Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 17:05   #861
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Почему системы нет и быть не может? Почитаем "Меры социальной поддержки, установленные многодетным семьям в Санкт-Петербурге". http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr...pod/SPb_466_92 (Это, правда, Выборгский район. Но в каждом есть то же самое).
И находим там занятную вещь:

"Освобождение от ежемесячной платы для детей из многодетных семей за обучение детей в государственных образовательных учреждениях дополнительного образования"

Соответственно, если бассейн при гос.учреждении, то он должен быть бесплатным для многодетных.

П.С. Кстати, вот еще нашла: "Обеспечение бесплатной выдачи лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет" Ни разу не пользовалась...
Ну так это ничем не отличается от того, что я сказала. Это и касается только государственных некоммерческих услуг. То, что Вы приводите - это общая фраза, которая не значит совершенно ничего. И по факту означает как раз то, что написано выше. А именно - если это музкальная школа бюджетное отделение, которое стоит 200 рублей, то оно и будет бесплатным. Если это коммерческая группа (подготовительные и т.п.), то фиг вам. Эти самые коммерческие услуги идут по отдельному договору, который с большой долей вероятности не имеет отношения в госучреждениею, в котором проводятся занятия.
Вот у меня, например, ребенок ходит сейчас на подготовку к школе. Школа обычная государственная гимназия. Занятия ведут учителя из этой самой школы (в частности у нас учительница, которая классная руководительница у среднего сына). А договор, который подписывается при этом, подписан с частным садом "Рост", на нем стоит их печать и подпись директора. Тоже самое и с дополнительными платными занятиями/кружками, которые есть в школе у сына. Это и понятно. Школа не имеет права заниматься за деньги такой деятельностью. Так это всегда и делается. В этом случае скидка может даваться, а может не даваться. у нас в школе есть скидка на допзанятия 50% по решению совета гимназии. И не только многодетным. Но это исключительно добрая воля.

А что такое бассейн при госучреждении? При поликлинике? При школе? при спортшколе. Ну да, если это группы спортшколы олимпийского резерва, то они скорее всего и так бесплатные. Или дешевые (бюджет).
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:06
ответ для mamamalchikov , на сообщение « По закону в гос.учреждении... »
  #862
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
По закону в гос.учреждении доп.образования (ГОУ ДО) должно быть бесплатно. По факту, когда я пришла и спросила - ничего нет. Из серии "коммерческие - льгот нет, а некоммерческих у нас нет", как-то так. Ещё и морды за спиной скорчили, когда узнали, что многодетная..
Да, обычно все коммерческие услуги проводятся через какое-нибудь ООО "Рога и копыта". И все законно.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:18
ответ для suhov , на сообщение « Да, обычно все коммерческие услуги... »
  #863
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:20   #864
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от мамочка-еленочка Посмотреть сообщение
Я подавала в начале сентября, прилагала ксерокопию сберкнижки, ждала-ждала, в итоге оказалось, что отправили на почту в начале октября.. Зачем просили копию в МФЦ - непонятно..
Схожу ка я на почту, проверю на всяк случай.
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:56
ответ для BARIBABUGA , на сообщение « Схожу ка я на почту, проверю на всяк... »
  #865
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Знаете ли, я детей в жизни не догадалась бы привести в бассейн при бане. А потом еще об этом писать на ЛВ. А если вас так интересует, повторюсь: Бассейн "Газпром". Многодетным вход бесплатный. Занятия с инструктором. Если на коммерческой основе - то 3000 руб.
а он один такой или несколько по городу? там это открыто написано про льготу многодетным или надо спрашивать?

Цитата:
Сообщение от BARIBABUGA Посмотреть сообщение
Схожу ка я на почту, проверю на всяк случай.
мне пришло уведомление.
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:37   #866
stb
Наш человек
 
Аватар для stb
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 6 619


Девочки,а если у меня временная регистрация на три года в спб,то я могу расчитывать на дет пособия?
__________________
Я-Таня. Ко мне на "ТЫ"

Мои лапочки дочки: Настеньке 10 лет (21.09), Алиночке 2 годика (09.03)

stb is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:36
ответ для partiz@n , на сообщение « а он один такой или несколько по... »
  #867
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:55
ответ для olik74 , на сообщение « . »
  #868
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Про льготу сама узнавала, клещами вытягивала
а где такой бассейн? у кого там спрашивать?
и что, занятия с интструктором бесплатно для детей? а с какого возраста?
(как раз ищу бассейн для 4 и 6 летних)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:31
ответ для stb , на сообщение « Девочки,а если у меня временная... »
  #869
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
Девочки,а если у меня временная регистрация на три года в спб,то я могу расчитывать на дет пособия?
можете рассчитывать на все пособия,если у вас будет справка из вашего региона пост. рег-ции о том, что вы не получаете там таких же пособий.. у нас такая же ситуация - с этой справкой немного намучались. но если получается получить дистанционно т.е. через кого-то из родственников.. то все будет в порядке!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:51
ответ для kurort , на сообщение « а где такой бассейн? у кого там... »
  #870
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а где такой бассейн? у кого там спрашивать?
и что, занятия с интструктором бесплатно для детей? а с какого возраста?
(как раз ищу бассейн для 4 и 6 летних)
Я водила на Дунайский. На счет возраста - не знаю, мои школьники. Не думаю, что там малышей берут.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena