Отзывы о коррекционных школах - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 00:33
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Так странно! Нас наоборот пинками... »
  #541
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
"а почему этот занимается отдельно?"
угрозы учителей: " Будешь плохо заниматься - уйдешь на надомное/ в школу "для дураков"/ в детский сад"
мороз по коже.... как страшно... мне прям верится, что в 2012, когда Женя пойдет в 1 класс,и правда настенет конец света...по крайней мере для меня...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:36   #542
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


не надо о грустном...
Мне уже начали сниться кошмары...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:36
ответ для Анечка , на сообщение « А кто-нибуть знает про школы... »
  #543
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
А кто-нибуть знает про школы индивидуального обучения, вот как например здесь
http://school301.spb.ru/p17aa1.html
Искала в других районах не нашла. Или такое обучение есть в каждой школе, просто мы про это не знаем? Эту информацию я тоже случайно узнала от работника школы-интерната.
Это не домашнее обучение, путать не нужно, это работа с детьми в индивидуальном порядке в стенах школы.

Вот хотите посмеяться или поплакать????!!
Искали мы школу - пришла я РОНО с вопросом куда податься. Рассказала про ребенка, сказала, что нам явно нужен маленький класс т.д. и т.п. У меня был вариант класс охраны зрения при массовой школе. В итоге думаете нам это предложили?? Правильно - НЕТ. Вообще ни слова. Я про нее узнала только через год, когда мы уже целый год мучались в школе на Новочеркасской. Почему мучилась отельная история, но могли ведь ходить в школу в квартале от дома, а не ездить через весь город.....Вот почему у нас все так.
Туда пошли наши знакомы с легким ДЦП - очень довольны.
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 03:37
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Вот хотите посмеяться или... »
  #544
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Да, многое должно быть...а тут в нашем классе одна мама захотела на домашнее обучение перевести, невнимательный, отвлекается, так и то не дают...не можете идите в 8 вид.
Мы тоже хотели в эту речевую, так не дали нам направление туда, тольок 7 вид сказали, а потом я на ГМПК умоляла чтобы в 8 не отправляли, все доки были сделаны на 8 вид. Так вот мы уже во втором классе 7-го вида, с программой справляется, но речь ужасная, пересказы с трудом.....теперь в ноябре предстоит отстоять хоть эту школу, потому всё время идёт речь о 8 виде.
А пятая речевая мне очень понравилась, я ходила и сайт их видела, хотела бы чтобы мы там учились, но увы....хотя поведение идеальное.
В нашей школе не все так хорошо, как кажется. Все очень сильно зависит от конкретного учителя. Администрации - чесно говоря наплевать что в классе твориться. Особенно это касается начальной школы. Нормальго психолога нет, соц.педагог тоже не ахти.
Но!!! Есть действительно шикарные учетеля. Вот если попасть в класс к такой учительнице - это правда очень-очень хорошо. Но нам не повезло. У нас с 1 по 3 класс сменилось 6 учителей!!! Первые 2 года были 2 учителя на весь год (обе ушли в декрет), а в 3 ксассе вообще кошмар был!!! И зав.уч начельной школы тоже в этот год в дикрет собиралась - ей было по-барабану. Мы неделями на учились - не было учителя!!! После этого мы ушли на индивидуалку.
4 класс каждый день по 2 -3 урока.
В 5 кл нас опять хотели в общий класс вернуть - им же надо уже не 1 учитель, а по-предметам. Это проблемма, это еще ставка нужна, это доп часы каждого учителя и все ради нас одних. Но мы еще раз ГМПК прошли и принесли "5 вид, индивидуальное обучение" И все сразу стало возможным. Теперь учимся 3 дня по 4-5 уроков. Удобно. пн, ср, пт в школе, вт, чт, сб делаем уроки.


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Так странно! Нас наоборот пинками выгоняли на надомное, именно в 7-ом виде, о 8-ом речь не шла. Еще говорили о школах индивидуального обучения, но я на горьком опыте знаю, что после коррекционной школы туда не берут. Так что ходим индивидуально к учителю, но официально это надомное обучение. Т.е. положено заниматься 8 часов в неделю, никакого логопеда и психолога ( в РОНО узнавала ) . На переменах общается с ребятами, все неплохо, если бы учителя умели правильно отвечать на вопрос "а почему этот занимается отдельно?"
Это вообще бич нашей школы - угрозы учителей: " Будешь плохо заниматься - уйдешь на надомное/ в школу "для дураков"/ в детский сад" и.т.п. Но дети молодцы, все понимают правильно
.
Мы приписанны к конкретному классу. Когда мы от них уходила на ундивидуалку - к нам дети так и относилися "выгнали как дурака". Но за год отношение переминилось. Мой сын хочет в класс - потому что не каждый день спрашивает. А все остальные дети хотят как мы - потому что уроков меньше, и не каждый день ходить надо. Дети

Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Вот хотите посмеяться или поплакать????!!
Искали мы школу - пришла я РОНО с вопросом куда податься. Рассказала про ребенка, сказала, что нам явно нужен маленький класс т.д. и т.п. У меня был вариант класс охраны зрения при массовой школе. В итоге думаете нам это предложили?? Правильно - НЕТ. Вообще ни слова. Я про нее узнала только через год, когда мы уже целый год мучались в школе на Новочеркасской. Почему мучилась отельная история, но могли ведь ходить в школу в квартале от дома, а не ездить через весь город.....Вот почему у нас все так.
Туда пошли наши знакомы с легким ДЦП - очень довольны.
Дело спасание утопающих чьё дело? Правильно!! Самих утопающих.

У меня мама 40 лет в школе отработала, всех в РОНО знает. Ни и нам (вроде своим) они ничем не помогли. "Узнавайте сами, обзвоните школы - может где и есть речевой класс" В итоге ездим от Чернешевской на Техноложку. Только потому что занимались с логопедом в НИИ ЛОР и там видели рекламу этой школы.
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:55   #545
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
мороз по коже.... как страшно... мне прям верится, что в 2012, когда Женя пойдет в 1 класс,и правда настенет конец света...по крайней мере для меня...
Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
не надо о грустном...
Мне уже начали сниться кошмары...
Девушки, ну вы что? Сами в школе не учились что ли? Это ж просто учительское ворчание, не более того. На них нельзя обижаться - работа вредная, личная жизнь зачастую неустроенная. Мы ж все знаем, что по настоящему последнее слово всегда за родителями.

Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Мы приписанны к конкретному классу. Когда мы от них уходила на ундивидуалку - к нам дети так и относилися "выгнали как дурака". Но за год отношение переминилось. Мой сын хочет в класс - потому что не каждый день спрашивает. А все остальные дети хотят как мы - потому что уроков меньше, и не каждый день ходить надо. Дети
Так мы тоже к классу приписаны. Дети-то хорошо к моему относятся, с учителем не совпали они по темпераменту.
__________________
Что заметила и о чем знала малышка Мю, никому не было известно. (с) Туве Янсон

Мама Лида и сын Антоша (26.09.2002)
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:01   #546
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
"Узнавайте сами, обзвоните школы - может где и есть речевой класс"
Вообще направление в речевые или еще какие-либо классы дает ПМПК - там и пишется номер школы, причем стараются, чтобы было ближе к дому; для этого школы обзванивать не надо.

И без этой бумажки Вас просто туда не возьмут.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:39   #547
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Илона.74 Посмотреть сообщение
Вообще направление в речевые или еще какие-либо классы дает ПМПК - там и пишется номер школы, причем стараются, чтобы было ближе к дому; для этого школы обзванивать не надо.

И без этой бумажки Вас просто туда не возьмут.
Мы хотели выбрать школу, учмтеля. И на ГМПК просить писать уже выбранную.
В итоге так и было - просто не выбирали, а были только в одной. В нее и напраление взяли
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:36
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Вот хотите посмеяться или... »
  #548
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Вот хотите посмеяться или поплакать????!!
Искали мы школу - пришла я РОНО с вопросом куда податься. Рассказала про ребенка, сказала, что нам явно нужен маленький класс т.д. и т.п. У меня был вариант класс охраны зрения при массовой школе. В итоге думаете нам это предложили?? Правильно - НЕТ. Вообще ни слова. Я про нее узнала только через год, когда мы уже целый год мучались в школе на Новочеркасской. Почему мучилась отельная история, но могли ведь ходить в школу в квартале от дома, а не ездить через весь город.....Вот почему у нас все так.
Туда пошли наши знакомы с легким ДЦП - очень довольны.
Я даже не знаю плакать тут или смеяться.....просто, осознав все наши с сыном мотание в этой "системе" поняла, что ох как многого я не знала и что немного можно было изменить нашу судьбу. Хотя не знаешь, где соломки подложить.
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:42   #549
Анечка
Элита
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 133


Цитата:
Сообщение от Еления Посмотреть сообщение
Мы хотели выбрать школу, учмтеля. И на ГМПК просить писать уже выбранную.
В итоге так и было - просто не выбирали, а были только в одной. В нее и напраление взяли
А я не верю, что на комисси такие все добрые и прям напишут вам любую школу куда хотите, вам, значит повезло, не было оснований для отказа. А так, если 7 вид переполнен, а 8 вид не заполнен и доки оформлены на 8 вид (к моему удивлению, врач обещал совсем другое), запихнут в 8 вид и глаз не дернется, не судьба же их детей решается.
__________________
Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)
Анечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 08:49
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Девушки, ну вы что? Сами в школе не... »
  #550
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Лед_ОК Посмотреть сообщение
Девушки, ну вы что? Сами в школе не учились что ли? Это ж просто учительское ворчание, не более того. На них нельзя обижаться - работа вредная, личная жизнь зачастую неустроенная. Мы ж все знаем, что по настоящему последнее слово всегда за родителями.
Лида, приезжайте в гости... И не однократно - ребеночек для однократного посещения мило-расторможен и активен..

А раза 4-5. Ежедневно.

Вот тогда, Вы, возможно, поймете.
Что такое - гиперактивный ребенок, который на уши ставит все и всех, который на уроке высидеть не в состоянии больше 25 минут, который теряет сосредоточение моментально - как только пропадает интерес. А если речевой класс - 12-15 человек, то обычный - 30. И времени на ребенка уходит максимум 1,5 минуты. Поэтому 1,5 минут ребенок будет занят, а оставшиеся 43,5 от урока - он будет срывать урок. И таки сорвет.
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena