Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 23:41   #331
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Девочки, у нас назрели такие вопросы..

1. Тут кто то сказал про временную регистрацию, а при чем тут временная регистрация, я всю жизнь с постоянной и моя семья тоже.
2. Как мы вообще будем платить к/у???? за сколько человек и т.д. те кто прописан, это понятно, там за кол-во человек, я не говорю про счетчики. Как мы вообще будем и на новой квартире платить к/у и на старой????????? бред полный получается! такого быть не может! может на того кого дают квартиру постоянная регистрация какая-то на 5 лет???

может кто знает???
что то меня эти вопросы мучают(((
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:55   #332
Надин555
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Ленинский пр., Красное Село
Сообщений: 166


1. Как я понимаю про регистрацию, то ты остаёшься с постояной пропиской, где и прописан и можешь временно врописаться здесь..вот только зачем это надо?? прописка ведь уже есть....
2. На новой квартире к/у обязательно надо платить, а вот насчёт старой я слышала, надо написать заявление, что вы там не проживаете и на вас не будут начислять кварплату... у меня какие-то знакомые так сделали, попробую узнать...
Надин555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:14   #333
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Надин555 Посмотреть сообщение
1. Как я понимаю про регистрацию, то ты остаёшься с постояной пропиской, где и прописан и можешь временно врописаться здесь..вот только зачем это надо?? прописка ведь уже есть....
2. На новой квартире к/у обязательно надо платить, а вот насчёт старой я слышала, надо написать заявление, что вы там не проживаете и на вас не будут начислять кварплату... у меня какие-то знакомые так сделали, попробую узнать...
я вот тоже про временную нифига не поняла!
про завяление- оно дается по месту другого жительства, и только на 8 или 9 месяцев в год, точно не помню.. мы делали, когда жили лето в деревне, чтоб здесь ку были меньше
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:22   #334
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Временная регистрация может быть до 3-х лет, а потом надо продлевать.
Про коммунальные услуги: приносите в жилконтору по старой квартире справку из жилконторы по новой, что проживаете там, и по старой на вас не должны начислять плату за воду/газ/электричество/еще что-то - только за то, что платится с человека по тарифам. Те КУ, которые от площади - будут начисляться в любом случае, тем более, что по старому адресу будет кто-то жить. Это если у вас оплата по нормативам. А если по счетчикам - то и так расход будет по новому месту. В старой квартире тоже выгоднее счетчики поставить, если еще нету.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:25   #335
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Временная регистрация может быть до 3-х лет, а потом надо продлевать.
Про коммунальные услуги: приносите в жилконтору по старой квартире справку из жилконторы по новой, что проживаете там, и по старой на вас не должны начислять плату за воду/газ/электричество/еще что-то - только за то, что платится с человека по тарифам. Те КУ, которые от площади - будут начисляться в любом случае, тем более, что по старому адресу будет кто-то жить. Это если у вас оплата по нормативам. А если по счетчикам - то и так расход будет по новому месту. В старой квартире тоже выгоднее счетчики поставить, если еще нету.
в старой квартире у меня на воду и свет счетчики, остаются мелочи, но все равно за троих где-то около 1тыс в месяц!

я не поняла, при чем тут вы говорите про временную регистрацию?? у меня постоянная есть, зачем мне временная
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:40   #336
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


девушки так объясните мне - можно эту квартиру приватизировать или нет? и, если только на пять лет договор, с очереди снимают? А вдруг государство "передумает" мне сдавать эту квартиру, то что - ни квартиры, ни очереди?
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:42   #337
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
девушки так объясните мне - можно эту квартиру приватизировать или нет? и, если только на пять лет договор, с очереди снимают? А вдруг государство "передумает" мне сдавать эту квартиру, то что - ни квартиры, ни очереди?
приватизировать нельзя, каждые пять лет продлевать срок аренды
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:48   #338
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


а с очереди вас снимают?
_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:50   #339
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Анжелика100 Посмотреть сообщение
я не поняла, при чем тут вы говорите про временную регистрацию?? у меня постоянная есть, зачем мне временная
Это если по договору вас заставят там зарегистрироваться. Может быть, и не заставят.

Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
А вдруг государство "передумает" мне сдавать эту квартиру, то что - ни квартиры, ни очереди?
А вот это вполне возможно. Государство у нас такое, да...
Мы в комуналке жили, освободившуюся комнату арендовали у государства два раза по пять лет, а потом они взяли - и изменили законодательство, и подобную аренду запретили.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:04
ответ для _tatiana_ , на сообщение « а с очереди вас снимают? »
  #340
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
а с очереди вас снимают?
да
Анжелика100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena