Крик души :( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: А что кто думает про "закрытые" для арендаторов базы? Сейчас повсеместно предлагают
Развод 137 63.43%
Все равно агенты быстрее перехватывают 51 23.61%
Удалось снять по базе от собственника 11 5.09%
Только зря потратил(-а) время 17 7.87%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 23:13
ответ для sashenkat , на сообщение « Мне кажется, что процент таких... »
  #51
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от обоинка Посмотреть сообщение
Кстати, только в России такая история с агентскими деньгами!
в Европе платит агенту тот, кто получает прибыль.
-- не знаю как в европе, но в тех же Штатах вообще другая система.
Там если снимаешь через частника, почти всегда они хотят или предполату два мес или двойной залог. И плюс проверяют твою кредитную историю(а значит много чего узнают о тебе).
А если снимаешь через агенство то как правило цена выше чем хочет хозяин. Разницу агенство берет себе КАЖДЫЙ месяц. Но и ответственность оно несете тоже. И всякие проблемы будет решать(не скажет мы свое дело сделали, дальше вы же сами).
Платит агенству собственник (тот кто сдает квартиру).

Цитата:
Сообщение от sashenkat Посмотреть сообщение
Мне кажется, что процент таких арендодателей как вы очень мал!
-- на самом деле почему то стало много. Я замучилась искать. Никто не хочет детей(а ведь мои взрослые).
Даже уже на ЛВ отказали три человека. Причем у одних квартира явно требует ремонта.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:13   #52
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Факт. У меня сейчас знакомцы хотят друзьям сдать 1 к.кв. на Коменданте у метро за 15 + свет + вода.
во, мы щас двушку снимаем примерно за 19 с КУ. И ремонт хозяева сделали, все новое, мебель наша. А был жуууткий бабушкин вариант А щас И это все через знакомых Мы кстати за 2,5 года переезжаем 3 раз, самая дорогая однушка была за 18 тыр, на Пискаревке, в принципе она хорошая была, НО когда нам повысили до 20 через 2 месяца, мы поняли что она того не стоит и съехали в другое место
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:20   #53
permyashka
Гость
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 1


О! Я как раз за 15 000 сняла бы )))) Я приличная! И как любят - без детей и кошек.
permyashka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:22
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #54
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Пожалуйста, если Вы с ними дружите, они Вам с удовольствием сдадут.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:23
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #55
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


да разные цены бывают подруга хотела сдать однушку с хорошим ремонтом за 15.000 +ку...ну да,с залогом за месяц,но зато без агентств... я здесь на лв в нашем октябрьском форуме написала,что может кому надо - за день ушла квартирка просто недорогие варианты быстро разбираются,а за 22-23 дольше ждут своего арендатора.....
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:35
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #56
tutankhamun
Участник
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 165


Народ, что за жалобы? Это звериный оскал капитализма, как учили нас раньше. Не можешь заработать, значит не можешь здесь жить. Сейчас человек это то что у него есть. Соответственно если у вас ничего нет, то для общества вас как бы тоже не существует.
tutankhamun is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:36
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #57
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Чтобы комфортно жить в таком мегаполисе, как город-герой Ленинград, нужно быть либо респектабельным господином с полным карманом купюр, либо маргиналом, чтобы жить в сквоте или в одной комнате с 5-ю такими же панками, платить по 2 тыщщи в месяц с носа, жрать роллтон из одной чашки, а оставшиеся денежки тратить на бухло и план. Вот этим двум категориям арендаторов здесь комфортно, а остальным, претендующим на равенство в правах и желающим называться средним классом, этот город показывает, кто они здесь есть. И ничего личного, только рынок.
Кто везёт, того и грузят.
Для тех, кто отчаялся, скажу, что раз попёрла аренда, значит и зарплата скоро попрёт, трясите работодателей!
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:36   #58
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


С одной стороны - я арендодатель.
Первый раз сдала через ЛВ двум милым парам семейным (два родных брата и их жены) с маленькой кошечкой. Людей пожалела, чтобы агентству денег не платили. Итог - уехали 29 числа (оплата за следующий месяц была 30), коммуналка не оплачена, колонка газовая сломана, пол затоплен на кухне, краны все свернутые. Мебель в пятнах, все загажено жутко. И ключи не вернули. Т.е. попали еще и на замену замка и ремонт. На устранение их "прелестей" потратили порядка 30 тыс.
Поэтому второй раз - через агентство, с залогом, с детьми и посещение каждый месяц - несмотря на то, что людей люблю.

С другой стороны - я арендатор.
Первый раз снимала через агентство и залог оставляла. Перед отъездом квартиру вычистила до блеска, все косячки от нашего проживания (обойки чуть отклеившиеся, диван перетянули, т.к. кошак поцарапал) исправила. Хозяйка залог вернула в полном объеме.
Второй раз снимаю через форум (правда не ЛВ) - залог у хозяина, квартира была пустая полность - даже люстры и карнизы сама покупала. И как-то все тихо-мирно.

Цены высокие - это да. Но если спрос есть, то почему нужно сдавать дешевле. Вот своими арендаторами пока очень довольна и цену им повышать не планирую.
От хозяина квартиры в принципе жду повышения, т.к. снимаю очень дешево и я готова к нему.

P.S. У меня дочке 3 года и кот есть.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:40
ответ для Roller Coaster , на сообщение « Чтобы комфортно жить в таком... »
  #59
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Для тех, кто отчаялся, скажу, что раз попёрла аренда, значит и зарплата скоро попрёт, трясите работодателей!
Таки она уже поперла. Знакомая 3 года проработала в компанию и решила поменять работу. Была приятно удивлена предлагаемыми зарплатами. Как минимум, в 1,5 раза выше текущей, которая выше 40 тр.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:41
ответ для tutankhamun , на сообщение « Народ, что за жалобы? Это звериный... »
  #60
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от tutankhamun Посмотреть сообщение
Народ, что за жалобы? Это звериный оскал капитализма, как учили нас раньше. Не можешь заработать, значит не можешь здесь жить. Сейчас человек это то что у него есть. Соответственно если у вас ничего нет, то для общества вас как бы тоже не существует.
Если не можешь заработать достаточно, нужно сбиваться в стаю, как делают братья наши меньшие из экс-СССР. Они своим примером доказывают, что иметь две руки и тюбетейку, достаточно для выживания в этом городе, главное не терять свои социальные связи.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena