Велосипедная тема - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 22:35
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3121
^foxy^
Ветеран
 
Аватар для ^foxy^
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 724


Порекомендуйте хороший двустенный пистонированный обод черного цвета. Тормоза ободные.
До 1500 рублей для дурной езды по городу.
^foxy^ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:01
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Порекомендуйте хороший двустенный... »
  #3122
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
В субботу видела массовый падёж на обледенелом асфальте На контактах без вариантов, колесо занесло и падаешь.
Вы тоже в Гатчину ездили?
Самое забавное, что на севере было теплее
Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
по тротуарам ездить нельзя? впервые слышу, еси чо.
Вообще-то, да. Велосипед - транспортное средство, и, если Вам больше 14 лет, извольте на проезжую часть.
Хотя в городе есть места, где гораздо проще ехать по тротуару, Выборгская набережная, например

Каждое утро набюлдаю, как мама привозит дитенка в детский сад в кресле... на мой вопрос, почему ребенок без шлема, она бодренько ответила, что еще и не пристегивает ребенка, так как ехать недалеко
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:11   #3123
^foxy^
Ветеран
 
Аватар для ^foxy^
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Вообще-то, да. Велосипед - транспортное средство, и, если Вам больше 14 лет, извольте на проезжую часть.
То есть после 14 лет здоровья не жалко?
Инвалидная коляска кстати тоже средство передвижения. Предложите людям без ножек убраться с тротуаров.
__________________
Чпоки-чпоки всем в этом чате!
^foxy^ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 02:34
ответ для ^foxy^ , на сообщение « То есть после 14 лет здоровья не жалко?... »
  #3124
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
шлем с регулировкой размера, поэтому под него можно надеть шапчонку без помпона. мы купили флисовую двуслойную с длинными ушками. если б не купили, связала б сама - делов на один вечер
скорость была небольшая, успела затормозить вровень с пешеходом. чтоб избежать столкновения и любого контакта, уклонилась в сторону, на ноги встать было некуда, поэтому упала (на локоть, бедро и голову)
Это как? А земля куда делась?
Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
по тротуарам ездить нельзя? впервые слышу, еси чо.
(водители автомобилей считают, что по дороге велу нельзя))
Это те, что права купили и ПДД не читали.
А раз уж вы сели на велосипед(транспортное средство), да ещё и с ребёнком, могли бы и поинтересоваться правилами.

Цитата:
уступать пешеходу - однозначно , да.
там, где я счас езжу, в основном люди уступают друг другу. но ни с кого не снимается ответственность за охрану своей безопасности
некоторые считают возможным подставить ближнего с целью получения "компенсации за ущерб". видя мою скорость и учитывая потенциальную инертность моей тушки, несложно было вычислить, что серьезного ущерба я не нанесу, даже если "впилюсь"
поскольку после падения на некоторое время потеряла память, то высказать "потерпевшему" всё что думаю о его притязаниях в размере 150 уе, не смогла.
Слов нет...... С какой стати я должна шарахаться от каждого велосипедиста на тротуаре, а если он пьян или ездить не умеет, то вообще не несёт никакой ответственности? А как быть с детьми, которые бегают и катаются по тротуару не глядя по сторонам?
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Вы тоже в Гатчину ездили?
Самое забавное, что на севере было теплее
Да и с заморозком нам очень повезло, грязь и навоз вовремя замёрзли.
Цитата:
Вообще-то, да. Велосипед - транспортное средство, и, если Вам больше 14 лет, извольте на проезжую часть.
Хотя в городе есть места, где гораздо проще ехать по тротуару, Выборгская набережная, например
Таких мест много в городе и глупо лезть в поток машин если рядом пустой тротуар. Но оправдывать езду на велосипеде по тротуару заботой о своём здоровье и при этом угрожать безопасности окружающих как-то странноВедь никого насильно на вел не сажают, не можешь ездить - ходи пешком.
Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
То есть после 14 лет здоровья не жалко?
Инвалидная коляска кстати тоже средство передвижения. Предложите людям без ножек убраться с тротуаров.
После 14 лет голова должна соображать, но не у всех это получается.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:39
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3125
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Galin права как всегда.
Господа и дамы, хоть раз от скуки откройте Правила Дорожного Движения!
Чтобы потом не удивляться "необоснованным претензиям". А также почему один нехороший человек наехал на вас,когда вы ехали по пешеходному переходу,а второй надавал подзатыльников когда вы помешали ему на тротуаре. И почему итог - та самая коляска.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:36   #3126
Anry13
Наш человек
 
Аватар для Anry13
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: 921-927-6585
Сообщений: 6 362


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Ой, да легко. Единственное как передать?
См. ЛС.
Anry13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 14:57   #3127
^foxy^
Ветеран
 
Аватар для ^foxy^
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Galin права как всегда.
Господа и дамы, хоть раз от скуки откройте Правила Дорожного Движения!
Чтобы потом не удивляться "необоснованным претензиям". А также почему один нехороший человек наехал на вас,когда вы ехали по пешеходному переходу,а второй надавал подзатыльников когда вы помешали ему на тротуаре. И почему итог - та самая коляска.
Я открывал ПДД, к примеру, и что? Пункт для велосипедистов о запрете движения по тротуарам нежизнеспособен. Его определенно писал человек, ни разу не катавшийся на веле по нашим дорогам. И в данном случае следует руководствоваться здравым смыслом, а не слепому следованию букве Правил.
Лучше сбить пешехода и получить заслуженных люлей, чем совершенно незаслуженно быть сбитым каким-нибудь водятлом и склеить кеды.
__________________
Чпоки-чпоки всем в этом чате!
^foxy^ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:22
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Я открывал ПДД, к примеру, и что? Пункт... »
  #3128
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
Я открывал ПДД, к примеру, и что? Пункт для велосипедистов о запрете движения по тротуарам нежизнеспособен. Его определенно писал человек, ни разу не катавшийся на веле по нашим дорогам. И в данном случае следует руководствоваться здравым смыслом, а не слепому следованию букве Правил.
Лучше сбить пешехода и получить заслуженных люлей, чем совершенно незаслуженно быть сбитым каким-нибудь водятлом и склеить кеды.
А лучше включить голову и ездить максимально быстро и при этом максимально безопасно.
Есть места в принципе не пригодные для езды по проезжей части,но удобные для езды по тротуарам, а есть наоборот,как тут уже заметили.
Кстати все мои жесткие падения были именно при езде по тротуарам или обочинам
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:14
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3129
^foxy^
Ветеран
 
Аватар для ^foxy^
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 724


То есть если я не хочу ездить максимально быстро, то значит у меня голова не работает.. Железная логика)
Если у вас были жесткие падения на тротуаре, а у меня нет, то голову тут действительно кому-то надо включить.

С тех пор, как ночью на меня резко бросился какой-то водятел со встречки явно без причины, чтобы просто напугать/поржать, на дорогу вылезаю только если совсем уж много народу на тротуаре. Ибо никогда не знаешь, что придет в упомянутую выше голову какого-нибудь дебила за рулем.
^foxy^ is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:34   #3130
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Galin права как всегда.
Господа и дамы, хоть раз от скуки откройте Правила Дорожного Движения!
Чтобы потом не удивляться "необоснованным претензиям". А также почему один нехороший человек наехал на вас,когда вы ехали по пешеходному переходу,а второй надавал подзатыльников когда вы помешали ему на тротуаре. И почему итог - та самая коляска.
всякое может быть .... ну и что из того, что моя коллега по работе в курсе ПДД и все их соблюдает, но в момент перехода пешеходного перехода с великом в руках была сбита и лечила травму лица месяц... и хорошо еще отделалась ...не все так однозначно
romania! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena