Поделимся секретами производства... - Страница 78 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 01:20   #771
Alena ANP
Ветеран
 
Аватар для Alena ANP
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Сообщений: 651


Ела мюсли АХА с молоком, подношу очередную ложку ко рту , смотрю...что за ниточки свисают у меня с ложки...вывалила на стол-это оказался паук ( на длиннющих тонких ногах, а тельце маленькое). Смертельного ,конечно, ничего - но это отбило охоту кушать мюсли....любые.
Alena ANP is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:52
ответ для *ElenKa , на сообщение « Какой хороший топик! »
  #772
jankin
Элита
 
Аватар для jankin
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
Какой хороший топик!
Я бы сказала так: какой хороший похудательный топик!
jankin is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 09:54   #773
Лола Флюгер
Элита
 
Аватар для Лола Флюгер
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Купчино - столица мира
Сообщений: 2 281


на 25 странице глаза скучковались и мозг отказал в работе
может так коротенько хит-парад составить
__________________
Женщина сидит за кружкой чая и ест конфеты "Коровка", смотрит на обертку: - Вот я бы не хотела стать коровой...
И, закидывая конфету полностью в рот, добавляет:
- Но похоже стану
Лола Флюгер is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:15   #774
PeppiPolly
Участник
 
Аватар для PeppiPolly
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Мебельная
Сообщений: 210


Весь топ не осилю, напишу от себя, что не покупаю пельмени, блинчики ,наггетсы, котлеты и прочие полуфабрикаты в принципе, ддаже не из-за качества, а просто жаба душит за такие деньги. Благо -муж повар и каждую субботу у нас гора своих блинчиков и начинку из чего угодно можно сделать. Также не покупаю фарши и продукцию кулинарии в гиперах( салаты заправленные по госту хранится должны 4 часа, из этих соображений), думаю,что и ежу понятно,что не из свежайших продуктов в кулинарии делают полуфаки. Хлеб беру всегда хлебный дом, каравай перестала покупать, где-то прочитала,что там червяков находили. Ясно,что такое может быть у любого производителя, но все же каравай боле не беру. Не покупаю йогурты,творожные сырки, потому что это говно по своей природе))))Разве что редко когда кушать очень хочется, а другой замены нет. Про поиржное картошка могу сказать,что мне папа еще в детсвте говорил,что его делают из ОСТАТКОВ, не отходов производства, так что конкретно "Север " тут не при чем. Еще ,кстати, работала 6 лет в ресторанах города, не быстрого обслуживания, в нормальных и могу сказать,что все было очень достойно везде, ни тараканов, ни крыс я не наблюдала, да и порченное всегда выкидывалось, смотрела как-то среду обитания про общепит, посмеялась - везде одни гастеры, везде антисанитария, чуть ли не гадят, простите в суп, ну смешно чесслово.
PeppiPolly is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:34   #775
Тирлимбомбом
Частый гость
 
Аватар для Тирлимбомбом
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: улица Тамбасова
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от olllik Посмотреть сообщение
Меня Пискаревское разочаровало,недавно купили пакет- а оно реально разбавленное водопроводной водой,в лучшем случае,хранится 5 суток,так оно даже не скисло,просто в мутную жидкость превратилось(
И мне кажется, что оно испортилось в послднее время
Тирлимбомбом is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:55   #776
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


пирожное картошка была и задумана как способ утилизации обрезков бисквита

не вижу ничего страшногот что для картошки не пекут отдельный бисквит
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:59   #777
Tafida
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от olllik Посмотреть сообщение
Меня Пискаревское разочаровало,недавно купили пакет- а оно реально разбавленное водопроводной водой,в лучшем случае,хранится 5 суток,так оно даже не скисло,просто в мутную жидкость превратилось(
Мой муж работал в продажах молока долго, говорит- Пискаревское такое г как и .. непискаревское
Tafida is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 20:14   #778
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Тирлимбомбом Посмотреть сообщение
И мне кажется, что оно испортилось в послднее время
2 раза попадалось молоко Клевер (пискарёвское) в картонных пакетах длительного хранения - свернувшееся С тех пор покупаю других фирм. НЕдлительного хранения - вроде пока устраивает.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:35   #779
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
Еще ,кстати, работала 6 лет в ресторанах города, не быстрого обслуживания, в нормальных и могу сказать,что все было очень достойно везде, ни тараканов, ни крыс я не наблюдала, да и порченное всегда выкидывалось, смотрела как-то среду обитания про общепит, посмеялась - везде одни гастеры, везде антисанитария, чуть ли не гадят, простите в суп, ну смешно чесслово.
Возможно вам так везло, а возможно я мало работала в ресторане, но:
дело происходило примерно 13 лет назад. Ресторан китайский на Петроградке (сейчас там давно уже что-то другое)
Так вот бОльшая часть блюд готовится в воронкообразной сковородке на растительном масле. Масло используется одно и то же до тех пор пока не стухнет и кто-нибудь из клиентов не заметит, что "что-то пахнет здесь не очень!". Схема была следующая: Слева стоит та самая сковорода, справа большая кастрюля с маслом. Поварешкой черпается масло в сковороду - обжаривается в ней, к примеру, рыба в кляре. Обжарили, масло вылили назад в кастрюлю. Следующий заказ, картошка, например, опять в кастрюле черпают масло и в сковороду, жарится картошка, дожарилась - остатки масла назад в кастрюлю. Запахи не перемешиваются - т.к. специи обильны и большая часть блюд в кляре... Это, конечно, не крысы, но
По полу на кухне ходить на шпильках было неудобно - слой жира очень большой. Самое стремное, это то как хранили трепанги - в тазике со странного цвета водой, под шкафом Выглядели они давно стухшими
Рыба, заявленная как судак, по факту была замороженным минтаем, опять же в кляре фиг кто различал, а рыба в виде цветка действительно была судаком.
Опять же, в суп не гадят, но ....жесть полная!
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 23:53
ответ для Княже , на сообщение « Возможно вам так везло, а возможно я... »
  #780
PeppiPolly
Участник
 
Аватар для PeppiPolly
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Мебельная
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
Возможно вам так везло, а возможно я мало работала в ресторане, но:
дело происходило примерно 13 лет назад. Ресторан китайский на Петроградке (сейчас там давно уже что-то другое)
Так вот бОльшая часть блюд готовится в воронкообразной сковородке на растительном масле. Масло используется одно и то же до тех пор пока не стухнет и кто-нибудь из клиентов не заметит, что "что-то пахнет здесь не очень!". Схема была следующая: Слева стоит та самая сковорода, справа большая кастрюля с маслом. Поварешкой черпается масло в сковороду - обжаривается в ней, к примеру, рыба в кляре. Обжарили, масло вылили назад в кастрюлю. Следующий заказ, картошка, например, опять в кастрюле черпают масло и в сковороду, жарится картошка, дожарилась - остатки масла назад в кастрюлю. Запахи не перемешиваются - т.к. специи обильны и большая часть блюд в кляре... Это, конечно, не крысы, но
По полу на кухне ходить на шпильках было неудобно - слой жира очень большой. Самое стремное, это то как хранили трепанги - в тазике со странного цвета водой, под шкафом Выглядели они давно стухшими
Рыба, заявленная как судак, по факту была замороженным минтаем, опять же в кляре фиг кто различал, а рыба в виде цветка действительно была судаком.
Опять же, в суп не гадят, но ....жесть полная!
простите за офф, шпильки на кухне, да и в принципе в ресторане- нарушение тб, сотрудник зала на кухне, нарушение сан. Норм))верю, что так и есть в китайских ре, да и в япон. Тоже в одном фритюре и мороженое и рыбка) вместо судака минтай-зло! Но я имела в виду, что нет такого, чтоб прям повар в грязи варит суп из крыс и все сотрудники туда плюют)
PeppiPolly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena