Встать на учет во взрослой поликлинике - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 23:24
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « В Питере по месту прописки можете... »
  #21
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
В Питере по месту прописки можете поучить питерский, пусть будет. Мне тут как-то на каникулах в Спбпригодился.
а если они узнают, что у меня уже есть московский, мне ничего за это не будет?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:52   #22
Eigensinn
Участник
 
Аватар для Eigensinn
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщений: 267


Сейчас новые полисы, они действуют по всех РФ, независимо от прописки и прочего.
Eigensinn is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 14:58
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « В Питере по месту прописки можете... »
  #23
LEVID
Частый гость
 
Аватар для LEVID
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 43


А я пришла в поликлинику с московским полисом и питерской пропиской. . Прошла к заведующей и сказала , что в Москве я не зарегистрирована, потому что мне это не надо - работаю месяц в Питере, месяц в Москве ( хотя это и неправда ). Но живу по факту рядом с Вашей поликлиникой. Хочу прикрепиться. Она преспокойно написала на бумажке "приказ" в регистратуру. - оформить мне карту. Тетки - мАсквички возбухали, охали, показывали на меня пальцем , но ослушаться приказа не могли - все сделали. Правда, на карте красными чернилами написали "без регистрации", что абсолютно не помешало мне вот уже два года активно лечиться в этой поликлинике. И массаж делали, и физио всякую, рентген и пр. , и др . А в Питере по прописке Вам дадут полис только если покажете пустую трудовую книжку ...
LEVID is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:34   #24
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Eigensinn Посмотреть сообщение
Сейчас новые полисы, они действуют по всех РФ, независимо от прописки и прочего.
вот я и пытаюсь понять, нужно ли мне получать этот полис? потому как по новым правилам этот полис теперь будет один-единый. то есть раньше на каждой новой работе его и выдавали по новой. теперь вот он один будет. так вот я в начале октября уволилась в Питере. но на руках отсался полис от организации. он не действует? и я должна теперь получить полис как безработная?или все-таки по новым правилам действует этот мой старый полис? кто-нибудь знает?
и еще вопрос, а где получают по месту прописки эти полиса? в каком заведении? просто я никогда как безработная его не получала. все время работала и на работе выдавали
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:06   #25
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


При увольнениии в СПб Отдел кадров требовал вернуть полис, наврала, что потеряла... Переехали в Москву.
На каникулах в СПб стало плохо, увезли в больницу, спросили полис, отдала тот, что был, говорят, а где работаете?
- Не работаю.
- Так у Вас Полис недействительный.
Объяснила, что теперь живу в Москве. Те подняли шум и гам, помогло лишь то, что я медработник, клятвенно обещала, что как очухаюсь, тут же сделаю Питерский нерабочий и тут же привезу.
Пошла в свою пол-ку, (можете по телефону),там дали адрес, где сидит наша страховая, часы работы. Пришла с паспортом, трудовой, их тут же отксерили ( можете сами заранее), за 5 минут сделали новый.
Про Полиса Нового образца ничего не знаю, может теперь все по-другому.Это было два года назад.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:29   #26
LEVID
Частый гость
 
Аватар для LEVID
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 43


Я про новый тоже ничего не слышала. А 2 года назад, уволившись в Питере, взяла пустую трудовую( то есть с записью увольнения), в своей поликлинике увидела объявление с адресом страховой, принесла туда паспорт и трудовую, тоже за 5 минут получила полис. В Москве при устройстве на работу мне выдали еще з один. Теперь у меня их два - для Питера и Москвы.
LEVID is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:35   #27
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
При увольнениии в СПб Отдел кадров требовал вернуть полис, наврала, что потеряла... Переехали в Москву.
На каникулах в СПб стало плохо, увезли в больницу, спросили полис, отдала тот, что был, говорят, а где работаете?
- Не работаю.
- Так у Вас Полис недействительный.
Объяснила, что теперь живу в Москве. Те подняли шум и гам, помогло лишь то, что я медработник, клятвенно обещала, что как очухаюсь, тут же сделаю Питерский нерабочий и тут же привезу.
Пошла в свою пол-ку, (можете по телефону),там дали адрес, где сидит наша страховая, часы работы. Пришла с паспортом, трудовой, их тут же отксерили ( можете сами заранее), за 5 минут сделали новый.
Про Полиса Нового образца ничего не знаю, может теперь все по-другому.Это было два года назад.
спасибо за ответ. я свой на работе тоже не сдавала при увольнении - у меня никто не спросил, а я и не вспомнила. а сейчас на обратной стороне прочитала, что его нужно возвращать при увольнении. но я , по-моему, никогда не возвращала, когда увольнянлась.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 01:34   #28
Eigensinn
Участник
 
Аватар для Eigensinn
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. я свой на работе тоже не сдавала при увольнении - у меня никто не спросил, а я и не вспомнила. а сейчас на обратной стороне прочитала, что его нужно возвращать при увольнении. но я , по-моему, никогда не возвращала, когда увольнянлась.
Недействителен он. Любая проверка в поликлинике это покажет. Сама так забыла поменять года два назад, обратилась, сказали - недействителен, до свиданья. А вот про единый полис для неработающих и работающих новый я не уверена. По идее должен быть разный, но лучше в любой страховой спросите, которая занимается ОМС.
Eigensinn is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:45
ответ для Eigensinn , на сообщение « Недействителен он. Любая проверка в... »
  #29
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Eigensinn Посмотреть сообщение
Недействителен он. Любая проверка в поликлинике это покажет. Сама так забыла поменять года два назад, обратилась, сказали - недействителен, до свиданья.
А я тогда, попав внезапно в больницу, могла и серъезно на деньги попасть...Уже считать начали....Хорошо поверили, что я быстренько поменяю на нерабочий и привезу.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:42   #30
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Сейчас полис не делают на работе, а сам выбираешь страховую и делаешь ОМС, сначала дают временный, а потом через месяц постоянный. И ни какой регистрации теперь не требуют в поликлиниках. Я так с пропиской в ЛО делала полис в Москве. А дети у меня обслуживаются по полисам, сделанными в Питере.
Компасик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena