как Вы жили с ребёнком до года? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 20:50
ответ для Хатуля , на сообщение « не хотеть отдыхать:ded: Вот у нас тут... »
  #121
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от Чаруша Посмотреть сообщение
не хотеть отдыхать
Вот у нас тут нет бабушек-дедушек-теть. Сиди дома, не гуляй значит
да-да! не фиг тут с дитем таскаться, а тем более с непривитым!
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:05
ответ для Лексис , на сообщение « как Вы жили с ребёнком до года? »
  #122
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Ходим везде с ребенком. В смысле в магазины. В 4,5 месяца летали на Кипр. Все ОК
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:09
ответ для Хатуля , на сообщение « не хотеть отдыхать:ded: Вот у нас тут... »
  #123
Miss_Dior_Cherie
Активный участник
 
Аватар для Miss_Dior_Cherie
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Чаруша Посмотреть сообщение
не хотеть отдыхать
Вот у нас тут нет бабушек-дедушек-теть. Сиди дома, не гуляй значит
ага,тухни и медленно сходи с ума
Miss_Dior_Cherie is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:26
ответ для Svetochka80 , на сообщение « Я не совсем понимаю, как таскание... »
  #124
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Svetochka80 Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю, как таскание ребенка с рождения по торговым центрам и магазинам помогает укрепить иммунитет ))) Поэтому не согласна с теми авторами, которые пишут, что обязательно надо везде с собой брать, а то болеть будет. Это не так. Все зависит от наследственности и обстановки дома, от ухода. Есть дети, которые часто болеют несмотря ни на что, а есть и наоборот. Наш опыт такой. До первой прививки ребенка никуда не брала (даже в гости к родственникам). В гости приходили только ближайшие родственники. После прививки стали иногда возить к родственникам в гости. НО до определенного возраста - это стресс для ребенка. Ну какая там социализация в 3 месяца?! Друзей стали приглашать в гости после 3-х месяцев, не толпами и здоровых. После 6 я почувствовала, что ребенок проявляет интерес к окружающему миру и мы стали ее иногда брать в магазин, чаще бывать в гостях. Съездили в деревню летом на машине (8 часов), но на моря не повезла бы. А вот долго ходить по торговым центрам считаю, что с ребенком до года ни к чему. Я сама устаю, представляю, как устанет моя масявка. В кафе и рестораны вообще считаю бредом брать ребенка. Зачем? Сигаретный дым витает даже в зале для некурящих. И я сама не раз наблюдала картины, как бедный уставший ребенок в кафе плачет и страдает. Если хочется нам с мужем отдохнуть, то с ребенком оставляем бабушку. Кстати, мой ребенок очень активный и веселый, общительный и совершенно ангельски ведет себя в гостях и с гостями. Поэтому не думаю, что для того, чтобы ребенок не болел и был общительным, его нужно ВЕЗДЕ брать с собой. Без фанатизма! Автор, слушайте свою сердце - оно вам подскажет, что лучше для ВАШЕГО ребенка и ВАШЕЙ семьи.


Ходить не обязательно,но можно и ничего в этом страшного нет. У меня ребенок спокойно спал везде в автокресле или коляске и на его поведении это никак не отражалось
А бабушки с нами по кафе ходят, молодые они у нас
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:31   #125
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Ну вообще врач права - чем меньше контактов ребенку в таком возрасте, тем лучше.
Мы общались с моими подругами у которых такие же дети по предварительным созвонам, что все здоровы. В гостях у нас бывали только родственники или близкие друзья тоже с абсолютно здоровым диагнозом.
В магазины до сих пор и старшую стараюсь не брать, не то что младшего....
Не нужно это детям абсолютно. Когда доче исполнилось 2 года стала меньше следить за всем этим и как следствие, сразу стали чаще намного болеть.
Насчет отдыха - ездили, но как и советуют в этом возрасте, на юг на месяц (не меньше).
Все это тяжело дается родителям, но дети от этого только здоровее. В любом случае рождение ребенка сильно меняет жизнь его родителей.
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:43
ответ для Лексис , на сообщение « как Вы жили с ребёнком до года? »
  #126
аминат
Участник
 
Аватар для аминат
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 171


Нашей 9 мес. Уже более свободно и в гости и в магазин. Но не поеду в центры типа Меги, слишком много народу. У нас впечатлительная девочка - быстро устает, мне ее жалко. Лучше в парке погулять)))
Летом летали на самолете к бабушкам. Я, конечно, понервничала, но в целом перенесли хорошо. Вот в декабре хочу на море, но страшновато. Разница в 20 градусов и перелеты, хотя уже 11 мес. будет
аминат is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:02   #127
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Таня2311 Посмотреть сообщение
Скажите,мамочки,которые так активно ездят везде с детьми,а детишки у вас привиты?
Меня только это останавливает
Да, почти по плану (гепатит не сделали до сих пор, но не от нежелания, а просто никак не можем организоваться).
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:21
ответ для Хатуля , на сообщение « У нас только БЦЖ и все, а дальше... »
  #128
Таня2311
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 176


:Это 100% противники прививок
Таня2311 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:22
ответ для Таня2311 , на сообщение « :Это 100% противники прививок:073: »
  #129
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Таня2311 Посмотреть сообщение
:Это 100% противники прививок
Это Вы про меня? Ну да, канешна, ждете агитацию? Ее не будет, ибо я как раз жду когда нам разрешать енти самые прививки делать, но запираться дома из-за этого не собираюсь.
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:23
ответ для Хатуля , на сообщение « не хотеть отдыхать:ded: Вот у нас тут... »
  #130
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


С первым ребенком тоже придерживалась мнения, что чем меньше контактов, тем лучше. Несмотря на это, до года болели несколько раз с темпой.
Потом стали выезжать в люди и я заметила (это уже после года - скажем, от года до 1,5), что после поездок на метро, в Мегу - все ОК, а вот из песочницы сопли притащили.
С младшей ходим и в Окей, и на общественном транспорте приходилось ездить. Сейчас, в период ОРВИ, по гиперам постараемся не ходить.
В общем, считаю, что нужна золотая середина - в эпидемию в Мегу ехать, наверное, не стоит, но год безвылазно дома сидеть - это маразм, ИМХО. На всю жизнь ребенка под колпак не посадишь. Вирус может и папа с работы притащить или ему теперь тоже не работать?

Цитата:
Сообщение от Таня2311 Посмотреть сообщение
Скажите,мамочки,которые так активно ездят везде с детьми,а детишки у вас привиты?
Меня только это останавливает
А что вы боитесь подхватить - дифтерию или столбняк?Почитайте способы передачи с спите спокойно Единственное, что можно подцепить - это коклюш. Но привит ребенок или нет - не играет особой роли, заболеть может любой.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena