Гнездо матери-ехидны - 2 - Страница 187 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 17:17
ответ для Baklajanka , на сообщение « Любая родившая женщина становится... »
  #1861
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
Любая родившая женщина становится малоимущей, через 3 месяца после выплаты декретных (т.к. дохода у нее не будет), но, конечно, если есть официальный муж с официальной з/п превышающий трехкратный (и более, см. по кол-ву детей и прочих иждевенцев) прожиточный минимум, тогда да, пособие не светит)) Плюс, до полутора лет получают все.
там не трехкратный будет, там не больше 1,5 прожиточных минимумов на человека должно быть. Сейчас, например, это 9 с чем-то тысяч на человека. Т.е. в моем случае сейчас нас трое, т.о. наш с мужем общий доход должен быть не более 27000 в месяц (примерно, там чуть больше)
__________________
jennyk is offline  
Старый 19.10.2011, 17:17   #1862
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Погоди-ка. У меня другая инфа. Платят две одноразовые выплаты от города 17 тыс (ЛО-11 тыс.) и государства 19 тыс. (суммы примерно такие, но могла спутать). Это собственно за беременность и роды и 450 р за раннюю постановку на учет. Потом фирма ежемесячно грубо говоря 40% от оклада платит - с этим все ясно. Ну и все. Если малоимущий - то что-то в районе 1800 еще платит гос-во (это зп меньше 5 тыс должна быть вроде). Но последнее не мое, у меня белая больше... Мужа нет официально. Так что мне сказали, что ежемесячно от государства ничо не перепадет
Перепадет после полутора лет, если на работу не выйдешь. Дохода у тебя не будет, единственный момент, я не знаю, имеешь ли ты право не работать после полутора лет... возможно, надо на бирже стоять. хотя, отпуск ведь до трех лет официальный. вспомнила! вроде надо справку, что в детсаду нет мест и ты не можешь выйти на работу.
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 19.10.2011, 17:18   #1863
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
там не трехкратный будет, там не больше 1,5 прожиточных минимумов на человека должно быть. Сейчас, например, это 9 с чем-то тысяч на человека. Т.е. в моем случае сейчас нас трое, т.о. наш с мужем общий доход должен быть не более 27000 (примерно, там чуть больше)
значит 1,5Х3-кратный))
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  
Старый 19.10.2011, 17:20   #1864
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от япономаша Посмотреть сообщение
нуууу, мне платили кажетсо до его 2х лет. на карточку "детская", очень помогало в магазинах.

должно перепадать - карточку банка санкт-петербург оформляют в собесе, и ты ею можешь расплачиваться в детских аккредитованных магазинах. и в гиперах типа окея по этой карте скидка на детские товары.
Это для малоимущих. Я до сих пор оформляю ежегодно. Получается сейчас 500 с небольшим рублей, за лето на обувь накопилось. А до 1,5 лет там выплата больше.
__________________
jennyk is offline  
Старый 19.10.2011, 17:21
ответ для Baklajanka , на сообщение « значит 1,5Х3-кратный)) »
  #1865
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
значит 1,5Х3-кратный))
ага, кратный количеству членов семьи
__________________
jennyk is offline  
Старый 19.10.2011, 17:23   #1866
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


А не знаете, какую справку должен ИП предоставлять?
Baklajanka is offline  
Старый 19.10.2011, 17:25
ответ для jennyk , на сообщение « Это для малоимущих. Я до сих пор... »
  #1867
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Прикинула свои декретные, на выбор врача и акушерки должно хватить
__________________
jennyk is offline  
Старый 19.10.2011, 17:27
ответ для Baklajanka , на сообщение « А не знаете, какую справку должен ИП... »
  #1868
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
А не знаете, какую справку должен ИП предоставлять?
Думаю, что такую же, как и все работодатели. Там не 2-НДФЛ, а справка более-менее свободной формы. Если надо, могу скинуть
__________________
jennyk is offline  
Старый 19.10.2011, 17:27   #1869
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
Перепадет после полутора лет, если на работу не выйдешь. Дохода у тебя не будет, единственный момент, я не знаю, имеешь ли ты право не работать после полутора лет... возможно, надо на бирже стоять. хотя, отпуск ведь до трех лет официальный. вспомнила! вроде надо справку, что в детсаду нет мест и ты не можешь выйти на работу.
О! Теперь ясно. Спасибо. Но мне в итоге все равно ничо не светит - мне на работу до года надо выйти
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline  
Старый 19.10.2011, 17:29
ответ для jennyk , на сообщение « Думаю, что такую же, как и все... »
  #1870
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
Думаю, что такую же, как и все работодатели. Там не 2-НДФЛ, а справка более-менее свободной формы. Если надо, могу скинуть
Нада)
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena