Хорошее мясо на севере - неужели миф? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 12:41
ответ для colibri2 , на сообщение « OOFiC До ноября было такое место, но... »
  #11
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от colibri2 Посмотреть сообщение
OOFiC

До ноября было такое место, но как я уже говорил, мясник съехал.
Насчет Ашана - читаем внимательней, я нигде не говорил что он меня удовлетворил, но это лучший из худших вариантов, где еще из супермаркетов можно взять баранину целой ногой? А еще я там брал конину, интересное кстати мясо. Насчет свежести - см. выше, мясо у мясника было на порядок! лучше любого магазинного и если подоспеть к привозу туши можно было попросить при тебе срезать ту часть что нужна.

Собака на сене

Вот спасибо! Если действительно мясо супер, можно к вам ездить, про точку в городе тоже интересно.

mamulin'ka

Отличная информация, спасибо! Наведаюсь и отпишусь.

Емельяна

Мы тоже
В Окее, баранина целой ногой есть, по крайней мере у нас на Пулковском. Думаю и в других Океях есть. На вид свежее, как по качеству сказать не могу, мы баранину не едим, поскольку я не умею её готовить
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:12
ответ для colibri2 , на сообщение « Хорошее мясо на севере - неужели миф? »
  #12
colibri2
Частый гость
 
Аватар для colibri2
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 62


mamulin'ka

Был на Художников сегодня, выбор есть, взял ногу баранью и курдюк был, буду готовить, посмотрим как качество мяса. Со слов мясника привоз несколько раз в неделю, будем ловить. Пока лучшее место, буду искать дальше.

Anna26

В Океях северных (Выборгский, Озерки, ГрандКаньон и на Гражданке) никогда не встречал целиком ног, хорошо у вас там на юге Вот вам ссылка на хорошую книжку http://www.ozon.ru/context/detail/id/4935055/ (в Ашане дешевле) может заинтересует. Ну и еще до кучи ссылка на ЖЖ автора книги http://stalic.livejournal.com/
colibri2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:14
ответ для colibri2 , на сообщение « mamulin'ka Был на Художников... »
  #13
mamulin'ka
Старожил
 
Аватар для mamulin'ka
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 1 053


Я в этом магазине уже несколько лет беру телятину, всегда хорошая.
mamulin'ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:37
ответ для colibri2 , на сообщение « mamulin'ka Был на Художников... »
  #14
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от colibri2 Посмотреть сообщение

Anna26

В Океях северных (Выборгский, Озерки, ГрандКаньон и на Гражданке) никогда не встречал целиком ног, хорошо у вас там на юге Вот вам ссылка на хорошую книжку http://www.ozon.ru/context/detail/id/4935055/ (в Ашане дешевле) может заинтересует. Ну и еще до кучи ссылка на ЖЖ автора книги http://stalic.livejournal.com/
Спасибо , почитаю. Может и сподоблюсь на кулинарный шедевр из баранины. У меня почему то воспоминания из детства об этом мясе - ужасный запах , может по этому и желания никогда не возникало его есть. Я даже в ресторанах никогда не заказываю блюда из него, хотя умом понимаю, что это только мои тараканы
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:22
ответ для Anna26 , на сообщение « Спасибо :flower:, почитаю. Может и... »
  #15
colibri2
Частый гость
 
Аватар для colibri2
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Спасибо , почитаю. Может и сподоблюсь на кулинарный шедевр из баранины. У меня почему то воспоминания из детства об этом мясе - ужасный запах , может по этому и желания никогда не возникало его есть. Я даже в ресторанах никогда не заказываю блюда из него, хотя умом понимаю, что это только мои тараканы
Тут конечно на любителя, мне запах наоборот нравится, а сколько вкусняшек можно сделать...
colibri2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:54
ответ для colibri2 , на сообщение « Тут конечно на любителя, мне запах... »
  #16
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от colibri2 Посмотреть сообщение
Тут конечно на любителя, мне запах наоборот нравится, а сколько вкусняшек можно сделать...
+1. Баранина бывает разной, хорошее мясо найти не просто.
Один раз в жизни ела шашлыки из парной баранины до сих пор не могу забыть - такая вкуснятина... Запах не смущает.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:06
ответ для colibri2 , на сообщение « Хорошее мясо на севере - неужели миф? »
  #17
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


А мы вчера ели баранинку Ребрышки гриль. 20 минут на решетке, минимум специй - даже сфоткать не успела - смели с зеленью и овощами Берем на рынке у нас, мясо отличное! Но мясник сам ездит в хозяйство выбирать, иначе говорит туши плохие подсовывают.
Тоже свинину не едим. Теперь вот расширила меню уткой. Баранина, телятина, говядина вполне хорошего качества. С гиперскими не сравнить во всяком разе мясо.
Кстати раньше на Северном рынке был рынок типа фермерского, сейчас может остался. ?
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:42
ответ для colibri2 , на сообщение « Хорошее мясо на севере - неужели миф? »
  #18
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Баранина не будет вонять, если удалить всего лишь один жировик (или как это называется, типа кусочка сала) в задней ноге. По теме Лесколово: если ехать из города мимо Меги через Скотное и Осельки, въезжаете в Лесколово, справа будет небольшой рынок (павильоны), примерно посередине, там, где вывеска Булочная, мясной ларек. Вот только вчера покупала отличную баранину, ногу замариновала, из грудинки шурпу сделала
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:46   #19
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Баранина не будет вонять, если удалить всего лишь один жировик (или как это называется, типа кусочка сала) в задней ноге. По теме Лесколово: если ехать из города мимо Меги через Скотное и Осельки, въезжаете в Лесколово, справа будет небольшой рынок (павильоны), примерно посередине, там, где вывеска Булочная, мясной ларек. Вот только вчера покупала отличную баранину, ногу замариновала, из грудинки шурпу сделала


Ааааа!!! Слюни потекли
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:27
ответ для colibri2 , на сообщение « Хорошее мясо на севере - неужели миф? »
  #20
colibri2
Частый гость
 
Аватар для colibri2
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
А мы вчера ели баранинку Ребрышки гриль. 20 минут на решетке, минимум специй - даже сфоткать не успела - смели с зеленью и овощами Берем на рынке у нас, мясо отличное! Но мясник сам ездит в хозяйство выбирать, иначе говорит туши плохие подсовывают.
Тоже свинину не едим. Теперь вот расширила меню уткой. Баранина, телятина, говядина вполне хорошего качества. С гиперскими не сравнить во всяком разе мясо.
Кстати раньше на Северном рынке был рынок типа фермерского, сейчас может остался. ?
Интересно, мне говорили что в ЛО не выращивают баранов, все привозные, по крайней мере в каких-то значимых количествах. Буду рад если это не так. Последний раз когда я был на Северном рынке впечатления он не произвел, в основном тряпки, там где продукты (мясо, рыба) - жуткая антисанитария.

Цитата:
Сообщение от мэрили Посмотреть сообщение
тут на литлване тема была, но чего-то я не могу ее найти... многие хвалили. вот ссылка есть. в закладках только.
Вот там баранина так баранина.
Интересно, спасибо за ссылку, но только там похоже надо тушами брать, кооперироваться с кем то если только, но это неудобно.

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Баранина не будет вонять, если удалить всего лишь один жировик (или как это называется, типа кусочка сала) в задней ноге. По теме Лесколово: если ехать из города мимо Меги через Скотное и Осельки, въезжаете в Лесколово, справа будет небольшой рынок (павильоны), примерно посередине, там, где вывеска Булочная, мясной ларек. Вот только вчера покупала отличную баранину, ногу замариновала, из грудинки шурпу сделала
Спасибо за инструкцию, как съезжу отпишусь.
colibri2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena