О государственных пособиях в СПб - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 21:14
ответ для evkrasnikova , на сообщение « ой девочки...... сходила я на... »
  #551
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от evkrasnikova Посмотреть сообщение
ой девочки...... сходила я на консультацию, что выяснила ( моя ситуация: мама собственник, прописаны кроме меня и детей ещё 3 человека- хочу оформить субсидию на себя и детей)
1. если я признаю маму как свою семью (у неё большой доход)- не видать нам субсидии как своих ушей!
2. если моя семья: я и дети- нужно правовое обоснование нашего "нахождения" (живем в другом месте) на прописанной территории- это ДОГОВОР НАЙМА, надо заключать с мамой. Ну думаю не проблема- скачаем с интернета)
3.потом мама напишет заявление, в котором расскажет как у нас происходит ежемесячная оплата за квартиру ( процесс передачи денег что-ли ?????)
4.+ все оставшиеся документы ,НО...
сказали, что будет отказ, т.к. оставшиеся 2 прописанных человека, не смогут прийти....
самое обидное, что все документы и ворох справок я уже собрала- буду идти до конца!!!!
Потом попробую с этим отказом повторно подать на ГСП в январе. Если отказ по субсидии будет в ноябре- декабре, его примут в январе, при подаче на ГСП??????? может кто знает......
А зачем приходить еще тем 2м прописанным людям? И почему из-за них будет отказ, если Вы заключите с мамой договор найма?
Кстати, договор найма предполагает извлечение дохода арендодателем, я правильно понимаю? Т.е. по идее Вы должны будете платить маме какую-то аренду, а она с этой суммы не забывать 13% в налоговую перечислять?

А вообще это полный маразм - арендовать помещение, где ты и так бесплатно прописан.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 21:44
ответ для Актриса Весна , на сообщение « А зачем приходить еще тем 2м... »
  #552
evkrasnikova
Гость
 
Аватар для evkrasnikova
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: ул. пинегина
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
А зачем приходить еще тем 2м прописанным людям? И почему из-за них будет отказ, если Вы заключите с мамой договор найма?
Кстати, договор найма предполагает извлечение дохода арендодателем, я правильно понимаю? Т.е. по идее Вы должны будете платить маме какую-то аренду, а она с этой суммы не забывать 13% в налоговую перечислять?

А вообще это полный маразм - арендовать помещение, где ты и так бесплатно прописан.
я уже сама запуталась!!!!!!!!!!
интересно, а можно ли заключить договор найма устно???
__________________
evkrasnikova is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:01
ответ для evkrasnikova , на сообщение « я уже сама... »
  #553
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от evkrasnikova Посмотреть сообщение
интересно, а можно ли заключить договор найма устно???
Увы. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. (ст. 674 ГК).
А вот можно ли арендную плату указать в 1 руб.?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 22:26   #554
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от evkrasnikova Посмотреть сообщение
я подавала в октябре: справка с работы за июль-август-сентябрь
назначили за октябрь-ноябрь-декабрь
в следующий раз сказали приходить в январе

попробуйте применить к себе
а у нас не так ,т.е. в сентябре подала ,назначили на окт-нояб-дек. сказали приходить в декабре ,я переспросила ,сказали -если приду в январе то 1 мес. гсп пропадет лучше уточнить т.к. в кажд.районе все по свойму (подаю уже 9 мес.по этой схеме )
Цитата:
Сообщение от evkrasnikova Посмотреть сообщение
ой девочки...... сходила я на консультацию, что выяснила ( моя ситуация: мама собственник, прописаны кроме меня и детей ещё 3 человека- хочу оформить субсидию на себя и детей)
1. если я признаю маму как свою семью (у неё большой доход)- не видать нам субсидии как своих ушей!
2. если моя семья: я и дети- нужно правовое обоснование нашего "нахождения" (живем в другом месте) на прописанной территории- это ДОГОВОР НАЙМА, надо заключать с мамой. Ну думаю не проблема- скачаем с интернета)
3.потом мама напишет заявление, в котором расскажет как у нас происходит ежемесячная оплата за квартиру ( процесс передачи денег что-ли ?????)
4.+ все оставшиеся документы ,НО...
сказали, что будет отказ, т.к. оставшиеся 2 прописанных человека, не смогут прийти....
самое обидное, что все документы и ворох справок я уже собрала- буду идти до конца!!!!
Потом попробую с этим отказом повторно подать на ГСП в январе. Если отказ по субсидии будет в ноябре- декабре, его примут в январе, при подаче на ГСП??????? может кто знает......
думаю,что да! т.к. он всё равно у вас будет вседа (как я поняла)приложите просто ещё свою объяснительную почему отказ т.к. в письме скорей всего будет какой то бред написан по крайне мере у меня всегда так
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:45   #555
krichik
Элита
 
Аватар для krichik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Подробностей я не знаю, позвонили они или письмо на фирму отправили. Но да, сегодня прямо в налоговой была комиссия, причем подобных случаев много. Муж как-то отмазался, что у фирмы мало заказов, поэтому такие з/п.
Интересно, а что они хотели услышать на свои вопросы?
krichik is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:42
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #556
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Девушки, подскажите, пожалуйста, по какой форме должна быть написана справка о доходах на жил.субсидию и ГСП, как на детское пособие или типа 2НДФЛ?
Через сколько времени после подачи на субсидию реально податься на ГСП? Есть ли смысл сразу взять на работе 2 справки о доходах или скорее всего надо будет другим месяцем на ГСП брать?
И что входит в оплату коммунальных услуг кроме непосредственно квитка на оплату квартиры?
Заранее спасибо.
Lakka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:46
ответ для Lakka , на сообщение « Девушки, подскажите, пожалуйста, по... »
  #557
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста, по какой форме должна быть написана справка о доходах на жил.субсидию и ГСП, как на детское пособие или типа 2НДФЛ?
Через сколько времени после подачи на субсидию реально податься на ГСП? Есть ли смысл сразу взять на работе 2 справки о доходах или скорее всего надо будет другим месяцем на ГСП брать?
И что входит в оплату коммунальных услуг кроме непосредственно квитка на оплату квартиры?
Заранее спасибо.
Подавать можно одновремено, на сколько я знаю просто приходишь при подаче ГСП говоришь что в этом месяце подала на ЖС, при оформлении ЖС приносишь квартиплату и оплату электроэнергии(и если газ посчетчику-то тоже)
справка о з/п нужна как на пособие. На ЖС за полгода, на ГСП-за три месяца.
Вроде все так
Кстати, я когда на ЖС подавала мне бумажку дали в которой было написано что доки на ЖС у меня приняты ...числа. Её можно показать при оформлении ГСП.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:50
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #558
evkrasnikova
Гость
 
Аватар для evkrasnikova
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: ул. пинегина
Сообщений: 0


...Интересные вещи получаются: субсидия положена :
"...1. граждане являющиеся пользователями жилого помещения в гос. или муниципальном жилищном фонде,
2. нанимателями жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде,
3. членами жилищного или жилищно-строительного кооператива,
4.собственниками жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома), ..."

по п.1.- нет, по п. 2.-не буду делать ни какого договора найма- чтобы потом моей маме из налоговой пришла бумага о дополнительных доходах.. (да и звучит это как бред- договор найма мамы и дочки...))по п.3 -нет, по п.4 тоже нет..... я не собст.-к

если я ещё не совсем сошла с ума, то получается у меня заранее нет никаких шансов даже сдать док-ты на субсидию????

значит, когда второй раз пойду подавать на ГСП - в заявлении так и распишу, что даже пытаться было бесполезно- неужели не дадут ГСП???? или сдавать доки на субсидию, изначально недокомплект- ведь не возьмут же....
А ведь честно пыталась повысить свой доход, как советуют :
..." не воспользовался возможностью по увеличению своих доходов путем реализации прав на получение выплат, предусмотренных законодательством (заработной платы, пенсии, алиментов, различных пособий, компенсационных выплат и т.д.)."... значит не должно быть отказа: 005:
__________________
evkrasnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:54   #559
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Подавать можно одновремено, на сколько я знаю просто приходишь при подаче ГСП говоришь что в этом месяце подала на ЖС, при оформлении ЖС приносишь квартиплату и оплату электроэнергии(и если газ посчетчику-то тоже)
справка о з/п нужна как на пособие. На ЖС за полгода, на ГСП-за три месяца.
Вроде все так
Кстати, я когда на ЖС подавала мне бумажку дали в которой было написано что доки на ЖС у меня приняты ...числа. Её можно показать при оформлении ГСП.
Спасибо огромное за подробный ответ!
А если все подается в МФЦ, то в разные окошки? Или просто можно все сразу сдать одному человеку?
Lakka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:59
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #560
Lakka
Элита
 
Аватар для Lakka
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 1 605


и, я так понимаю, оплата стационарного телефона в коммуналку не входит, её предоставлять не надо?
Lakka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena