Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 13:37
ответ для TatianaSm , на сообщение « Да, я тоже хотела спросить, в какой... »
  #801
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Да, я тоже хотела спросить, в какой лагерь ездили, и понравилось ли ребенку. У меня старшая в свое время наездилась в спортивные лагеря, а младшая (теперь средняя) ей всегда завидовала. Тоже хочет съездить в лагерь.
в дружбу,в горизонт и в еще какой-то...название забыла,везде дочке нравилось,дают три лагеря нам выбор по приозерскому шоссе)
__________________
Четыре мои сокровища-Ириша,Дашуля,Витенька и Сашулька))
милениум is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:14   #802
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


У нас у приемной депутата прямо вывешен список документов, необходимых для предоставления на оказания матпомощи..даже есть список документов, необходимых на возмещение затат на ремонт квартиры.Еще я знаю, что в Московском районе можно собирать чеки с затратами на образование-физ.развитие детей - например, оплата бассейна, а потом принести и получить частичное возмещение.Чеки надо принести за текущий год, и лучше всего сейчас (перед выборами, когда есть средства)То же самое и с крупными покупками - мебель, бытовая техника, например.Иногда людям даже полносью суммы возмещают.я пока только сдала все документы две недели назад, как раз на возмещение за ремонт, чеокв у меня на 90 тысяч рублей сдано, сегодня была в приемной, поинтересовалась - мне ответили, что юристы уже забрали все документы на рассмотрение, но пока на комиссии не решали.Они типа сейчас пока еще занимаются вопросами и заявлениями конца сентября.Мне самой очень интересно, получится ли что-то из этой моей затеи..Так как с долгами за этот ремонт уже практическип олнстью и сама рассчиталась, то размечталась, что смогу постаивть брекеты ребенку, если возместят хотя бы треть моих расходов..
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:23   #803
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
У нас в газете нашего района реклама депутата. И телефон, по которому можно записаться к нему на приём. Я сначала позвонила и спросила, есть ли какая-то помощь многодетным дополнительная. Мне сказали, что в основном всё через собес. Я ещё о чём-то переспросила, и мне сказали, что я могу обратиться к депутату по моему округу (или на что делится МО?); сказали её имя и адрес. Я туда зашла, там много старушек, они тоже получают прод. наборы. Округ не такой большой, депутат почти всех знает в лицо и по имени. Когда я пришла за билетами, она помнила мой адрес. Может, в других районах не так, не знаю. Я в Петроградском.
Спасибо. т.е. по сути надо быть малоимущей семьей,чтобы к ним обращаться?

Цитата:
Сообщение от милениум Посмотреть сообщение
а в калининском где?может у кого ест адрес и тел. ?
Да,интересно,есть ли у нас такие добрые депутаты?

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
У нас у приемной депутата прямо вывешен список документов, необходимых для предоставления на оказания матпомощи..даже есть список документов, необходимых на возмещение затат на ремонт квартиры.Еще я знаю, что в Московском районе можно собирать чеки с затратами на образование-физ.развитие детей - например, оплата бассейна, а потом принести и получить частичное возмещение.Чеки надо принести за текущий год, и лучше всего сейчас (перед выборами, когда есть средства)То же самое и с крупными покупками - мебель, бытовая техника, например.Иногда людям даже полносью суммы возмещают.я пока только сдала все документы две недели назад, как раз на возмещение за ремонт, чеокв у меня на 90 тысяч рублей сдано, сегодня была в приемной, поинтересовалась - мне ответили, что юристы уже забрали все документы на рассмотрение, но пока на комиссии не решали.Они типа сейчас пока еще занимаются вопросами и заявлениями конца сентября.Мне самой очень интересно, получится ли что-то из этой моей затеи..Так как с долгами за этот ремонт уже практическип олнстью и сама рассчиталась, то размечталась, что смогу постаивть брекеты ребенку, если возместят хотя бы треть моих расходов..
Прелесть Удачи Вам в возмещении.Брекеты сейчас стоят бешеных денег...мы сами недавно поставили
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:02
ответ для милениум , на сообщение « в дружбу,в горизонт и в еще... »
  #804
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Спасибо большое за ответ. Попробуем пробить путевку. А на сколько смен можно брать?
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:41
ответ для Иришечка , на сообщение « Спасибо. т.е. по сути надо быть... »
  #805
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Спасибо. т.е. по сути надо быть малоимущей семьей,чтобы к ним обращаться?
У меня были с собой справки о доходах, но они не пригодились.
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 19:46   #806
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
У нас у приемной депутата прямо вывешен список документов, необходимых для предоставления на оказания матпомощи..даже есть список документов, необходимых на возмещение затат на ремонт квартиры.Еще я знаю, что в Московском районе можно собирать чеки с затратами на образование-физ.развитие детей - например, оплата бассейна, а потом принести и получить частичное возмещение.Чеки надо принести за текущий год, и лучше всего сейчас (перед выборами, когда есть средства)То же самое и с крупными покупками - мебель, бытовая техника, например.Иногда людям даже полносью суммы возмещают.я пока только сдала все документы две недели назад, как раз на возмещение за ремонт, чеокв у меня на 90 тысяч рублей сдано, сегодня была в приемной, поинтересовалась - мне ответили, что юристы уже забрали все документы на рассмотрение, но пока на комиссии не решали.Они типа сейчас пока еще занимаются вопросами и заявлениями конца сентября.Мне самой очень интересно, получится ли что-то из этой моей затеи..Так как с долгами за этот ремонт уже практическип олнстью и сама рассчиталась, то размечталась, что смогу постаивть брекеты ребенку, если возместят хотя бы треть моих расходов..
Это именно депутат? У нас этим Центр помощи семье занимается - вот тут мне на него ссылки давали:

Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Вам нужно ближе к концу Отделение психолого-педагогической и социальной помощи семье и детям
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:27   #807
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Девочки, а если прописан в Выборгском районе, а проживаешь в Красногвардейском, то в какую администрацию района нужно обращаться? По месту прописки очень неудобно ездить - далеко мне со всей моей детской толпой добираться.
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 21:34   #808
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Девочки, а если прописан в Выборгском районе, а проживаешь в Красногвардейском, то в какую администрацию района нужно обращаться? По месту прописки очень неудобно ездить - далеко мне со всей моей детской толпой добираться.
они обычно ф9 спрашивают... так что скорее всего по прописке...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:07   #809
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Это именно депутат? У нас этим Центр помощи семье занимается - вот тут мне на него ссылки давали:
в центре помощи семье и детству мне сразу сказали,что на них можно рассчитывать лишь при попытке возмещения средств на покупку дорогих лекарств.И еще они в прошлом году мне звонили и предлагали оформить матпомощь от депутата - тогда мне перечислили через месяц 1000 рублей.
Цитата:
Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
Девочки, а если прописан в Выборгском районе, а проживаешь в Красногвардейском, то в какую администрацию района нужно обращаться? По месту прописки очень неудобно ездить - далеко мне со всей моей детской толпой добираться.
Надо только по прописке.Хотя можно еще оформить , как вариант, прописку по месту проживания, если это возможно в вашем случае - тогда тоже можно оформлять все по месту проживания))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:32   #810
oksik04
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 63


Не увидела про ГСП(госсоцподдержка).Можно получать раз в три или шесть мес.Сама ещё не получала.Вся информация в МФЦ.Но знаю точно,что без субсидии на комуналку,ГСП не оформят.Из док-ов надо справки о доходах.
oksik04 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena