Адекватная цена частного сада - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Адекватная цена за частный сад для Вас
15-18 т.р. 96 65.75%
18 - 20 т.р. 37 25.34%
20-35 т.р. 12 8.22%
более 35 т.р. 1 0.68%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 03:53
ответ для SweetLana , на сообщение « Я думаю, что в большинстве своем, это... »
  #61
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Я думаю, что в большинстве своем, это собственная квартира, пусть даже и не жилая))это несколько иная оплата труда персонала - повыше, чем в детском саду, но и не сорок тысяч))например у воспитателя тысяч 20-ть, у помощника (нянечки) - тысяч десять.Отсюда и можно получить такую сумму по оплате за детский сад))

Например своя двушка - коммунальные услуги обойдутся тысяч в пять примерно, два воспитателя - 40 тысяч, нянечка - десятка.Восемь деток, по 15 тысяч с каждого - получается 120 тысяч рублей ежемесячно.50 - зарплата персоналу,десятка - коммуналка и хоз.и канцтовары ежемесячно.Остается 60 тысяч примерно - если это отдельная, но собственная квартира, то наверное уже не очень выгодно, напитание уйдет примерно половина оставшейся суммы (с учетом олаты труда повара))ну и 30 тысяч прибыли...в общем, немного...выгоднее сдать эту квартиру тысяч за 20 и не знать проблем ремонта и пр., что может быть в детском саду..

Но у меня как раз такой вариант - есть квартира, мечтаю открыть в ближайший год такой вот домашний детский садик))Правда я и сама хотела бы там работать как воспитатель))а вот изначальные вложения..да, я считала.от 100 тысяч, это минимум, чтобы садик изначально получился комфортным для детей.а лучше раза в два больше))и надо хотя бы 17 тысяч с питанием, чтобы всем в итоге было хорошо.А вот если совсем-совсем официально его устраивать, то боюсь эта затея изначально обречена будет на провал...почему-то мне так кажется))
Вам, если официально, проще семейный открыть..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 03:56
ответ для tasha-natasha , на сообщение « Не поняла расчет на питание. Если... »
  #62
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от tasha-natasha Посмотреть сообщение
Не поняла расчет на питание.
Если 200рублей в день на ребенка, то накормить в день 10 человек-2000 рублей, в месяце - в среднем-22 раб. дня, никак не 30 тысяч получается.
И еще несколько вопросов:
- А человек, который все организовал-ничего не получает?
- Воспитатели проводят все занятия: музыкальные, физкультурные, подготовка к школе и английский?
- И последнее: квартира в собственности-это понятно, а мебель, белье, посуда и оборудование-это тоже из домашних запасов?
Ну и налоги не забудьте. И "откаты" СЭС, Роспожнадзор и прочая..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:24
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну и налоги не забудьте. И "откаты"... »
  #63
tasha-natasha
Старожил
 
Аватар для tasha-natasha
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну и налоги не забудьте. И "откаты" СЭС, Роспожнадзор и прочая..
Нет, этого в домашних и семейных домах почти нет. Покажите мне хоть одну хозяйку домашнего садика, которая о себе в СЭС заявляет или принимает официально на работу воспитателей. Этого и в помине нет. А для пожарников-подружка оставила детей, пока по магазинам побежала.
tasha-natasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena