вас. В конце концов, если бы всех плачущих детей водили бы к директору, то директора бы не хватило.
Я сомневаюсь, что бывают злые дети сами по себе. Неадекватная реакция взрослых - очень может быть.
Злые взрослые тоже есть, что же делать. Только учиться с этим жить. Может быть, если вы перестанете воспринимать такие ситуации как трагедию, то и мальчику станет попроще?
Сори, если что не так пишу, очень вас понимаю. Душа болит и за своего ежеминутно. И все-таки, как то надо стараться не принимать все близко к сердцу.


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Если сейчас и здоровое общество детей и взрослых очень жестоко и нетерпимо,то какого шоколадного отношения можно ждать к инвалиду..
А когда наступит "не сейчас" ? И благодаря чему оно наступит, если не показываться на людях?
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:41
ответ для Colibri , на сообщение « Нуууу...так точно нельзя. :005: Мне... »
  #65
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


А когда наступит "не сейчас" ? И благодаря чему оно наступит, если не показываться на людях?[/QUOTE]

А мы не сидим дома и на людях показываемся и общаемся.Я просто высказываю свое мнение о неготовности нашего общества к сопереживанию.И бывая в других странах, вижу абсолютную готовность людей принимать моего ребёнка таким,какой он есть.Не сказала бы ,что за бугром все такие мармеладные,просто это норма их сообщества,в которой инвалид воспринимается,как нормальный человек.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:49
ответ для Mashysik , на сообщение « А когда наступит "не сейчас" ? И... »
  #66
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Терпимое отношение к инвалидам и у нас когда-нибудь станет нормой. За бугром тоже не все были толерантными.
Надо время.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:49
ответ для Colibri , на сообщение « Нуууу...так точно нельзя. :005: Мне... »
  #67
Старушкина
Элита
 
Аватар для Старушкина
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщений: 2 311


[QUOTE=Colibri;67796195]Нуууу...так точно нельзя. Мне кажется, что в вашем случае дело все-таки в том, что школа настроена против вас. В конце концов, если бы всех плачущих детей водили бы к директору, то директора бы не хватило.[QUOTE]
Ну, я бы про всю школу не обобщала. Скорее конкретный учитель...
__________________
Близкие люди сродни дикобразам в ледяной пустыне: они жмутся друг к другу и колят друг друга своими иголками...(с) (орфография автора)

Лучше учиться на чужом опыте, потому что все равно не хватит времени сделать все ошибки самому. (с)
Старушкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 15:51
ответ для Старушкина , на сообщение « [QUOTE=Colibri;67796195]Нуууу...так... »
  #68
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


[QUOTE=Старушкина;67797882Ну, я бы про всю школу не обобщала. Скорее конкретный учитель...[/QUOTE]

А директор? Директор и есть вся школа. За директором последнее слово, имхо.
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:33
ответ для FRUttik , на сообщение « Наши в Школе. Пишем разные моменты и... »
  #69
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Мне тоже кажется, что пока наше общество не готово. И пока каждый взрослый не поймет , что он не застрахован от ребенка - инвалида и даже сам может стать таким , не дай Господь, конечно, то так и будет у нас в " нашей раше" - инвалид, значит, не такой как все, а раз не такой, значит изгой, не вписывается ,мол ,он в строй одинаковых..
И безусловно, все начинается со взрослых, с родителей.

если б с измальства родители учили детей поведению, объясняли про особых , то не было бы проблем ни у моего сына, ни у какого то другого особого ребенка. если б учителя пресекали надругательства над особыми, то не было бы проблем с обучением; а как учителям пресекать? откуда они должны знать, что надо пресечь? А оттуда - если б они сами прошли бы все пути , которые мы проходим с нашими детьми...

вот
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 16:48
ответ для FRUttik , на сообщение « Мне тоже кажется, что пока наше... »
  #70
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Катя, может все таки, к нам - в 688-ую?

СДВГшек там рады видеть, как и везде , но то, что никто не будет издеваться над ребенком - это стопроцентно!
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena