В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 848 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 00:59
ответ для лаура , на сообщение « +100 все это уже в саду проходили »
  #8471
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


У нас то же в саду, английский, второй год, не слова не знаем, песенки там поют, дети еще по русски плохо разговаривают. С этого года хореография. Ходят все, а если кто не ходит будет сидеть один в группе.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:39   #8472
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Владимир Путин и Андрей Фурсенко обсудили вопросы модернизации системы школьного образования

чистА информационно
endless is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:50   #8473
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


А у нас в 1 классе проводят курс платных лекций о Санкт-Петербурге. Отказаться нельзя, так как это делается вместо 1 го урока. Спрашивается - ЗАЧЕМ? Если факультативно после уроков идет курс "Я - Петербуржец?" Взбесило.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:52
ответ для Мяут , на сообщение « А у нас в 1 классе проводят курс... »
  #8474
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А у нас в 1 классе проводят курс платных лекций о Санкт-Петербурге. Отказаться нельзя, так как это делается вместо 1 го урока. Спрашивается - ЗАЧЕМ? Если факультативно после уроков идет курс "Я - Петербуржец?" Взбесило.
Так курс - о петербуржцах, а платный урок - о Петербурге.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:59
ответ для Мяут , на сообщение « А у нас в 1 классе проводят курс... »
  #8475
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А у нас в 1 классе проводят курс платных лекций о Санкт-Петербурге. Отказаться нельзя, так как это делается вместо 1 го урока. Спрашивается - ЗАЧЕМ? Если факультативно после уроков идет курс "Я - Петербуржец?" Взбесило.
У моего второклашки платное "Петербурговедение". Абсолютно то же самое, что у старших было под названием ИиКСПб и бесплатно. Правда, не первым уроком, а последним.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:31   #8476
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Если бы была возможность водить ко второму уроку, я бы не водила на платное. Во втором с последнего будет просто уходить.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 11:15   #8477
Polinnik
Участник
 
Аватар для Polinnik
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 119


http://via-midgard.info/15006-novaya...a-chast-1.html
Цитата:
НОВАЯ МИРОВАЯ СИСТЕМА
...............
Больше времени проводить в школе, но ничему не учиться

В отношении образования, он указал, что дети будут больше времени проводить в школе, но не будут получать никаких знаний. Они будут узнавать что-то, но меньше чем прежде. Появятся школы (в более обустроенных районах и с более качественными преподавателями), в которых дети будут узнавать больше. В таких «улучшенных» школах обучение будет ускоренным. Тут он в очередной раз сказал: “Мы думаем, это сможет подтолкнуть эволюцию”. Похоже, он считал, что если заставлять детей узнавать больше, то и развитие их мозга ускорится, и их потомство начнёт эволюционировать. Что-то вроде ускорения эволюции, при котором дети будут учиться и становиться более разумными в более раннем возрасте. Как если бы это ускорение изменяло их физиологию.

В целом, продолжительность школьного обучения будет увеличена, что подразумевало и увеличение продолжительности учебного года. Не помню точно, чтобы он говорил, что учёбный день станет длиннее, но точно помню, что он сказал, что занятия будут продолжаться и летом, и что летние каникулы уйдут в прошлое. И это затронет не только учащихся. Отпуск перестанет ассоциироваться с летом, и привычным делом станет отдых в любое время года.

Для большинства людей получение образования будет занимать более продолжительное время. Для того чтобы получить объём образования, который изначально давался при получении степени бакалавра, теперь потребуется учёная степень и более длительное обучение. Так что большая часть обучения станет пустой тратой времени. Конкурс в хорошие образовательные учреждения станет более жёстким. Когда он об этом сказал, я сделал заключение о том, что это затронет все образовательные институты, от первоначальных классов до колледжей, однако я не помню, чтобы он действительно произносил это вслух.

Учащимся придётся решать в более юном возрасте, что им хочется изучать, чтобы приступить к профильному обучению раньше. Станет труднее поменять свою будущую профессию, если ты уже выбрал направление. Обучение станет гораздо более углубленным, но при этом более узким. Без разрешения доступа к материалам, выходящим за пределы вашей специальности и области знаний, будет закрыт. Люди будут специалистами в узкой области своей профессии, но не смогут получить более широкого образования, и не смогут понять, что происходит в общем и целом.
.................
это уже не кажется фантастикой ...
Polinnik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:19
ответ для Polinnik , на сообщение « http://via-midgard.info/15006-novaya-mir... »
  #8478
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Русь-матушка Посмотреть сообщение
http://via-midgard.info/15006-novaya...a-chast-1.html

это уже не кажется фантастикой ...
интересно, многое объясняет......
lor is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 12:26
ответ для pristupik , на сообщение « Наташа, слава богу. Меня больше... »
  #8479
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
Наташа, слава богу. Меня больше печалит, что те, кто получает квитанции не бьют тревогу, ведь с этим реально надо разбираться и писать письма в Смольный, на каком основании и т.п
У меня по этому вопросу уже просто коментариев даже нет, в ДПШ раздают квитанции на бесплатных кружках,при этом уточняют, что это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО,платит тот,кто МОЖЕТ и родители просят не одну, а 2 или 3 квит. на всех детей, большинство устраивает,видимо или даже мозГ включить не хотят, как это объяснить
lor is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 10:00   #8480
cosmo
Наш человек
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 320


В нашем ДПШ тоже раздавали такие квитанции и была оговорена четкая сумма: 500 рублей. И надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРОЧНО ее оплатить. Я платить ее не собиралсь. С какой стати? Ребенку все что нужно на кружок я покупаю, а куда идут эти 500 рублей не понятно..... кружки заявлены как бесплатные. Подходила к руководителю кружка и спросила: ведь это добровольно? На что руководитель кружка сказал, что да, добровольно, но оплатить нужно обязательно или идите, общайтесь с руководством ДПШ.
Я сделала по другому. Позвонила в РОНО, высказала свое недовольство. После моего звонка прессинг в ДПШ прекратился.
cosmo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena