Ноу-хау по борьбе с халявщиками (не сдающими деньги на нужды класса) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Указать в открытке учителю, тех, кто скинулся деньгами на подарок - это правильно?
Отличный вариант, пусть несдающим будет стыдно! 28 11.20%
Мне не нравится, но я деньги сдаю, поэтому ко мне это не будет иметь отношения. 44 17.60%
Я против такого, дети не зарабатывают сами и не виноваты в отказе родителей сдавать деньги. 138 55.20%
Раз так, я специально не сдам деньги и вручу подарок персонально от нашей семьи. 40 16.00%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 13:56
ответ для Прованс , на сообщение « Вот-вот-вот-вот :) Мне, скажем, не... »
  #211
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
Вот-вот-вот-вот Мне, скажем, не очень близка идея празднования ДР в классе, эти общие подарки, чаепития, и т.д. Но...такова традиция, и будучи в РК, я, фактически, иду на поводу у большинства, организовывая эти мероприятия. Но оказалось, что дети от всего этого просто в восторге ! Спрашивают меня при встрече, когда будет следующее чаепитие. В восторге они и от наших недорогих и, конечно, не самых нужных подарков. Ну вот такие они у нас, видимо, неприхотливые.
самое хреновое, что наверняка родители одноклассников склоняют вас как могут.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:57   #212
Мама Надя
Участник
 
Аватар для Мама Надя
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
справедливости ради надо отметить, что отсебятина бывает разная
у старшего в классе чудесный РК - они дарят детям разные подарки, исходя из интересов. В прошлом году это были мини-энциклопедии по разным отраслям знаний. Это действительно ТРУД. Но как-то нет оттенка мученичества, да и помочь им многие стараются по мере сил.
Что посеешь,то и пожнёшь.Как они к вам так и вы к ним.Так и должно быть.
__________________
Мама Надя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:01
ответ для Мама Надя , на сообщение « Абсолютно согласна!:flower: »
  #213
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


А озвучить нежелание получать подарки для деточки на род. комитете - не судьба? Ну, понятно же, что это всего лишь символ, знак внимания - не более. Примите решение всеми родителями, что это не нужно вашим детям - думаю, РК будет только рад освободить свое время и мозг (боже, как достало меня придумывать каждый раз, что же подарить такое "недорогое и универсальное") для чего-то более важного. Мне гораздо интереснее, скажем, организовывать экскурсии или совместные мероприятия, чем метаться по оптовкам в поисках подарков.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:03
ответ для Muha , на сообщение « самое хреновое, что наверняка родители... »
  #214
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
самое хреновое, что наверняка родители одноклассников склоняют вас как могут.
Пока нет. Но, почитав ЛВ, с ужасом жду, когда начнется. Но я, кстати, свою позицию относительно подарков озвучила на род. собрании. Сообщила, что прекрасно умею организовывать быт и мероприятия познавательно-развлекательного толка. Подарки - не мой конек, так что не обессудьте
Правда, справедливости ради, родители все здорово помогают.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:09   #215
Мама Надя
Участник
 
Аватар для Мама Надя
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Нет, я предложу еще раз перечитать мой пост, где я говорю, почему в принципе в нашем классе образовался РК и кому он бьл нужен.
А когда я таким, которые из группы "вам заняться нечем" говорила, что либо они сейчас это дело берут, либо я ухожу нафиг, мне говорили "как?! вы хотите бросить детей?!"
А наша РК сначала поорала,что пошли бы мы все на фиг,что она всё бросит и вы ещё наплачетесь и....через неделю раздала бумажки с суммами на сдачу.
Замечучто её никто не уговаривал и остаться и даже были люди готовые её заменить.
Как-то это меня особенно насторожило.
__________________
Мама Надя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:17
ответ для Nataijal , на сообщение « Вот именно так! Вы правы. Откуда мы... »
  #216
Мама Надя
Участник
 
Аватар для Мама Надя
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вот именно так! Вы правы. Откуда мы знаем о нуждах класса? Нам кто-то сказал? Я не экстрасенс, чтоб догадываться, а подарки выбирать умею, и блины массово печь, вообще много чего могу. Только у меня нет времени бегать и спрашивать - а что вам нужно еще для общей гармонии? Так что РК должен как-то "быть ближе к народу", если не хочет критики и усталой обреченности.
Вот-вот,о помощи тебя не просят,зато потом бьют себя кулаком в грудь,типа никто нам не помогает.
__________________
Мама Надя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:22   #217
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мой так вообще меня удивил. На днях спросил; Мама, а почему мы ни разу не приносили угощения в класс на мой день рождения?
Я выпала в осадок.
Четыре года я делала сценарии-праздники его дня рождения во время классного часа и оставляла им по три разных торта. А два последних года мы вообще праздновали его д.р. по субботам в классе, и я заказывала им пиццы.
Однако ж, у ребенка в голове осело, что я ни разу не давала ему в класс шоколадки-конфетки для раздачи каждому.
Ребенок просто показал, что ему ценнее...
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:51   #218
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Прованс Посмотреть сообщение
А озвучить нежелание получать подарки для деточки на род. комитете - не судьба? Ну, понятно же, что это всего лишь символ, знак внимания - не более.
не было меня на собрании, о покупке подарков на весь класс - поставили перед фактом, что уже закуплены на всех, включая моего ребенка.
Символ/знак внимания - ок, но оплачивать-то эти символы надо из своего кошелька. И вопрос не в сумме, а в самой постановке вопроса.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:13   #219
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от Мама Надя Посмотреть сообщение
А наша РК сначала поорала,что пошли бы мы все на фиг,что она всё бросит и вы ещё наплачетесь и....через неделю раздала бумажки с суммами на сдачу.
Замечучто её никто не уговаривал и остаться и даже были люди готовые её заменить.
Как-то это меня особенно насторожило.
Даже не знаю...Я так долго мечтала, что кто-нибудь меня сменит, что мне уже кажется, что это вообще ненормально - хотеть работать в РК
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 15:15
ответ для skuchun , на сообщение « Даже не знаю...Я так долго мечтала, что... »
  #220
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


а я сейчас понимаю, что на самом деле практически нереально совместить в себе навыки завсегдатая ОЗ, массовика-затейника и дипломата и тащить на себе вообще все "классные нужды"

предложила отозваться всем, кто готов как-то поучаствовать в "жизни класса" и сообщить, чем они могут и хотят помочь. Глядишь, удастся более равномерно распределить обязанности. Тогда и сУрпризов будет меньше, и толку больше.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena