Неадекватный ребёнок в группе, помогите написать заявление в РОНО - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 20:27
ответ для Шпинат , на сообщение « Если не ошибаюсь, не очень давно ТС... »
  #41
Васёна
Ветеран
 
Аватар для Васёна
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Шпинат Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, не очень давно ТС писал про то, что какие-то там нелады в группе с воспитателями.Её ребенок и кто-то еще якобы не хочет идти в группу, когда там работает МАРФА Васильевна, а не Евдоксия Ардалеоновна......

но сейчас уже этого нет???
Да, была проблема с с воспитателем. До заявлений по этой теме у нас не дошло. Каждый родитель решает эту проблему самостоятельно. В нашем случае и воспитатель стал явно "помягче" и дома с дочкой были проведены воспитательные беседы. Сейчас ситуация лучше.

Цитата:
ТС, если Вашу не били-не грызли-не описали, то ВАМ-ТО ЭТО ЗАЧЕМ???
вот я сама сижу и думаю - вот дурочка, и зачем мне это было нужно?? типа помочь хотела, страдающим
Васёна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:15   #42
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А если идут на контакт, и занимаются ребенком, и на комиссии были? А он (ребенок) вот такой какой есть. Тогда что посоветуете?
Кстати, на контакт с другими родителями такие родители идти не обязаны... а насчет специалистов ТС может и не знать.?
Если это адекватные родители, то они озаботились бы спец.садом. Не верю я, что такой ребенок может быть абсолютно здоров. И если бы у меня, ттт, был такой ребенок, то уж точно я бы ребенка в массовый сад не повела, а занялась коррекцией... Все решаемо, только проще пихнуть ребенка в сад, чтобы другие расхлебывали... к сожалению...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:22   #43
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
Да, была проблема с с воспитателем. До заявлений по этой теме у нас не дошло. Каждый родитель решает эту проблему самостоятельно. В нашем случае и воспитатель стал явно "помягче" и дома с дочкой были проведены воспитательные беседы. Сейчас ситуация лучше.


вот я сама сижу и думаю - вот дурочка, и зачем мне это было нужно?? типа помочь хотела, страдающим

а у героя Вашего топа эта проблема, возможно, выражается таким способом...все карандаши разные, даже в одной коробке
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:57
ответ для Шпинат , на сообщение « а у героя Вашего топа эта проблема,... »
  #44
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
До чего ж у нас любят жалеть таких неадекватных детей и утверждать, что такой есть в каждой группе! Да нет, не в каждой, к счастью! И ведь только до тех пор, пока их ребенка такой мальчик не изуродует! Вот тогда почему-то мнение радикально меняется...

Автор, начните с фиксации всех побоев и синяков, нанесенных этим ребенком, в травме. Далее пишите заявление заведующей под подпись, что вашего ребенка обижает такой-то ... с описанием побоев... То же самое должны сделать остальные родители... По возможности - зафиксировать его поведение на камеру...
По вашим заявлениям заведующая должна хотя бы вызвать родителей для беседы... далее по результату... обращение в органы опеки, что ребенок ведет себя так-то и так... родители отказываются от независимого психолога... от медико-педагогической комиссии... ребенком не занимаются...на контакт не идут...
Боритесь, и удачи вам!
P.S. Вот лично мне очень жаль не этого мальчика, а остальных детей, которые вынуждены находиться вместе с таким ребенком...

+ 100
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:32
ответ для Мига , на сообщение « До чего ж у нас любят жалеть таких... »
  #45
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
До чего ж у нас любят жалеть таких неадекватных детей и утверждать, что такой есть в каждой группе! Да нет, не в каждой, к счастью! И ведь только до тех пор, пока их ребенка такой мальчик не изуродует! Вот тогда почему-то мнение радикально меняется...

Автор, начните с фиксации всех побоев и синяков, нанесенных этим ребенком, в травме. Далее пишите заявление заведующей под подпись, что вашего ребенка обижает такой-то ... с описанием побоев... То же самое должны сделать остальные родители... По возможности - зафиксировать его поведение на камеру...
По вашим заявлениям заведующая должна хотя бы вызвать родителей для беседы... далее по результату... обращение в органы опеки, что ребенок ведет себя так-то и так... родители отказываются от независимого психолога... от медико-педагогической комиссии... ребенком не занимаются...на контакт не идут...
Боритесь, и удачи вам!
P.S. Вот лично мне очень жаль не этого мальчика, а остальных детей, которые вынуждены находиться вместе с таким ребенком...
+100 именно так и нужно действовать.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:29   #46
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Для начала нужно писать заявления на имя заведующей после каждой травмы. С фразой "просим принять меры, чтобы впредь этого не происходило" и "оставляем за собой право обратиться в прокуратуру с заявлением на ваше бездействие и халатное отношение к своим обязанностям".
Вообще у нас дочка нашей воспитательницы добилась перехода неадекватного одноклассника своего сына, тот просто калечил детей. Она несколько раз жаловалась в РОНО, там отказывались что-то предпринимать, пока она не пригрозила прокуратурой, только тогда там забегали. Боролись тогда год!
Повторюсь,по возможности нужно выяснить, ребенка направляли к невропатологу с характеристикой или без? А то выдали направление, там не всегда даже проблема прописана, просто сказано, что на консультацию, а родители,возможно, ничего не рассказали, оно им надо?"
У нас в саду есть группа "Особый ребенок", в нее приходят , бывает, детки после 4 лет, а до этого они массовые группы посещают, не всегда сразу разбираются, что за проблема, наши врачи, вот как им медкарту оформляют для сада?
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:30
ответ для Мига , на сообщение « Если это адекватные родители, то они... »
  #47
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Если это адекватные родители, то они озаботились бы спец.садом. Не верю я, что такой ребенок может быть абсолютно здоров. И если бы у меня, ттт, был такой ребенок, то уж точно я бы ребенка в массовый сад не повела, а занялась коррекцией... Все решаемо, только проще пихнуть ребенка в сад, чтобы другие расхлебывали... к сожалению...
Не всегда место в спец саду зависит только от желания родителей. Это раз.
Ребенок может быть и не совсем здоров в вашем понятии, а вот в понятии врача -
вполне годным для посещения массового детсада. Это два. И даже массовый сад
может быть рекомендован для социализации ребенка. А вот в отношении пед состава
я бы оооочень задумалась. Мягко говоря, не совсем квалифицированны эти специалисты,
если допустили, что ситуацией в группе занялись родители... Не делает это чести ни
воспитателям, ни, тем более заведующей.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:35   #48
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Не всегда место в спец саду зависит только от желания родителей. Это раз.
Ребенок может быть и не совсем здоров в вашем понятии, а вот в понятии врача -
вполне годным для посещения массового детсада. Это два. И даже массовый сад
может быть рекомендован для социализации ребенка. А вот в отношении пед состава
я бы оооочень задумалась. Мягко говоря, не совсем квалифицированны эти специалисты,
если допустили, что ситуацией в группе занялись родители... Не делает это чести ни
воспитателям, ни, тем более заведующей.
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:16
ответ для Мига , на сообщение « Если это адекватные родители, то они... »
  #49
M.Julia
Активный участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Если это адекватные родители, то они озаботились бы спец.садом. Не верю я, что такой ребенок может быть абсолютно здоров. И если бы у меня, ттт, был такой ребенок, то уж точно я бы ребенка в массовый сад не повела, а занялась коррекцией... Все решаемо, только проще пихнуть ребенка в сад, чтобы другие расхлебывали... к сожалению...
Даже если бы было так, то родители, скорее всего, бы предприняли какие-то меры в коррекции поведения ребенка, а не озаботились бы спец.садом
Как у нас (на ЛВ) любят кидаться словами спец. сад и коррекционный сад, но родители тоже не малую роль играют
__________________
M.Julia is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:42
ответ для M.Julia , на сообщение « Даже если бы было так, то родители,... »
  #50
oolga
Активный участник
 
Аватар для oolga
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 561


Родители! Мамы! Дети все хорошие, вот родители не все. Одна мамаша моего сына я яслях обещала забить лопатой и выкрасть за то, что в 2,6 (1,5 мес. в саду!) ударил лопатой.
Вы о чем - травлю то чего устраивать! С родителями этого ребенка говорить, а не наезжать надо. И своих детей ПРОТИВ НЕГО НЕ НАСТРАИВАТЬ - Вы же сами конфликт раздуваете!
И моего кусают, и толкаю, но травлю устраивать на малыша это бред, и даже более того!
oolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena